Болезни растений и способы лечения

..о цветах, полезные советы цветоводам, огородникам и садоводам и о нас.
Майя

Сообщение Майя » Ср мар 27, 2013 7:06 pm

Никуша , да не так они и страшны! Фитоверм , например , имеет класс опасности такой же , как поваренная соль. А он, наверное, самый применяемый для комнатных.
Вот реально опасный - это Актеллик , пишут, что его пары ядовиты , и то я со своей аллергией в прошлом году им обрабатывала фиалки и тьфу, тьфу - без последствий.
:sorry:
РимНина
Форумчанин
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2013 6:20 am
Откуда: Подольск Московской обл.
Контактная информация:

Сообщение РимНина » Пн сен 09, 2013 6:07 am

Второй год на даче, осенью сеем белую горчицу. Кажется, не напрасно: сорняков меньше</span></span>.
Нина<br><br>Я никогда не была идеальной, начиная от внешности и заканчивая характером. Но зато, я всегда была собой.<br> Фаина Раневская.
Red

Сообщение Red » Пт ноя 08, 2013 12:31 pm

На комнатных розочках (летовавших на клумбе) после переезда на подоконник появились паутинные клещи. Промывала много раз под струей воды, вроде очистились, пошли в рост. А потом "купания" пришлось прекратить - уезжала на неделю. Когда же приехала снова - баааатюшки! Дежа вю!

Фитоверма в магазине нет, подскажите, что можно использовать? Актеллик, слышала, очень токсичен, а в доме ребенок...
Майя

Сообщение Майя » Пт ноя 08, 2013 12:40 pm

Red актеллик очень токсичен, особенно для аллергиков , но есть много других препаратов от клеща - клещевит , фуфанон , спросите у гугла. Но обрабатывать нужно все растения в доме.
Ответить

Вернуться в «Поговорим обо всём...»