Дачный сезон 2012

Закрыто
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вс ноя 18, 2012 7:33 pm

tana
Светлана, ты какая молодец! И дачница, и артистка, и умелая хозяйка!
Спасибо... не я такая, жисть такая... :lol:
Да и не дачница я вовсе... живу тут..
Светлана.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вс ноя 18, 2012 8:49 pm

Светлана
Мы кушать любим!
Татьяна
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт дек 04, 2012 9:28 am

Хочу рассказать про семена, которые мне пришли. Выписывала я по каталогу с Озеры(Склоняется?) Московской области. Выписываю у них уже не первый год. Вроде все всхожее. Овощей понавыписывала, цветов. Теперь жду-недождусь весны и лета. Так охота возиться в земле. Особенно весной и вначале лета... Сидишь, полешь тихонечко о чем то думаешь, смотришь а позади тебя такие чистенькие росточки. Окрепнет только, а там опять трава... А осенью мне уже полоть лень-трава даже маленькая-какя то грубая. Или за лето надоедает?
Я- Зина
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт дек 04, 2012 10:02 am

chanel № 5
Зина,а расскажи про свою дачу, что ты там выращиваешь, что радует , что огорчает?
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт дек 04, 2012 10:52 am

Марина51. Мариночка! Я живу в своем доме,как Светлана с Устюжны. У нас 10 соток земли. В доме все удобства. Построили 22 года назад, в 90 году. Младшей дочке было 40 дней мы переезжали. Работал только 1 кран с холодной водой, остальное муж доделывал потихоньку и свет был на переноске. Это лампочка ввернутая в патрон и на длинном шнуре. Он втыкал его в розетку, а патрон подвешивал на крюк в потолке для люстры. Он сам доделывал все. Один вечер повесит гардину в зале и люстру. а на след. день может его и не быть или приедет поздно ночью... Но обжились. Кажется все недавно было, а 22 годочка как миг пролетели. В огороде сажаем почти все из того, что растет в наших широтах, но по-старинке... Помидоры, огурцы, перец,Арбузы(в этом году така жара и засуха, но не уродились.Были меньше дынек и белые внутри, но что интересно-сладкие),Дыни. Лук, порей, батун, чеснок, морковку,Капусту много видов.Тыкву, кабачки, картошку. Ягоды, яблони, вишня, малина,смородина. Может чего и забыла. Весной сфотографирую, тогда будет точнее. Ну, а самое главное цветы... У меня их не много. Несколько лет назад увлеклась лилиями. В этом году цвела грандиозно просто. Телефон "умер", а я фотог. на него. А дочка сделала ролик на мои цветы мне в подарок. "Для настроения". Если не забуду попрошу, выставлю вам на просмотр. только у меня не шикпрно, а все очень просто. Я не надоела? :wub:
Я- Зина
Марина51

Сообщение Марина51 » Вт дек 04, 2012 11:13 am

chanel № 5
Зина, спасибо за интересный рассказ, ждем фото ( по возможности).
А вопросы типа
Я не надоела?
- здесь на форуме забудь!:)
<a href='go.php?http://smayliki.ru/smilie-312774855.html' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вт дек 04, 2012 11:30 am

chanel № 5
Спасибо. Очень интересно.
Построили жизнь своими руками.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт дек 04, 2012 11:52 am

Спасибо, девочки, я думаю мы все так жили, строили свою жизнь, может когда что-то и не так, может что и ломали зря... Но эта была наша жизнь и она была так хороша и интересна. Правда ведь?
Я- Зина
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вт дек 04, 2012 1:00 pm

chanel № 5
Строили из того, что было... У меня даче 30 лет, начинал с повалки леса, но ни на какой котедж не променяю.... и тоже лилии люблю, сейчас на участке в основном цветы!
А темку пора закрывать и открывать Готовимся к сезону 2013, я в основном всеми семенами уже отоварился. (Не знаю как правильно "Запасся" :D )
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Вт дек 04, 2012 2:46 pm

ivanych53
А мой домик мне ровесник :D Поэтому я его люблю и не хочу с ним расставаться. Мужа у меня нет, поэтому он неблагоустроенный. Если нанимать - очень дорого, а денег у меня нет - двоих детей воспитывала одна, работая в школе...
Игорёк ты прав - пора открывать новую тему о подготовке к дачному сезону. Я семена выписываю из Челябинска. Жду каталогов. Должны вот, вот прислать...
Светлана.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт дек 04, 2012 4:20 pm

ivanych53

Семена тоже покупаете или свои готовите?
Я- Зина
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт дек 04, 2012 4:45 pm

chanel № 5

Зина, и как всё это умещается у тебя на участке? 10 соток, это же мало места.(мне так кажется).
Татьяна
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт дек 04, 2012 4:46 pm

tana
Взяла папировку на заметку. надо скоро место готовить.
Татьяна
ivanych53

Сообщение ivanych53 » Вт дек 04, 2012 5:04 pm

chanel № 5
У нас зона очень рискованного земледелия (рассада даже в теплице до середины июня может подмёрзнуть), поэтому семена впрок свои и покупные, как правило на две посадки...
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт дек 04, 2012 5:08 pm

Форумчане, дорогие мои, отдохните хоть зимой от дачи! :rose: :rose: :rose:
Закрыто

Вернуться в «Наша дача»