Как выделить цитату из текста сообщения

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Solnce » Пн окт 09, 2017 10:27 am

Чтобы не путаться с выделением цитаты , на которую пишите ответ лучше делать это самым простым способом:
Заходите в тему ,выбираете сообщение(в котором хотите прокомментировать или дать ответ на определённую цитату), жмёте на «Ответить» (функция в левом нижнем углу ниже последнего сообщения в этой теме), опускаетесь в сообщения ниже открывшегося окна, находите сообщение с нужной цитатой, выделяете (засиниваете) нужную цитату и жмёте на ковычки(цитата), расположенную в верхнем правом углу этого сообщения. После нажатия на кавычки открывается новое окно только с выделенной вами цитатой ,и вы можете писать свой ответ.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение chanel 5 » Пн окт 09, 2017 12:15 pm

SOLNCE писал(а): Пн окт 09, 2017 10:27 am Чтобы не путаться с выделением цитаты , на которую пишите ответ лучше делать это самым простым способом:
Ну и как, получилось?
Я- Зина
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение chanel 5 » Пн окт 09, 2017 12:15 pm

Ура!!! Спасибо, Людмила, ни как до этого не могла. Не забыть бы...
Я- Зина
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Калинка » Пн окт 09, 2017 12:17 pm

SOLNCE писал(а): Пн окт 09, 2017 10:27 am Чтобы не путаться с выделением цитаты , на которую пишите ответ лучше делать это самым простым способом:
Заходите в тему ,выбираете сообщение(в котором хотите прокомментировать или дать ответ на определённую цитату), жмёте на «Ответить» (функция в левом нижнем углу ниже последнего сообщения в этой теме), опускаетесь в сообщения ниже открывшегося окна, находите сообщение с нужной цитатой, выделяете (засиниваете) нужную цитату и жмёте на ковычки(цитата), расположенную в верхнем правом углу этого сообщения. После нажатия на кавычки открывается новое окно только с выделенной вами цитатой ,и вы можете писать свой ответ.
так я так и делаю
А в некоторых случаях (закономерности не поняла) ответ получается в цитате
Тоня
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Solnce » Пн окт 09, 2017 12:40 pm

Калинка писал(а): Пн окт 09, 2017 12:17 pm А в некоторых случаях (закономерности не поняла) ответ получается в цитате
Может получиться ответ в цитате только тогда , когда цитата выделяется сразу в сообщении темы и потом производится подчистка лишнего текста ,и виной этому допущенная невнимательность.
В варианте, указанном в первом сообщении данной темы, такая возможность просто исключена.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Калинка » Пн окт 09, 2017 1:27 pm

SOLNCE писал(а): Пн окт 09, 2017 12:40 pm
Калинка писал(а): Пн окт 09, 2017 12:17 pm А в некоторых случаях (закономерности не поняла) ответ получается в цитате
Может получиться ответ в цитате только тогда , когда цитата выделяется сразу в сообщении темы и потом производится подчистка лишнего текста ,и виной этому допущенная невнимательность.
В варианте, указанном в первом сообщении данной темы, такая возможность просто исключена.
Спасибо, про подчистку поняла.
Но я еще понаблюдаю
Тоня
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Таша. » Пн окт 09, 2017 3:16 pm

SOLNCE писал(а): Пн окт 09, 2017 10:27 am Заходите в тему ,выбираете сообщение(в котором хотите прокомментировать или дать ответ на определённую цитату), жмёте на «Ответить» (функция в левом нижнем углу ниже последнего сообщения в этой теме
Люда, как выбрать сообщение? Каким действием надо "выбрать" перед нажатием на кнопку "ответить".
У меня кнопка "ответить" работает сама по себе, ни к чему не привязанная. dash2
Таша
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Solnce » Пн окт 09, 2017 3:53 pm

Татьяна ,для примера ваше сообщение.
Я решила ответить на эту цитату вашего сообщения
Таша2 писал(а): Пн окт 09, 2017 3:16 pm Люда, как выбрать сообщение? Каким действием надо "выбрать
Визуально останавливаюсь на вашем сообщении, выделяю эту цитату и нажимаю кавычки в правом верхнем углу этого же сообщения. Выпадает новое окно только с выделенной этой цитатой. К выделенной цитате добавляю свой текст и отправляю вот это своё сообщение. Ещё раз внимательно прочтите первое сообщение темы.Если возникнут вопросы,пишите в личку.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Таша. » Пн окт 09, 2017 4:53 pm

Люда, обычно я всё-всё и всегда читаю внимательно, в том числе и первое сообщение данной темы. В личку я пишу крайне редко и в особых случаях.

Выделить цитату из текста сообщения я умею, но не применяю кнопку "ответить" в нижнем левом углу. Ничего страшного, Людочка, буду действовать, как умею.
Таша
Татьяна Ф

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Татьяна Ф » Вт окт 10, 2017 5:55 pm

пробовала.
Тюменка

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение Тюменка » Чт окт 19, 2017 7:23 pm

Ну почему на форуме так часто цитату вставляют неправильно? Ничего не понимаю. Что в этом сложного? У меня всегда правильно выходит.
henessi

Re: Как выделить цитату из текста сообщения

Сообщение henessi » Пт окт 20, 2017 7:53 am

Тюменка писал(а): Чт окт 19, 2017 7:23 pm Ну почему на форуме так часто цитату вставляют неправильно? Ничего не понимаю. Что в этом сложного? У меня всегда правильно выходит.
У меня на ноуте легко цитата вставляется, а на планшете - нет. Так что удивляться не надо. praising
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Поговорим о нашем форуме

Сообщение Ева » Сб янв 06, 2018 1:11 pm

Хочу обратить внимание на такой вопрос. Цитирование.
Часто происходит цитирование сообщения предыдущего посетителя целиком. Это вносит очень большую неразбериху. Непонятно, на что идет ответ, на какие слова. А, если еще и цитируется со ссылками на другие ответы, которые были в этой беседе, то вообще можно запутаться. Мне кажется, что из-за этого возникает недопонимание. А ведь нужно лишь немного потрудиться, удалить ненужные слова, цитировать только конкретную фразу.
Неудобная на сайте опция цитирования, что поделать. Но если из уважения к собеседникам немного потрудиться и затратить чуть больше времени, то все получится. hi
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Поговорим о нашем форуме

Сообщение Nadja » Сб янв 06, 2018 4:00 pm

Ева, согласна, не очень удобно читать когда цитируются весть текст еще и с картинкой, почти на всех сайтах такая форма цитирования, нужно просто лишнее из цитаты удалить( стереть)
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Поговорим о нашем форуме

Сообщение Тюменка » Сб янв 06, 2018 4:38 pm

Nadja писал(а): Сб янв 06, 2018 4:00 pm Ева, согласна, не очень удобно читать когда цитируются весть текст еще и с картинкой, почти на всех сайтах такая форма цитирования, нужно просто лишнее из цитаты удалить( стереть)

Иногда удаление текста из цитаты это такая канитель и потом еще бывает, что твой текст туда попадает.... Я иногда предпочитаю вообще продолжать беседу без цитаты. Кому интересно о чем разговор изначально шел, полистают страницы и найдут его начало.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»