Компьютер и мы....

Вопросы по работе форума.
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс авг 09, 2015 11:47 am

Водолей
А мой ноутбук из розеток только электричество сосет. Интернет у меня кабельный напрямую в ноутбук.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вс авг 09, 2015 2:06 pm

Тюменка
три года работала без обновлений Виндоус
Валь, ты меня успокоила.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
henessi

Сообщение henessi » Вс авг 09, 2015 2:17 pm

Водолей
Танюша, запомни - самое лучшее лекарство для компов, ноутбуков, планшетов - полная перезагрузка и без обновлений.
:happy:
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс авг 09, 2015 8:06 pm

henessi писал(а):Водолей
  Танюша, запомни - самое лучшее лекарство для компов, ноутбуков, планшетов - полная перезагрузка и без обновлений.
  :happy:
Ида, а полная перезагрузка - это как ? Я обычно, если что-то у меня глючит - включаю " перезагрузить ". Правда, не всегда срабатывает. Идочка, жду от тебя ликбез. :rose:
Я - Мария
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пн авг 10, 2015 5:54 am

У меня , когда ноутбук "тупит", также перезагружаю.И порядок.
( до следующего тупления)
(Моему 6 лет , я не знаю, много это или нет )
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн авг 10, 2015 5:57 am

Татьяна Ф
Много и морально он уже устарел. В бумагах к ноутбуку написано, что срок их службы 3-4 года. Мой первый 3 с половиной года проработал. Но я его не чистила, лень было в мастерскую нести. Если дома живет пушистый кот, то чистить ноутбук надо каждые полгода и даже чаще. Но у меня пылесоса нет.
Nina

Сообщение Nina » Пн авг 10, 2015 6:57 am

Полная перезагрузка - это хорошо, в настройках надо найти, как это сделать, но тогда все ваши данные, которые хранятся в компе, пропадут, в том числе фотографии. Сначала надо сохранить на флэшку, а потом вернуться к заводским настройкам.
у меня сейчас планшет барахлит, но боюсь делать абгрейт, жалко фоток, приеду домой, сохраню содержимое, а потом уж и буду эксперементировать.7 :sorry:
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн авг 10, 2015 8:51 am

Тюменка писал(а): Татьяна Ф
Много и морально он уже устарел. В бумагах к ноутбуку написано, что срок их службы 3-4 года. Мой первый 3 с половиной года проработал. Но я его не чистила, лень было в мастерскую нести. Если дома живет пушистый кот, то чистить ноутбук надо каждые полгода и даже чаще. Но у меня пылесоса нет.
Валя, третий раз за 7 месяцев таскаю новый комп в сервисный центр. Я на гарантии. Ребята чистят-продувают, говорят, что с компом все нормально. Я им: так сколько я к вам буду ходить-то? Они мне в ответ: да ходите сколько угодно, бесплатно же!

Я слезу добавила в разговор: ребятки, но ведь кончится гарантия, а я пенсионерка, мой бюджет не вытянет. Пылесос у меня современный, не приспособленный к обдуву, только сосет, я ведь там все порушу!
Они: да вы купите пшикалку, которой мы чистим компы.
И показывают пшикалку.
- А цена? (ну, думаю, дорого...)
- где-то в пределах 90 рублей.

Вот имей в виду, есть такая штука, продается там , где торгуют комп.техникой.
Я - Сонечка
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пн авг 10, 2015 8:56 am

эникенгуру
Вот имей в виду, есть такая штука, продается там , где торгуют комп.техникой.
Приняла к сведению. ЗаписАла на подкорку. Спасибо! Сонь, а ты купила?
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Пн авг 10, 2015 10:46 am

Тюменка
Валя, не купила. Мне до магазина неудобно добираться.
И потом, они мне говорят, так пока вы на гарантийке, мы вам всегда готовы чистить бесплатно. :D Просто я парню из спецмагазина компов, где комп покупала, так надоела чайниковым кретинизмом, что он отрекомендовал меня в сервисном центре как родственницу жены :lol: Это чтобы я не его донимала вопросами, а ребят из центра.
Ну а те теперь лояльно, по блату, и воспринимают меня...
Я - Сонечка
henessi

Сообщение henessi » Пн авг 10, 2015 12:58 pm

Lukiya
Машенька, извини, что сразу не ответила.
Я имела ввиду под полной перезагрузкой, действительно полную, т.е. чистка компа. Я её сама не делаю, у меня знакомый по даче хороший программист, он приходит со своими какими-то флешками и целый день чистит, перезагружает, но всё снова восстанавливает, в т.ч. фотки. Конечно, не бесплатно, но это дешевле чем в сервисе.
Сама я часто пользуюсь простой перезагрузкой, иногда помогает, иногда нет. А вызываю я его раз в полгода ну и, конечно, когда подхвачу вирус, стараюсь никуда особо не лазить, но иногда схватываешь всё равно.
Недавно в Вайбер пробрался вирус с фотками от внучки из Штатов. Думала пипец компу, возился мой знакомый два дня, но удалил.
Желаю тебе хорошего мастера найти, Машенька. Удачи. :rose:
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт авг 11, 2015 8:56 am

Ида, :rose: дорогая, спасибо тебе за уточнение - нужен грамотный профессионал по компьютерам. Я давно мечтаю на такого попасть,но увы - пока только на таких, кот.тянут деньги...
Я - Мария
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Сообщение эникенгуру » Вт авг 11, 2015 8:57 pm

Lukiya писал(а): Ида, :rose: дорогая, спасибо тебе за уточнение - нужен грамотный профессионал по компьютерам. Я давно мечтаю на такого попасть,но увы - пока только на таких, кот.тянут деньги...
Поспрашивай у знакомых. Хорошего специалиста надо передавать друг от друга, как почетный вымпел.
Я - Сонечка
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Вт фев 02, 2016 3:00 am

Саша ,привет, Пытаюсь в порядке импортозамещения перейти на Ubuntu 14.04
Второй день сегодня, Вот сейчас пишу из убунту,
Наш ответ Чемберлену!Я знаю что у тебя линукс минт,,,
Правильный дистрибутив я скачал не знаю, Русификация плохаяё
Что скажешь,
Анатолий
Саша

Сообщение Саша » Вт фев 02, 2016 11:07 am

toly
Я знаю что у тебя линукс минт...
Сейчас уже Линукс Минт 17.2
Правильный дистрибутив я скачал не знаю,...
Дистрибутивов, действительно, очень много.
Я, прежде чем установить, долго "ходил" по инету, читал форумы, отзывы и мне из всех приглянулся Минт 17.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»