Комнатные цветы

Все вопросы, касающиеся выращивания не только садовых цветов и растений, но и комнатных....

Модератор: Львица.

Ответить
Львица.
Модератор

Re: Комнатные цветы

Сообщение Львица. » Вт сен 11, 2018 6:51 am

О, Лида, приятно смотреть на твой цветник.
Все-таки лучше гибискусам отращивать корни в воде. У моих 3-х черенков один пустил корни, отдала знакомой, второй неделю назад пустил корешок. А третий пока еще не выпускает корешки, но выпустил бутончик - собирается цвести. Вот удивительные создания - эти растения!
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.

Мелани
Тысячник

Сообщение Мелани » Пт сен 14, 2018 3:39 pm

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]

Моя амазонская лилия всегда цвела зимой и вдруг в сентябре выпустила цветок.Так приятно.Она вместе со мной три раза переезжала на новое место жительство.В прошлом году я её залила и луковицы подгнили,я их вынула ,в эпине подержала и снова посадила.Думала потеряю этот цветок,но всё обошлось.А потом нашла в инете магазин в Германии,они могут выслать любые луковицы и клубни цветов,но только после апреля месяца.Сейчас в наличии нет.На следующий год я выпишу клубни глоксинии,а так же клубень цветка,как у Людмилы.

Мой гибискус уже цветёт.
Я-Лидия.
Львица.
Модератор

Сообщение Львица. » Пт сен 14, 2018 8:30 pm

Какая красотулечка эта лилия.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Тот, кто умеет побеждать врага, не вступает с ним в схватку.
Мелани
Тысячник

Сообщение Мелани » Вт сен 18, 2018 2:30 pm

[Гости не видят ссылок]

Львица-Валентина,ты права-эти растения удивительные создания!Вот у тебя вдруг фикус выпустил боковые побеги.
Вот у меня одна орхидея вдруг погибла,даже не знаю от чего.У меня их несколько.Хотела выбросить "погибшую",посмотрела,а корни здоровые,оставила.И вот появились новые листья,посмотрю,что будет дальше.Интересно!
А фикус свой,привезённый отростком из России,укоротила и два новых вырастила и подсадила,как на ютубе советовал один специалист.На следующий год подарю фикус ,уже договорилась,в зубной праксис-больничку.Дома много места занимает.
Я-Лидия.
Ответить

Вернуться в «Наша дача»