Дачный сезон 2012

Закрыто
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср ноя 14, 2012 7:50 am

klava
Люда, если ты закрыла их синтетическим укрывным материалом, то ничего с ними не случится, не беспокойся! Материал этот "дышит", внутри сухо, для розы это главное! А гортензию макрофилу я сверху лутрасила еще и пленкой укрываю, она как раз любит влажность. Гортензия макрофила не переносит никаких ночных заморозков, поэтому ее укрывают рано!
Ну я надеюсь, что ты поставила дуги над розочкой и гортензией и дуги не выше 60 см от земли? Тогда все будет хорошо :)
Наташа.
Марина51

Сообщение Марина51 » Ср ноя 14, 2012 9:29 am

NLN
Наташа, а я укрыла свои растишки лапником и сухими стеблями цветов дней 10 назад.
А у нас то дождь, то мороз. И в ближайшие дни опять около +5 обещают.
Вот думаю, может стоит съездить "раскутать" немного цветочки?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Ср ноя 14, 2012 11:23 am

Марина51
Марина, лапник ведь не греет, только для задержания снега и создания воздушной прослойки его кладут! Ничего не случится! Я даже весной его часто использую, для притенения только что пересаженных растений, еще никто не жаловался ;)
Наташа.
Сентябрина
Форумчанин
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 2:31 pm

Сообщение Сентябрина » Ср ноя 14, 2012 12:21 pm

Таня35
Этот шиповник съедобный, также содержит полезные вещества, у меня родители его использовали.
Несомненно, с длинными плодами шиповник содержит больше витаминов, а этот - декоративнее, может цвести до глубокой осени
Таня
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср ноя 14, 2012 2:41 pm

tana
Я горсточку какого-то лечебного насушила. Соседка дала отросток- названия не знаю. знаю одно--она покупает только всё хорошее и полезное.
Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Ср ноя 14, 2012 2:42 pm

tana
А в какой стороне у вас дача? И что растёт?
Татьяна
Nikita
Тысячник
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 7:34 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nikita » Ср ноя 14, 2012 6:44 pm

То, что этой осенью в природе что-то не то, согласна.
У нас в Нижегородской области уникальное явление - осенний разлив малых рек. Такое явление последний раз было 50 лет назад. Особенно полноводными стали наши северные лесные речки.
Тонечка (Калинка) не даст соврать, так как у нее дача на севере области на р. Ветлуге. У нас р.Керженец (неделю назад ездили за речным песком в аквариум) стала такой широкой, какой в этом году даже весной не была.
Надежда<br><br>По-настоящему интеллигентный человек никогда не скажет:"Ну, как была дура-дурой, такой и осталась", а произнесет что-то подобное:"Время над ней не властно"
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср ноя 14, 2012 7:27 pm

Nikita
Наша Молога тоже как весной разлилась. Я не помню такой воды осенью. Да чего удивляться - дожди всю осень хлещут. В колодце воды - скоро рукой можно будет подчерпывать :)

Майя
Я тоже розы ещё не укрывала...
Светлана.
Майя

Сообщение Майя » Ср ноя 14, 2012 7:48 pm

Светлана , не пришли ещё семянки?
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср ноя 14, 2012 7:53 pm

Майя
Нет, ничего пока нету... :)
Светлана.
Майя

Сообщение Майя » Ср ноя 14, 2012 8:10 pm

Света, долго как идут.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Чт ноя 15, 2012 5:16 pm

А у меня розы лапником укрыты и ящиками, а ехать далеко. Только раскроешь , а тут мороз...что делать?Уповаю на случай. 17 кустов...жалко. Все жду похолодания, а за окном +8... :unsure: Что-то у меня в этом году все не так идет...
Nina

Сообщение Nina » Чт ноя 15, 2012 5:40 pm

nadejda63

Надя, а я уже и не думаю об этом. Участок весь в воде - закрывай, не закрывай, мороз ударит, все равно все померзнет.
nadejda63

Сообщение nadejda63 » Чт ноя 15, 2012 8:10 pm

Nina
Нинуль!
У нас ведь торфяник....участок в воде. Даже в подвал вода просочилась. Мы там, правда, ничего не держим, далеко ездить и дорогу зимой не чистят.Да и дом желательно не топить. так что ...как будет. Розы жалко, 17 кустов цвели на радость.Вымахали до полутора метров и крупные, и красивые...Я , при обрезки, нарезала черенков и в парник прикопала- на всякий случай. Может весной и пригодятся.
Марина51

Сообщение Марина51 » Пт ноя 16, 2012 5:19 am

nadejda63
Nina
Девочки , давай будем надеяться, что обойдемся малыми потерями..
Жалко , конечно, если померзнут наши растишки, но с погодой бороться бесполезно..У нас тоже все затопило +6. :unsure:
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»