Компьютер и мы....

Вопросы по работе форума.
Ответить
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср янв 21, 2015 11:43 am

Валя-Тюменка, на планшете, как и на смартфоне, очень неудобно текст вводить. Правда, у меня планшет простенький. Телефон покруче, но тоже неудобно. А если жить в интернете, то, на мой взгляд, лучше компьютер с большим монитором. Просто дешевле ноутбука обойдется, и комфортнее на большом мониторе. У меня комп сгорел, я ноутбук к монитору оставшемуся цепляю - красота.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср янв 21, 2015 1:14 pm

У нас ноутбук и комп, практически я всегда сижу в компе. Не сравнить с ноут. А Валя как то писала, что ей ноутбук очень нравится. И нотубук я думаю дешевле, чем комп.
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 21, 2015 1:34 pm

Я не смогла бы долго сидеть за компьютером, поясница начинает болеть когда спина прямая. А за ноутбуком я лежу на животе, на боку или сижу на коленях свернувшись клубочком.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср янв 21, 2015 1:39 pm

Тюменка писал(а): Я не смогла бы долго сидеть за компьютером, поясница начинает болеть когда спина прямая. А за ноутбуком я лежу на животе, на боку или сижу на коленях свернувшись клубочком.
Во-во! Я с ним и на кухню схожу, чайку похлюпаю, у меня вай фай, провода не тянутся. :)
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 21, 2015 1:59 pm

***Светлана***
Когда я белила, то относила ноутбук на кухню, оттуда и выходила на форум.
Так вот, сидеть на табурете, без опоры для спины, я и 5 минут не могу. Сильная боль в пояснице. Кресла у меня нет.А на диване валяться самое милое дело. Спина абсолютно расслаблена.
Что интересно, при ходьбе я меня спина не болит совершенно, а вот стоять и сидеть без опоры напряженка. Это я к тому, что компьютер для меня не подходит. В последнее время на работе спина болела ощутимо к концу дня.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Ср янв 21, 2015 2:10 pm

Тюменка писал(а): ***Светлана***
Когда я белила, то относила ноутбук на кухню, оттуда и выходила на форум.
Так вот, сидеть на табурете, без опоры для спины, я и 5 минут не могу. Сильная боль в пояснице. Кресла у меня нет.А на диване валяться самое милое дело. Спина абсолютно расслаблена.
Что интересно, при ходьбе я меня спина не болит совершенно, а вот стоять и сидеть без опоры напряженка. Это я к тому, что компьютер для меня не подходит. В последнее время на работе спина болела ощутимо к концу дня.
А я при при выборе - комп. или ноут., склонилась в пользу ноута из-за отсутствия у меня места для компа.
Квартирка-то микроскопическая. :) И теперь очень довольна, что размер квартиры не позволил мне
обзавестись компом! Я же ноутом только лежа поперек кресла занимаюсь! А если бы был комп?! :blink:
Кошмар! Сидеть часами?! Не-е! Хоть спина меня и не беспокоит, но часами я тока лежать! :D
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср янв 21, 2015 2:19 pm

А у меня у комп. постоянное место-стол, на нем и комп принтер, сканер, копир, 3 в одном. А уж процессор под столом на полочке. Милое дело. А вот ноут, кончно без постоянного места, убирать надолго его тоже нельзя. Валь, раз привыкла к ноуту, раз удобно, то и будешь, если приключится, его брать Девочки правильно пишут, не торопись, промониторь цены, Бог даст и найдешь что нить подходящее для себя. Удачи!
Я- Зина
shake
Форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 3:35 pm

Сообщение shake » Ср янв 21, 2015 4:03 pm

Тут великое дело - большой монитор. Мне в ноутбуке не нравятся именно размеры монитора. Так-то, конечно, только для интернета ноутбук не очень много должен стоить, не игровой, чай.
Жизнь совсем не так проста, как кажется. Она ещё проще.<br>Ирина.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 21, 2015 4:09 pm

shake
Не поленилась, достала сантиметр и измерила монитор ноутбука. По горизонтали 37 см, а по вертикали 23 см. Кстати, мой ТВ точно такого же размера. Сегодня был у меня в гостях племянник и сказал, что в комнате чего-то не хватает. А потом догадался - телевизор! А телевизор на полу за шторами.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Ср янв 21, 2015 4:20 pm

Тюменка
А телевизор на полу за шторами.
Ой, ты его совсем в ссылку отправила. А у меня работает, вожусь на кухне и он жужжит, хоть и не смотрю. Ухожу с кухни, выключаю. А комп выключаю только если уезжаю.
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср янв 21, 2015 4:25 pm

chanel № 5
Ой, ты его совсем в ссылку отправила. А у меня работает, вожусь на кухне и он жужжит, хоть и не смотрю. Ухожу с кухни, выключаю. А комп выключаю только если уезжаю.
Ну да, я с него даже пыль не вытираю. Включаю только тогда, когда интернета нет. А это бывает редко.
Нутбук включаю утром, как только проснусь и выключаю перед сном, и еще тогда, когда из дома выхожу.
Нина Ивановна

Сообщение Нина Ивановна » Ср янв 21, 2015 7:07 pm

Девочки, компьютер не выключайте(если только он вам не нужен или вы уходите из дома), а если у вас ноутбук, то при ненадобности опустите крышку на клавиатуру, но не до конца, как погаснет монитор...остановитесь, он будет в спящем режиме, после вы его откроете и будете на том же месте, на той же информации, которая была у вас до ухода...
Комп и ноутбук не любят частого включения и выключения...
Саша

Сообщение Саша » Чт янв 22, 2015 3:23 am

Нина Ивановна
... при ненадобности опустите крышку на клавиатуру, но не до конца, как погаснет монитор...остановитесь, он будет в спящем режиме, после вы его откроете и будете на том же месте, на той же информации, которая была у вас до ухода...
Можно настроить как будет действовать ноут при закрытии крышки.
Зайти в настройки питания и там выбрать спящий режим при закрытии крышки.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс апр 19, 2015 3:24 pm

А у меня ноутбук на ладан дышит, так что прошу не терять, если я вдруг исчезну на некоторое время. Возможно, что и новый придется покупать, кто его знает. Изображение на мониторе застывает и приходится через кнопку выключать.
ЧАНА

Сообщение ЧАНА » Вс апр 19, 2015 5:26 pm

Тюменка писал(а): А у меня ноутбук на ладан дышит, так что прошу не терять, если я вдруг исчезну на некоторое время. Возможно, что и новый придется покупать, кто его знает. Изображение на мониторе застывает и приходится через кнопку выключать.
Буть внимательна. Я в такой ситуации всю дорогую для себя информацию потеряла. Вот так топух и все.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»