Комнатные цветы

Ответить
Борисовна

Re: Комнатные цветы

Сообщение Борисовна » Вс фев 05, 2017 4:03 pm

Если посеять сейчас, то весной зацветут. Это я про простую пеларгонию, про королевскую не знаю. Надо сыночке дать волшебного пенделя. А то я весь вечер на сайте магазина ОБИ лазила, списочек семян ему распечатала, а он никак не съездит. И меня не везёт, говорит, что ему одному проще и сам не едет. И доставку сделать не разрешает. Я-то туда могу только на такси, так тогда лучше заказать доставку. Фсё, ещё неделю жду и заказываю.
Цветок

Re: Комнатные цветы

Сообщение Цветок » Вс фев 05, 2017 4:28 pm

Борисовна
Мне вот тоже нужно за семенами в Леруа ехать,но мужа по скользкой дороге с одной рукой гнать боязно.Жду когда дороги подсохнут. :)
klava

Re: Комнатные цветы

Сообщение klava » Вс фев 05, 2017 5:11 pm

Борисовна писал(а):Если посеять сейчас, то весной зацветут. Это я про простую пеларгонию, про королевскую не знаю. Надо сыночке дать волшебного пенделя. А то я весь вечер на сайте магазина ОБИ лазила, списочек семян ему распечатала, а он никак не съездит. И меня не везёт, говорит, что ему одному проще и сам не едет. И доставку сделать не разрешает. Я-то туда могу только на такси, так тогда лучше заказать доставку. Фсё, ещё неделю жду и заказываю.
Доставка по-всякому выйдет дешевле.
Посчитай бензин. Это только малая часть расходов.
А время сына? Он может чай пить на кухне, или в пробках толкаться с риском для жизни или просто машину поцарапать. А время его жизни - не имеет цены!
Так что закажи и не морочь ему голову. И не спрашивай про доставку.
не морочь голову пустяками
Борисовна

Re: Комнатные цветы

Сообщение Борисовна » Вс фев 05, 2017 7:43 pm

Точно!
Цветок

Re: Комнатные цветы

Сообщение Цветок » Пн фев 06, 2017 12:06 pm

Приветик!
Я сегодня была в Ленте и набрала семян целый пакет,правда ещё не разобрала,но пеларгонию купила 3 или 4 сорта,разных расцветок от белого до абрикосового.Завтра надеюсь посеять. yahoo
Борисовна

Re: Комнатные цветы

Сообщение Борисовна » Пн фев 06, 2017 4:45 pm

А я заказала в ОБИ целую кучу, завтра привезут. Грунт заказала, перлит, керамзит. Вот только песочка не оказалось. Какие-то семена надо присыпать песочком. И да, пеларгоний тоже штук 5. Сидела часа 3. Ох как трудно выбрать. Всё хочется, но куда? Вот сейчас сижу и думаю, наверное, надо хосту купить мужу на могилку в уголке посадить. Она же многолетняя и выносливая. good3
Цветок

Re: Комнатные цветы

Сообщение Цветок » Пн фев 06, 2017 4:51 pm

Борисовна
Я никогда не заказывала.Даже странно,что завтра уже привезут,как быстро.А цена вопроса,если не секрет! praising
Борисовна

Re: Комнатные цветы

Сообщение Борисовна » Пн фев 06, 2017 6:22 pm

Доставка до подъезда стоит 350 руб. Раньше было 200. Но то что было раньше надо забыть. Придётся выходить встречать.
Цветок

Re: Комнатные цветы

Сообщение Цветок » Вт фев 07, 2017 10:04 am

Борисовна
Приветик! А почему доставка до поезда,а не по почте???? Это же не удобно....
Я сегодня посадила 4 герани-белую,кремовую,розовую и малиновую.И ещё посеяла питунию Глафира и стрептокарпус,правда не уверенна,что взойдёт.Семена старые,уже сажаю в третий раз,пока тишина. praising
Борисовна

Re: Комнатные цветы

Сообщение Борисовна » Вт фев 07, 2017 1:34 pm

Светлана, мне-то как раз удобно. Зачем мне ходить на почту, если магазин в 10 минутах езды от меня. Просто я не могу ехать на автобусе, а сыну некогда. У него вся семья гриппует. Раньше я делала доставку до квартиры, но подъём на 15 этаж стал стоить 350 р. Не пойму почему так дорого: везёт лифт, ноша не тяжёлая. Там, правда, есть пакет земли 5 кг. Магазин позвонит мне когда машина подъедет, донесёт до лифта, я спущусь и заберу. Почему же неудобно?

Я глоксиний заказала штук 5 расцветок. Хоть бы немного взошло. Однажды сеяла ничего не взошло - ни стрептокарпусы, ни глоксинии.
Цветок

Re: Комнатные цветы

Сообщение Цветок » Вт фев 07, 2017 2:25 pm

Борисовна-Понятно,раз так удобней. rose
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Комнатные цветы

Сообщение *Lora » Ср фев 08, 2017 7:35 am

Моим молоденьким фикусам явно недоставало какого-то блеска.
Протерла их с помощью ватного диска смесью сырого яичного желтка с водой в пропорции 1:3 (рецепт из интернета).
Сейчас они выглядят, по-моему, лучше.
Буду рада, если кому-нибудь пригодится.

Изображение
_____
Лора
Нина Ивановна

Re: Комнатные цветы

Сообщение Нина Ивановна » Ср фев 08, 2017 7:44 am

[quote="*Lora"]Моим молоденьким фикусам явно недоставало какого-то блеска.

Какая красота...чувствуется блеск, как в природе...замечательно...
А я протирала листья шкуркой от банана...тоже блестят...и питаются... rose
Сейчас цветут 4 шт.орхидеи...радуют нас своими красивыми цветами... i_am_so_happy
Аватара пользователя
*Lora
Тысячник
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 4:18 pm

Re: Комнатные цветы

Сообщение *Lora » Ср фев 08, 2017 8:04 am

Нина Ивановна, и Ваш совет тоже беру на заметочку, спасибо. rose
Уже проверила на замиокулькасе, пускай блестит тоже, еще и питается.
_____
Лора
Борисовна

Re: Комнатные цветы

Сообщение Борисовна » Ср фев 08, 2017 10:40 am

Лора, фикусы выглядят как на выставке.
Ответить

Вернуться в «Комнатные цветы»