Компьютер и мы....

Вопросы по работе форума.
Ответить
Negda

Сообщение Negda » Пт фев 05, 2016 8:44 am

Vladimir-33
Ну успокоил. Хоть сон наладится
:wacko:
Неделю у меня Ubuntu 14.04. Доволен, Виндовс 10
лицензионный здесь же, Интернет у меня с модема 4Гб в месяц за 200 р,
Хватает даже на Скайп, Скайп в Убунте настроил,Поправить раскладку клавиатуры
и счетчик интернета вот и почти все,
Нам ведь сейчас не надо все эти СУБД и другие С1 ,,,
По-любому хочется с этим разобраться. Во всяком случае многие опытные пользователи и профи уходят от Виндовс. Пока подожду, конечно...Разберусь, почитаю, а там может и решусь.
Кстати они параллельно мирно сосуществуют? Винду сносить не надо, как я понимаю?
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пт фев 05, 2016 9:01 am

Тюменка писал(а):А я каждый день отказываюсь от ее установления. Чевой-то боюсь я ее!
Боятся не чего, но и устанавливать для простого пользователя смысла нет никакого.
У меня на работе стоит Windows XP (которая Микрософтом больше не поддерживается, зачем работодателю платить за Win-7,8,10) и все работает :yahoo:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пт фев 05, 2016 9:53 am

И я боюсь. У нас где-то с полгода назад ведь кто-то писал уже, что "попал" с этим обновлением
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт фев 05, 2016 10:03 am

Я думаю, что Виндовс 10 совсем не нужна тем, кто приходит в интернет просто пообщаться да киношку посмотреть, как я.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пт фев 05, 2016 10:18 am

эникенгуру писал(а):И я боюсь. У нас где-то с полгода назад  ведь кто-то писал уже, что "попал" с этим обновлением
Единственное на что можно "попасть" это может быть отсутствие драйверов под Windows 10 для некоторого старого железа (есть, например, проблемы со звуком, у кого стоит старая карта Sound Blaster, ну не пишет производитель новых дров для нее).
Могут не работать некоторые старые программы (даже в режиме совместимости).
На крайний случай всегда есть возможность откатится с Win-10 на предыдущую версию, существовавшую до обновления.
Для тех кого напрягает, что Windows 10 собирает и отправляет сведения о пользователе, в инете есть прога, отключающая шпионские возможности новой винды.

Для любознательных есть ещё операционка от Яблока это Mac OS
henessi

Сообщение henessi » Пт фев 05, 2016 10:25 am

Vladimir-33 писал(а): 

Для любознательных есть ещё операционка от Яблока это Mac OS
Ой, я в такие дебри даже не пытаюсь зайти, это для меня как засада.
Negda

Сообщение Negda » Пт фев 05, 2016 10:53 am

А кто говорит про Виндовс 10? Обновления это не переход на новую версию. Это улучшение той, которая есть. И как они могут ухудшить я даже не представляю. Не избегаю обновлений - все норм.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Пт фев 05, 2016 12:25 pm

Нежда писал(а):Вопрос ко всем пользователям Виндовс:
Как давно к вам приходили последние обновления операционной системы?
У меня "Виста" лицензионная уже 7 лет стоит, благодаря обновлениям, ещё "дышит" и не плохо, хотя тоже Майкрософт "грозил", что не будет обновлений, однако, приходят. Не требующие перезагрузки после установки обновления, такие тихо сами загружаются автоматически- настройка). А были 13 января, 16 обновлений, так долго грузились, и потом была перезагрузка компа.
Без обновлений даже антивирус (лицензионный покупаю) не обновляет свои сигнатуры и прочее: требует обновить систему. Как он чувствует, что есть обновления (когда с перезагрузкой)? :haha:
Negda

Сообщение Negda » Пт фев 05, 2016 1:53 pm

Как он чувствует, что есть обновления (когда с перезагрузкой)? girl_haha.gif
Я тоже заметила, что одни обновления влекут за собой другие. Даже иногда требуется поставить браузер последней версии. И у меня -ттт, все как часы... Кстати без внешнего антивирусника. Держусь на Защитнике Виндовс. Правда периодически прогоняю сканерами, и чищу Кленером.
Все тип-топ)
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Пт фев 05, 2016 2:37 pm

Никуша писал(а):У меня "Виста" лицензионная уже 7 лет стоит, благодаря обновлениям, ещё "дышит" и не плохо, хотя тоже Майкрософт "грозил", что не будет обновлений, однако, приходят. Не требующие перезагрузки после установки обновления, такие тихо сами загружаются автоматически- настройка). А были 13 января, 16 обновлений, так долго грузились, и потом была перезагрузка компа.
  Без обновлений даже антивирус (лицензионный покупаю) не обновляет свои сигнатуры и прочее: требует обновить систему. Как он чувствует, что есть обновления (когда с перезагрузкой)? :haha:
Вам повезло поддержка Windows Vista продлена до 11.04.2017 г. официально.
А дальше могут ещё продлить, хотя Vista считается самой неудачной ОС в семействе. :D
Антивирусы всего лишь довольно назойливо уведомляют о необходимости обновления ОС, уведомление можно отключить в настройках антивиря.
Но самое главное обновление: бесплатно до Windows 10 владельцам Vista увы не доступно. ;)
henessi

Сообщение henessi » Вт июл 05, 2016 7:08 am

У меня провайдер Билайн уже много лет, наверное, лет 15 . Но что-то в последнее время стала замечать, что с переходом на другой тариф они стали всякими способами ущемлять меня в трафике, , вынуждая перейти на более дорогой. Потом, связь по телефону с оператором ликвидирована, надо обязательно ехать в офис, а мне это летом не с руки, я почти не выездная из деревни, да и время терять жаль, а уж в такую жарищу вообще кошмар.
Хочу спросить, у всех такое положение ( нет телефонной связи с оператором, с тарифами беспредел ) ?
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Эллен » Вт окт 10, 2017 6:45 am

Девочки,дорогие!

Что-то я туплю,хочу завести себе блокнотик и заносить туда полезные,понравившиеся вещи,как дневник. Здесь на форуме столько всего нужного.Как это сделать?
Бережное отношение к себе...во всём
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Львица. » Вт апр 17, 2018 7:59 pm

https://takprosto.cc/kto-za-mnoy-sledit/

КАК СЛЕДЯТ ЗА ТОБОЙ В ИНТЕРНЕТЕ
Если ты пользуешься сервисами Google (а ты 100 % ими пользуешься), если у тебя более-менее приличный смартфон, знай, вся реклама, что ты видел в Сети, и вся информация относительно твоих покупок и просмотров товаров в интернет-магазинах, собирается и анализируется. На основе сделанных выводов тебе будут предлагать аналогичные товары в виде рекламных блоков.

Более того, недавно Google анонсировал синхронизацию информации относительно того, какую рекламу пользователь просматривал в Сети и какую покупку совершил в реальном магазине. Получается, что банки передают информацию о том, что мы покупаем!

Мобильные приложения, по типу Facebook, Instagram, а также тысячи мобильных игр из Google Play слушают тебя через микрофон на мобильном устройстве. В них запрограммирован код для распознавания телерекламы и звуков. Даже если игра не запущена, звуки записываются и статистика для рекламодателей собирается.

Если в разговоре присутствует много слов определенной тематики (например: ремонт, одежда), приложение отсылает в Сеть данные о наиболее частых звуковых запросах. Потом тебе предлагают рекламу нужных вещей, а ты радостно покупаешь, удивляясь, откуда она взялась, эта лихая реклама.

Все твои лайки, комментарии, репосты и клики на ссылки бесследно не пропадают. Забыть о них можешь только ты, но не социальные сети. Эта информация тщательно анализируется и навсегда закрепляется за пользователем. Чтобы еще больше знать о тебе, чтобы еще больше предложить и продать. От тебя требуется всего ничего — один разочек кликнуть по ссылке.

Нам навязывают чужое мнение и заставляют купить то, что на самом деле не очень-то нужно. Рекламодатели ликуют, в 2017 году количество спонтанных покупок выросло на 30 % за год. И продолжает расти.

Есть теория, что Facebook отслеживает местоположение своих пользователей. Вспомни, как часто ты включал геолокацию или отмечал кафе, где обедал, отмечал друзей… А потом тебе предлагали посетить интересное место, мероприятие недалеко от дома, работы.

Знакомо? И многие идут, даже я ходила на концерты, которые мне предлагал Facebook! А могла бы сэкономить время и деньги как минимум. Но теперь в Сети знают, какая музыка и еда мне интересна.

До 2017 года у Google был особый проект Tango. Он подразумевал создание мобильной платформы для смартфона, которая в точности передавала бы план помещения и комнаты. А также с легкостью определяла бы, что в комнате есть, что и как работает и чего не хватает.
Официально Tango закрыли за ненадобностью, так и не запустив. Но на смену ему пришло новое приложение ARCore, которое в принципе делает то же самое — позволяет объединять цифровой мир с миром физическим.

Не удивлюсь, если, обновив старые программы в очередной раз, замечу появление возможности передавать уже увиденные данные, а не только услышанные.
Не будет лишним упомянуть, что номер мобильного телефона, который ты указал для восстановления аккаунта, будет известен не только тебе. Никакой секретной информации нет, это нам только кажется.

Защита и безопасность профиля пользователя нужны в первую очередь самим владельцам соцсети. Чтобы не терять бесценную, годами накопленную информацию о тебе.

Если углубляться в тему тотальной слежки, не думаю, что только соцсети грешат этим. Что мешает властям знать всю подноготную своих граждан: что думают и говорят, что читают и пишут, где, когда и с кем встречаются…

Чтобы обезопасить себя в Сети, просто держать язык за зубами не получится. Идеальный вариант — поменять многофункционального помощника на старого кнопочного друга из 2000-х годов. Но необходимый минимум, пожалуй, нужно соблюдать.

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ
Используй телефон только для разговоров и не скачивай сомнительные приложения.
Не комментируй, не ставь лайки и не переходи по рекламным и подозрительным ссылкам.
Выключай передачу данных, геолокацию и Интернет, когда завершил поиск нужной информации.
Никакой тайны переписки не существует. Не сообщай важную информацию, да и вообще любую, через месенджеры и чаты.
Для личной жизни, банковских карт и социальных сетей заведи отдельные телефонные карты.
Помни, социальные сети — это вымышленный мир, в который нас пытаются затащить. Ведь в нём очень легко управлять пользователями по своим, четко построенным алгоритмам. Больше общайся с реальными людьми и в реальном времени.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Беларусочка » Вт апр 24, 2018 2:59 pm

Может кому и пригодиться.
Сегодня чистила компьютер программой CCleaner и слетели все закладки и пароли.
К одному сайту потерялся пароль. Пыталась через службу поддержки восстановить,
но там задавали вопросы, на которые я не помнила ответов (даты последних сообщений, кому и т.д.)
Сумела восстановить пароль через настройки компьютера (три горизонтальных точки в уголке верхней строки).
Открыла - "дополнительные" - далее нашла строку "пароли и формы", открыла "настройки паролей",
там отражаются все сайты, где я зарегистрирована и пароли в виде точек. Рядом значок -такой глазок - показать пароль.
Включить и высвечивается пароль.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Компьютер и мы....

Сообщение Калинка » Вт апр 24, 2018 4:06 pm

Беларусочка писал(а): Вт апр 24, 2018 2:59 pm Может кому и пригодиться.
Сегодня чистила компьютер программой CCleaner и слетели все закладки и пароли.
К одному сайту потерялся пароль. Пыталась через службу поддержки восстановить,
но там задавали вопросы, на которые я не помнила ответов (даты последних сообщений, кому и т.д.)
Сумела восстановить пароль через настройки компьютера (три горизонтальных точки в уголке верхней строки).
Открыла - "дополнительные" - далее нашла строку "пароли и формы", открыла "настройки паролей",
там отражаются все сайты, где я зарегистрирована и пароли в виде точек. Рядом значок -такой глазок - показать пароль.
Включить и высвечивается пароль.
я этим частенько пользуюсь
Тоня
Ответить

Вернуться в «Технический форум»