Комнатные цветы

Ответить
Аватара пользователя
Polina
Тысячник
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2020 12:35 pm
Откуда: г. Электросталь МО

Re: Комнатные цветы

Сообщение Polina » Чт фев 06, 2020 5:27 am

Думать надо только о хорошем. Цветы, они же живые, все чувствуют. Уговаривать их надо, чтобы они росли здоровыми.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Комнатные цветы

Сообщение Агнесса » Пт фев 07, 2020 6:00 pm

Когда жила на Юге Штатов, был дом, маленький сад и много цветов. Здесь у меня нет цветов, только, когда в квартире жила, то на петио выращивала в больших горшках. Дочь не увлекается комнатными, а мне не нужно. Купили они несколько искусственных для декора. Когда дочь купила дом, я посадила им много кустов роз. За ними тоже ухаживаю я.
Аватара пользователя
Мелани
Тысячник
Сообщения: 1732
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 1:22 pm
Откуда: Германия

Re: Комнатные цветы

Сообщение Мелани » Сб фев 15, 2020 6:07 pm

Изображение

Изображение

Выросли мои Гебискусы в огромные кусты,которые я привезла веточками,с острова Зелёного мыса-Кабо Верде.Мало цвели,но зато были рассадником тли.Как я не травила эту тлю,она меня победила.Пришлось уничтожить кусты,а с тлёй до сих пор воюю.Много фиалок пришлось выбросить.
Я-Лидия.
Аватара пользователя
Агнесса
Форумчанин
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Сб фев 01, 2020 12:02 am
Откуда: Иллинойс (США)
Контактная информация:

Re: Комнатные цветы

Сообщение Агнесса » Сб фев 15, 2020 6:56 pm

Как жаль, такие красивые гибискусы. А у нас они растут в садах, хотя и зимой бывает до 23-25 градусов мороза.
В комнате у меня не растут цветы. Заводится тля и ещё такой белый жук, который покрывает белым как вата места где скапливается.
Я выращивала цветы только на патио, а на зиму забирала их в кладовую, она не отапливалась, но и морозов не было там.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Комнатные цветы

Сообщение Львица. » Вс фев 16, 2020 4:11 pm

У нас провели выставку хищных растений, где представлены хищные полурастения-полуживотные, сенсорные растения, стеклянные флорариумы,
растения хищ7.jpg
знаменитое растение из фильма Гарри Поттер – Мандрагора.
мандрагора1.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Комнатные цветы

Сообщение Львица. » Вс фев 16, 2020 4:14 pm

Венерина мухоловка не опасна для человека. Растение питается насекомыми с помощью специальных ловушек.
растения хищ4.jpg
растения хищ3.jpg
растения хищ8.jpg
фото не мои.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6495
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Комнатные цветы

Сообщение Lyudmila » Пн фев 17, 2020 12:17 am

Тут они очень популярны. Удивляюсь, как природа потрудилась, создала такое чудо.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Комнатные цветы

Сообщение Лидия » Сб фев 22, 2020 3:40 pm

Увидела как цветет денежное дерево.
Изображение

Моему дереву скоро будет десять лет и ни разу не цвел. Плохо за ним ухаживаю.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Комнатные цветы

Сообщение Львица. » Сб фев 22, 2020 5:42 pm

Нет, Татьяна, причина не в этом. Просто не всякая толстянка способна зацвести.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Комнатные цветы

Сообщение Solnce » Сб фев 29, 2020 7:14 am

Орхидея в доме
Орхидея-16.jpg
Орхидеи разрешается разводить в домашних условиях, но с некоторыми оговорками.
Орхидея, радуя своей красотой, способна забирать положительную энергию. Это скорее всего так, ведь она является представителем эпифитов, которые могут расти без грунта, даже на стволах деревьев, как паразиты. Считается что они могут «вампирить» и с человеком .Кроме того, биополе становится слабее, когда человек спит, и после пробуждения будет ощущаться чувство усталости, рядом с цветком. Поэтому размещать орхидею в спальной комнате нельзя.
Несколько видов орхидей на лепестках образуют пыльцу, воздействующую на людей словно снотворное, ухудшая самочувствие.Мужчине не стоит контактировать с орхидеей очень часто. Пусть она находится там, где он не бывает, ведь иначе станет изнеженным и проявит многие женские качества.
К чему цветет?
Если орхидея зацвела, обязательно нужно обратить внимание на цвет растения, ведь лепестки разной окраски предрекают разные события:
1. Обрести гармонию и спокойствие вы сможете, когда зацветет белая или нежно-розовая орхидея. Депрессия уйдет, и будет легко настроиться на позитив.
2. Оранжевый цветок повысит продуктивность и активность хозяина. Творческому человеку подарит вдохновение и раскроет его потенциал. Если нужно пополнить запас жизненной энергии, то этот цветок обязательно поможет. Во время его цветения все идеи будут реализованы.
3. На желтой орхидее должен остановиться тот, кто решил обязательно разбогатеть или приумножить свое богатство. Распустившись, этот цветок притянет деньги.
4. Оберег, помогающий защититься от безделья – орхидеи красного и темно-фиолетового цвета. Они помогут начать решительные действия. Эти растения нужно приобрести женщинам, собирающимся заняться борьбой с собой за ЗОЖ, стремящимся улучшить свою фигуру или бросить вредные привычки. Эти цветы помогут усилить волевые качества и непременно добиться результата, не откладывая на завтра то, что собирался сделать сегодня.
5. Розовые цветы – друзья привлекательных и обаятельных женщин. Если есть нужда защитить себя от негатива, развить творческие способности и подчеркнуть свою красоту, то непременно стоит приобрести орхидеи такого цвета.
6. Растение редкого цвета – голубого − уникально, поэтому подойдет для выражения серьезных глубоких чувств.
7. Пестрый − обозначает предложение интима и страстность. Дарят любимой женщине, с которой возможно совместное будущее. ( из интернета)
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Комнатные цветы

Сообщение Лидия » Вт мар 03, 2020 12:48 pm

Львица. писал(а): Сб фев 22, 2020 5:42 pm Просто не всякая толстянка способна зацвести.
Это мое денежное дерево. Оно у меня с 2012 г. с отростка.

Изображение
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Комнатные цветы

Сообщение Леля » Вт мар 03, 2020 4:24 pm

У меня тоже уже сколько лет... И не цветет! Я вообще впервые увидела, что она с цветом может быть.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Комнатные цветы

Сообщение Лидия » Пт мар 06, 2020 3:53 am

Вот такая фиалка у меня появилась.

Изображение
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14056
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Комнатные цветы

Сообщение Львица. » Пт мар 06, 2020 5:12 am

Красотулечка.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Комнатные цветы

Сообщение Леля » Пт мар 06, 2020 5:33 am

Мне, кажется, это не фиалка...
Ответить

Вернуться в «Комнатные цветы»