Выставка авторских кукол

Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение Львица. » Вс янв 07, 2018 4:39 pm

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение Беларусочка » Вс янв 07, 2018 4:44 pm

Светлана, Валентина! Восхищаюсь! Какие есть талантливые люди!
Какие эмоции отражены на лицах кукол! Спасибо огромное за удовольствие побывать на
таких выставках.
@Татьяна@

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение @Татьяна@ » Вс янв 07, 2018 8:52 pm

Какие красивые куклы! Настоящее произведение искусства! Очень понравились. i_am_so_happy
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение nadezhda » Пн янв 08, 2018 6:13 am

Спасибо за экскурсию! Я однажды была на выставке авторских кукол, они были выполнены на очень высоком художественном уровне, но я ощущала психологический дискомфорт, тревогу что ли. Вероятно от кукол исходила в совокупности мощная энергетика, экспозицию я осматривала с интересом , но мне поскорее хотелось уйти unknown
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение Светлана » Пн янв 08, 2018 8:51 am

Ой, почему же у меня не открываются Валины фоточки?
Светлана.
Татьяна Ф

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение Татьяна Ф » Пн янв 08, 2018 9:05 am

Валечка,
спасибо за показ фото восхитительно-неотразимых , вот просто обалденных кукол.!!!!!

/Тоже была на выставке авторских кукол, ; и мне так не хотелось покидать выставочный зал с куклами, муж кое-как меня утащил /
Teena
Форумчанин
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 06, 2018 6:28 pm

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение Teena » Пн янв 08, 2018 1:15 pm

Спасибо, Валентина, за возможность взглянуть на разнообразие кукольных характеров, нравов, душ. У меня страсть к куклам: лет 15 назад ездили с сыном в Киев, зимой, на Крещение (был очень сильный мороз) и на Андреевском спуске я просто впилась взглядом в мотанку, это была моя кукла, ее звали Ульяной и, конечно же, я ее купила!
Валентина rose
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение Nadja » Пн янв 08, 2018 4:53 pm

Благодарю за возможность увидеть таких восхитительных творений рук человека, потрясающих кукол
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Продолжаем вспоминать

Сообщение Melissa » Пн апр 01, 2019 6:35 am

Не знаю,куда поставить,решила сюда..
увидела фотографии этих кукол,Ирины Верхградской,не могла не поделится с вами...

Мастерица шьёт невероятно реалистичных бабушек и дедушек, при взгляде на которых сжимается сердце..
А недавно ей пришла в голову идея создавать трогательных бабушек и дедушек. Все началось с первой сшитой старушки, которая оказалась настолько милой и домашней, что рукодельница решила обратить свое внимание на тему пожилых людей. В итоге получилась целая коллекция из нескольких десятков бабушек и дедушек, которую Ирина Верхградская назвала «Дорогие мои старики». Эти работы она даже представляла в Москве на выставке «Формула рукоделия». Многие посетители при виде кукол-старичков не могли сдержать слёз…
sAw6H_Dxt-Y.jpg
Главная тема коллекции – одиночество старого человека. Вот лежит дедушка (явно всеми брошенный) – то ли на больничной койке, то ли на кровати в комнате Дома престарелых. Окрашенные стены, облезлая тумбочка… Кто-то принес ему стандартный подарок – носки, мандарины и открытку, подписанную детской рукой: «С новым годом!». Видимо, школьники в рамках «социально значимой акции». На лице едва заметная грустная улыбка и кажется, что он чуть не плачет – то ли от того, что тронут вниманием, то ли от нахлынувших воспоминаний. Рядом валяется воздушный шарик.
thZIdRFachY.jpg
Другая работа Ирины – это целая сценка: внучка в свадебном платье и фате обнимает свою сидящую на кровати бабушку, и неясно, кто более счастлив – то ли невеста, то ли старушка, на лице которой написано: «Как хорошо, что дожила…» Что будет дальше – после того, как бабушка благословит свою внучку и отправит в «свободное плавание»? Старушка навсегда останется в одиночестве или молодые будут ее навещать? Тут можно пофантазировать…
7toym_dDhTA.jpg
Еще одна, не менее трогательная работа – бабушка с саженцами. Старенькая, явно одинокая хозяйка с особой нежностью заботится о росточках. Тут важная каждая деталь – бережно подстеленное под ящики клетчатое детское одеяльце, старый советский будильник (наверное, ровесник своей хозяйки). И, конечно же, не может не тронуть обстоятельность и аккуратность персонажа, как у «классической» бабушки: каждая вещь на своем месте.
Изображение
Не менее проникновенно изготовлены и супружеские пары – добрые, наивные, как дети. Ведь и вдвоем можно быть одинокими, всеми покинутыми. Но в то же время – счастливыми.
Изображение
Где художница черпает вдохновение? Ответ прост: она вглядывается в лица пожилых людей на улице, наблюдает за знакомыми. Ну и, конечно, изучает информацию об одежде и быте стариков в интернете и других источниках..
Изображение Изображение
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Продолжаем вспоминать

Сообщение Львица. » Пн апр 01, 2019 7:07 am

Наплакалась.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Продолжаем вспоминать

Сообщение Лидия » Пн апр 01, 2019 7:27 am

Какая прелесть. Тронуло до слез.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение Lyudmila » Вт апр 16, 2019 11:18 pm

Уже одно название коллекции кукол «Дорогие мои старики» настраивает на слёзы.
Спасибо тебе, Женя, что познакомила нас с творчеством Ирины Верхградской.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Galina
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 7:37 pm
Откуда: Россия

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение Galina » Ср май 01, 2019 7:37 am

Как талантливо выполнены все работы ! Просто жизненные сюжеты.В сердце щемит ,когда видишь этих беспомощных пожилых людей.И все же ,кто -то проявляет заботу ,проведует милых старичков. Нельзя оставлять людей в одиночестве .
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение Львица. » Пт янв 07, 2022 9:23 am

Девять с лишним лет назад открыла эту тему, восхитившись куклами, представленными на выставке. Теперь подобные выставки устраиваются ежегодно. На днях посетила новую выставку, посвященную творчеству сестер Дарьи и Светланы Денисовых. Выкладываю фотки, чтобы вы полюбовались вместе со мной.

Изображение Изображение

Изображение Изображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Выставка авторских кукол

Сообщение Львица. » Пт янв 07, 2022 9:26 am

Изображение Изображение

Изображение Изображение
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Выставки, музеи, вернисажи»