Комнатные цветы

Ответить
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Комнатные цветы

Сообщение Таша. » Ср сен 06, 2017 10:13 am

На предпоследней работе я разводила герань. Было это девять лет назад. Девочки иногда присылают мне фото моих
цветов. Говорят, что герани напоминают им обо мне. Чертовски приятно.
Таша
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Комнатные цветы

Сообщение Таша. » Пт ноя 17, 2017 9:46 am

Изображение

Вот такая этикетка на цветке орхидея. Первый знак говорит о том, что необходим солнечный свет. Так я поняла.

Спасибо за помощь и советы. Если что-то не заладится, то снова к вам обращусь.
Таша
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Комнатные цветы

Сообщение Таша. » Чт мар 01, 2018 4:53 pm

Таша. писал(а): Пт ноя 17, 2017 9:46 am Изображение

Вот такая этикетка на цветке орхидея. Первый знак говорит о том, что необходим солнечный свет. Так я поняла.

Спасибо за помощь и советы. Если что-то не заладится, то снова к вам обращусь.
Вот писала ранее про орхидею. Носилась я с ней, как с писаной торбой. А она начала умирать. Горе то какое. Залила я её от усердия.
Пересадила в новую землю, чуток полила и оставила в покое. Понимаю, что не выживет. Три недели не поливала!? Подойду только и уговариваю: хорошая моя девочка, я люблю тебя, выживи пожалуйста...
Вчера смотрю, а она новый листок дала. Маленький такой. Вот такая у меня радость. Connie_cleaning-glasses

Может, совет какой дадите? Как дальше с ней себя вести?
Таша
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Комнатные цветы

Сообщение NLN » Пт мар 02, 2018 9:12 am

Таня, орхидеи не любят прямой солнечный свет, в природе они растут на деревьях , там свет рассеянный. Поливать их нужно не чаще 1 раза в неделю хорошо. Я помешаю горшки в тазик с водой на 30 минут, чтобы грунт , обычно это кора, пропитался. Я им ещё душ устраиваю тепленькой водичкой ( стараюсь, чтобы на цветы вода не попадала). У меня солнечная сторона в доме, зимой очень сухо и жарко. Поэтому ежедневно влажной тряпочкой протираю им листочки.
Наташа.
Цветок

Re: Комнатные цветы

Сообщение Цветок » Пт мар 02, 2018 9:54 am

Я тоже частенько от большой любви заливаю орхидею.Как не подойду так хоть чуточку но полью,но нельзя этого делать,знаю.У меня тоже одна красивая была-дехенбахия кажется называется,за зиму погибает,жалко.
Нина Ивановна

Re: Комнатные цветы

Сообщение Нина Ивановна » Пт мар 02, 2018 10:12 am

Девочки...у меня 3 орхидеи уже много лет...чувствуют себя хорошо...пересаживаю их через 2 года...сейчас они начинают готовится к цветению, одна уже выпустила стрелу...
Они у меня в стеклянных колбах стоят на подоконнике на северной стороне...цветут по разному...когда 2 раза в год, а одна -тигровая -3 раза в год...очень красивые и нежные цветы...будут цвести- сфоткаю ...покажу красоту и вам...
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Комнатные цветы

Сообщение Ольга из Воронежа » Пт мар 02, 2018 10:48 am

ИзображениеИзображение
Свои орхи посадила вот в такие плошки. Лишней воды просто быть не может. Для меня выход.
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
С в е т а

Re: Комнатные цветы

Сообщение С в е т а » Пт мар 02, 2018 1:44 pm

У меня тоже много орхидей. Покупала, дарили. Сейчас некоторые уже цвеует, другие собираются.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Комнатные цветы

Сообщение Светлана » Сб мар 03, 2018 9:59 am

Да у меня тоже много. И вот проблема: собираемся больше тут не зимовать, а в квартиру столько цветов некуда ставить - она маленькая. Много больших растений отдала. Но и на окнах ещё много. Скоро надо будет рассаду размещать, цветочки придётся переставлять на стол, где света недостаточно
А герани я тоже люблю, а Настя не выносит их запах. Приходится считаться. Сажу только на улице. Твои герани великолепны!
Светлана.
Цветок

Re: Комнатные цветы

Сообщение Цветок » Сб мар 03, 2018 12:14 pm

Светлана-Я с цветами мучаюсь 2 раза в год.Весной перевожу на дачу,а осенью обратно.Таскать приходится самой,муж одной рукой не наносит,да и ходить ему больно.Собираюсь сократить,но их всё больше...
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Комнатные цветы

Сообщение Таша. » Вс мар 04, 2018 6:17 am

Наташа, Света, Нина Ивановна, Ольга из Воронежа, С в е т а!
Спасибо за советы и за участие в судьбе моей орхидеи! rose drinks
Листочек стал побольше, примерно 1,5 см.
Таша
Цветок

Re: Комнатные цветы

Сообщение Цветок » Вс мар 04, 2018 7:13 am

Таша.-Пусть они тебя радуют.Их лучше не долить,чем перелить и подкормка раз в месяц.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Комнатные цветы

Сообщение Герда » Ср мар 07, 2018 12:53 pm

Девочки. посмотрите. какая у меня интересная расцвела герань. Я ее в прошлом году вырастила из семян, лето прямо с горшком закопала в землю на даче, она хорошо цвела, осенью обрезала и привезла домой и вот она опять зацвела.

ИзображениеИзображение
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Комнатные цветы

Сообщение Nadja » Ср мар 07, 2018 2:18 pm

Оля, красота цветочек
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Комнатные цветы

Сообщение Герда » Ср мар 07, 2018 3:41 pm

Nadja писал(а): Ср мар 07, 2018 2:18 pm Оля, красота цветочек
Надя, в каждой цветущей кисти встречается цветочек с ярко красной полосочкой, а сами цветочки ярко розовые в красную крапинку.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Ответить

Вернуться в «Комнатные цветы»