Компьютер и мы....

Вопросы по работе форума.
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс апр 19, 2015 5:28 pm

Елка
Мой ноут очень горячий мальчик, а дома жарко. Перегревается.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Пн апр 20, 2015 4:22 am

Валя,Тюменка
Прочитала:
Мой НУ ОЧЕНЬ горячий мальчик... :wub: :blink: :wacko: обалдела, подумала, прочитала еще раз...
Мой ноут очень горячий мальчик
Весна, однако
:haha:
Я- Зина
Osen

Сообщение Osen » Пн апр 20, 2015 1:29 pm

Тюменка
ноут очень горячий
Валя,скорее всего,ты и сама знаешь,но на всякий случай напишу.С ноутом нельзя работать,поставив его просто на диван. Пока у меня не было спец. подставки-подушки,я ставила на диван квадратную полку из шкафа,как раз по размеру,а на неё уже ноут. Иначе сильно нагревается,а этого нельзя допускать,будет глючить.
Есть и специальные охлаждающие или теплоотводящие подставки под ноут,дорогие (1-2 тыс.рб) и недорогие (500-700рб).
henessi

Сообщение henessi » Пн апр 20, 2015 2:17 pm

Осень
Наташ, тогда и на стол нельзя ставить ноут? На столе он тоже греется.
Я иногда ставлю его на подставку, а когда в кресле, ставлю прямо на колени, иногда на подставку, по-моему это не главное в глюках.
Osen

Сообщение Osen » Пн апр 20, 2015 2:24 pm

henessi
На стол как раз можно,на мягкое нельзя(диван),вентиляция тогда тормозит.А на твёрдом,если ноут в порядке,он греется лишь слегка,допустимо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн апр 20, 2015 2:49 pm

На твердом у меня ноут стоит и вентиляция свободная. Но я его роняла три раза с табурета, регулярно кормлю его хлебными крошками, раза два поила чаем, один раз цветочный горшок на него опрокинула и засыпала землей. В чистку мне нести его не охота, он после чистки через два месяца снова начинает греться.
zoja
Форумчанин
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 6:24 pm
Откуда: львовская область

Сообщение zoja » Пн апр 20, 2015 2:56 pm

Тюменка
Валя, тогда делай частые перерывы в работе на компе.
henessi

Сообщение henessi » Пн апр 20, 2015 2:57 pm

Тюменка
Валюш, ну ты даешь...Разве можно так его "кормить и поить". Сын один раз опрокинул стакан сока на ноут - выбросили.
Osen

Сообщение Osen » Пн апр 20, 2015 2:58 pm

Тюменка
роняла три раза с табурета
:unsure: :blink: :angry:
klava

Сообщение klava » Пн апр 20, 2015 3:06 pm

Тюменка Диагноз у него
:sorry:
Копи деньги на новый :empathy3:
Nina

Сообщение Nina » Пт апр 24, 2015 8:23 am

На заметку

<a href='go.php?http://shot.qip.ru/00HmAs-615iw6PM9s/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

alt + 1 = ☺
alt + 2 = ☻
alt + 3 = ♥
alt + 4 = ♦
alt + 5 = ♣
alt + 6 = ♠
alt + 7 = •
alt + 8 = ◘
alt + 9 = ○
alt + 10 = ◙
alt + 11 = ♂
alt + 12 = ♀
alt + 13 = ♪
alt + 14 = ♫
alt + 15 = ☼
alt + 16 = ►
alt + 17 = ◄
alt + 18 = ↕
alt + 19 = ‼
alt + 20 = ¶
alt + 21 = §
alt + 22 = ▬
alt + 23 = ↨
alt + 24 = ↑
alt + 25 = ↓
alt + 26 = →
alt + 27 = ←
alt + 28 = ∟
alt + 29 = ↔
alt + 30 = ▲
alt + 31 = ▼
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс авг 09, 2015 8:00 am

Добрый день всем! Девочки, хочу поделиться с вами - как я попала на лохотрон.
Мне переустановили виндус ХР на 7... Ютуб у меня не работал и как то всплывает - Adobe® Flash® Player. с предложением " скачать " .И я скачала. И сразу интеренет стал тормозить и появлялось окно : внимание: сценарий не отвечает ... И все - я не могу выйти, я не могу ни-че-го! У нас на доме увидела объявление - опытный мастер починит ком-р ,диагностика бесплатно...И я позвонила. Пришел молодой человек,сразу определил, что у меня вирусы и с флэшки скинул программу,кот. убивает эти вирусы. Сначала появилось число этих угроз - 186, потом начала эта программа убивать эти вирусы и - у меня вообще было убито все - рабочий стол, интеренет. Я была в шоке! А " мастер " сказал - с вас 450 руб, но за 3 500 я восстановлю ВСЕ!
На следующий день я отвезла комп в мастерскую.
Что-то в моем нынешнем возрасте я стала притягивать к себе вот таких "мастеров"...
:cray: :unsure: :cray:
Я - Мария
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс авг 09, 2015 10:28 am

Lukiya
Маша, ты не одна! Я такая же лохушка :D
Поймала вирус, когда скачивала аудиокнигу, всё зависло. А так как без компа уже жить не могу - понеслась в ближайший сервисный центр, мне перезагрузили операционную систему (2тыр), установили новую антивирусную программу (500р). После этого всё стало работать очень медленно. Теперь ребята говорят - надо менять жёсткий диск, который у меня не исправен на 70%, а это 4тыр.Короче, дешевле будет купить новый комп.
Кстати, когда я очухалась маленько, позвонила в другую фирму - там переустановка ОС стоит в два раза дешевле - 1тыр.
Что касается Adobe® Flash® Player, мне ребята его скачали, вроде как ничего не сломалось.
Ну и вот, на сегодняшний день я дорабатываю, сколько будет возможно на старом компе: он перестал зависать как только мои "мастера" отключили функцию обновления.
И теперь у меня вопрос: без обновления я как долго могу работать? (это я про компьютер, не про себя... :D ).
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс авг 09, 2015 11:22 am

Отсвет
И теперь у меня вопрос: без обновления я как долго могу работать? (это я про компьютер, не про себя...  ).
Оля, на старом ноутбуке я три года работала без обновлений Виндоус. Я их сама отключила, потому что ноут при обновлениях жутко тормозил.Думаю, что и дольше можно было бы ... Да только мой ноутбук последний год перегревался и видеочип сгорел. Но это уже совсем другая история. Надо было вовремя его чистить.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вс авг 09, 2015 11:35 am

Думаю, это не ваш случай, но так, может кому пригодиться. Сходила в Ростелеком, поменяла тариф (вообще компанию буду менять, пока некогда) и два дня у меня вис и тормозил ноут. У меня уже истерика начиналась. Потом пришла в голову "светлая" мысль, полностью перезагрузить все. ФСЁ из розеток повынимала-снова всавила и все стало быстро грузитьсяотправляться. А я уже о чем только не подумала. вплоть до замены ноута. :unsure: :wub:
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Ответить

Вернуться в «Технический форум»