Дачный сезон 2012

Закрыто
Марина51

Сообщение Марина51 » Вс янв 08, 2012 8:12 pm

Девочки, мальчики! Садоводы- огородники и цветоводы!
Скоро за семена приниматься будем ?
У кого-то уже "зуд" начался?

А не пора ли петунью сеять ? :D
Птичка

Сообщение Птичка » Пн янв 09, 2012 5:31 am

Я на этой неделе собираюсь покупать семена. В феврале - марте будут большие очереди и выбор будет поменьше. Эх, начинает "дачный" зуд. Уже хочется чего-то сажать. Но еще рано.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Пн янв 09, 2012 6:08 am

Птичка Оля, мы вчера в Магните уже прикупили семян огурцов, пока без ажиотажа и недорогой цене.
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
tat'una

Сообщение tat'una » Пн янв 09, 2012 8:09 am

А вы правы насчёт покупки семян, надо заняться перебрать что есть, чего подкупить. Пожалуй на этой недели этим и займусь.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Пн янв 09, 2012 1:05 pm

А я уже все семена пересмотрела-перебрала и докупила свеженьких...Осталось земельки прикупить. У меня как начнется посадочный бум, не удержать...В этом году постараюсь рассаду посеять попозже, ранняя плохо удается, света мало.

Светлана Скажи, пожалуйста, а какой фирмы приходят каталоги из Челябинска?
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Nadegdaa

Сообщение Nadegdaa » Вт янв 10, 2012 1:40 am

люша

Я тоже уже купила кое-что из семян. Уже совсем скоро буду сажать сельдерей корневой и землянику /клубнику/.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт янв 10, 2012 3:42 pm

люша
Фирма "Сады России"
454080, г.Челябинск, проспект Ленина 64
e-mail: [email protected]
www.sad-i-ogorod.ru
www.sady-rossii.ru
Телефоны:8 800 100 00 66 (многоканальный, бесплатные звонки из любого региона России)
8(35254)7 77 77(многоканальный)
Светлана.
Майя

Сообщение Майя » Вт янв 10, 2012 4:06 pm

Я нынче пробую заказать семена через интернет.В прошлом году у нас на рынке купила несколько пустых пакетов цветов.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт янв 10, 2012 4:11 pm

Майя
Вот это да! Невсхожие попадаются сплошь и рядом, но чтоб пустые!...
Светлана.
Аватара пользователя
люша
Форумчанин
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:38 pm
Откуда: россия , челябинск

Сообщение люша » Вт янв 10, 2012 6:26 pm

Светлана спасибо, посмотрела каталоги мельком, а ты уже заказывала -все нормально пришло? И корешки и луковицы? далеко ведь от нас до вас...и почтовые расходы немалые, наверно.
:unsure:
"...что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом? "(Сомерсет Моэм)<br>Я Ольга
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср янв 11, 2012 8:25 pm

люша
Оленька, я уже не первый год там заказываю. По-разному бывает. В прошлом году плохо взошли семена кабачков и огурцов, совсем не взошла аквилегия. Но зато то что всходит :good:
У них все семена гибридные. Поэтому и урожай отменный.
klava
Так я и заказываю вполовину меньше. Напр. капусты брала 4 пачки, нынче 2. и т.д.
Кстати капуста у них великолепная! Я беру Боярыню, Глафиру - это уже проверенные, и ещё каждый год пару гибридов на проверку. А нынче не буду ничего проверять. ;)

Заказ ещё не отправила - корректирую. Там всё такое красивое - всё хочется заказать. Но очень дорого получается.
Светлана.
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср янв 11, 2012 9:00 pm

У меня тоже начался семенной бум. Прикупила семян гибридной петуньи, теперь, как скобарище, над ними чахну.

Светлана
Светочка, ты какие огурцы растишь? Подскажи.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Ср янв 11, 2012 9:05 pm

Светлана
Свет! А помидоры заказываешь? Если да, то какие?
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Сообщение Лидия » Чт янв 12, 2012 5:00 am

Уже появилась коробочка из под обуви и лежат там семена на 2012 год и список что еще купить. Уже руки начинают чесаться...
Я - Татьяна
Птичка

Сообщение Птичка » Чт янв 12, 2012 5:38 am

Я тоже уже подготовила списочек того, что надо купить. Сегодня пойду затариваться.
В прошлом году купила семена картофеля. Из 36 семечек выжило два кустика. Собрала десятка полтора клубеньков, размером с перепелиное яйцо, сложила в коробочку и забыла про них. А вчера достала - батюшки!. Клубеньки проросли! И чего теперь с ними делать? Сажать рано. Засыпала их землей и выставила на балкон.
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»