Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий

Сообщение Таша. » Пт сен 22, 2017 8:34 am

Есть Радикал.ру Он с рекламой.
Есть Радикал.фото Он значительно моложе и очень даже не плохой.

Стандартный срок хранения многих хостингов - один год. Этот год продлевается для картинки в том случае, если её хоть кто то, хоть один раз в течение года загружал после того, как она была помещена на хранение на сервер. Создаётся иллюзия, что хранение длительное.

У радикала стандартное хранение - один год.
Таша
henessi

Re: Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий

Сообщение henessi » Пт сен 22, 2017 11:04 am

Я уже где-то говорила, что Радикал-фото мне очень даже нравится и никакой рекламы у меня не выскакивает.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Sos......

Сообщение Lukiya » Чт сен 28, 2017 7:32 am

Здравствуйте всем! Сегодня зашла на свой " мой фотоальбом " , а там все мои фото исчезли ( кроме одной , на первой странице ), а на месте, где мы с лыжником (Сашей) - вот такая картинка:

Изображение
Я - Мария
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Sos......

Сообщение Таша. » Чт сен 28, 2017 8:17 am

Маша, ответить на вопрос, почему исчезло изображение с хостинга очень и очень непросто. Я только попробую пролить свет на эту проблему.
У хостингов существуют правила использования и когда мы пользуемся им, то значит по умолчанию соглашаемся с правилами. Сейчас ниже размещу три пункта из правил.
А пока хочу сказать, что пользуюсь именно этим хостингом Савепик.net и он мне нравится. Их много, этих савепиков с разными расширениями: com net org info biz us. Ты размещала фото с Сашей на Савепик.net. Для меня удивительно, почему с любимого мной хостинга исчезло изображение? Срок хранения на этом хостинге стандартный - один год. Срок продлевается, если из сервера этого хостинга закачает фото или картинку хоть один человек. Вашему с Сашей фото нет одного года, а значит изображение "пропасть" не должно было.

Копирую некоторые пункты из правил:

5. Для обеспечения соблюдения правил сервиса и оперативного удаления изображений, не соответствующих правилам сервиса, все изображения проверяются модераторами сервиса. Для использования изображения доступны сразу же после загрузки, вне зависимости от того, проверены они модератором или нет.
7. Администрация оставляет за собой право удалять любые изображения без предупреждения. А так же, запрещать использование сервиса на определённых сайтах (как правило, вследствие грубых нарушений пункта 4 настоящих правил).
12. Срок хранения изображений не ограничен. Изображения хранятся до тех пор, пока они используются, а удаляются лишь в том случае, если в течение 24 месяцев к ним не происходит ни одного обращения. Однако изображения, к которым обращения прекращаются сразу, или через короткое время после загрузки, могут быть отнесены к ошибочно загруженным и удалены раньше.

Почему бывают "ошибочно" загруженные фото - мне пока не понятно.
Таша
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Sos......

Сообщение Таша. » Чт сен 28, 2017 9:14 am

Маша, оказывается по поводу этого фото совсем непонятный вариант. Зашла в тему "мои фото.Лукия" и проверила, с какого хостинга ты отправляла фото. Оказалось, что не Савепик и Пикшаре.
Нажми правой мышкой на картинку "Изображение удалено" в обеих темах. Из выпавшего меню выбери "Свойства" в самом низу. В свойствах можно увидеть и прочитать какой это хостинг. В теме "мои фото" - Пикшаре. В теме " СОС" - Савепик. Как перемешались эти два хостинга? Загадка.

Маша, а тебе не трудно заново разместить это фото в своём фотоальбоме?
Таша
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Sos......

Сообщение Lukiya » Чт сен 28, 2017 6:22 pm

Таня, для меня это тоже загадка. Можно попробовать через Радикал, но он тоже,в последнее время
" капризничает ". А фотографии загружу. Нужно спросить Нину Ивановну- каким хостингом она пользуется. Ее фотографии все на месте.
Я - Мария
Нина Ивановна

Re: Sos......

Сообщение Нина Ивановна » Чт сен 28, 2017 6:35 pm

Девочки, я пользовалась Радикалом...
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Sos......

Сообщение Solnce » Чт сен 28, 2017 7:56 pm

Lukiya писал(а): Чт сен 28, 2017 6:22 pm Нужно спросить Нину Ивановну- каким хостингом она пользуется.
Извините что вмешиваюсь.
Лучше и надёжнее всего вставлять фото напрямую со своего компьютера(минуя хостинг). Тоже касается изображений из интернета , скачиваете на свой компьютер,а потом вставляете в текст.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Sos......

Сообщение Lukiya » Пт сен 29, 2017 6:10 pm

SOLNCE писал(а): Чт сен 28, 2017 7:56 pm
Lukiya писал(а): Чт сен 28, 2017 6:22 pm Нужно спросить Нину Ивановну- каким хостингом она пользуется.
Извините что вмешиваюсь.
Лучше и надёжнее всего вставлять фото напрямую со своего компьютера(минуя хостинг). Тоже касается изображений из интернета , скачиваете на свой компьютер,а потом вставляете в текст.
Людмила, rose а можно подробно - кАк это делается? У меня на раб.столе папки с фотографиями, с открытками на д.р.и т.д. Захожу в папку,клик на нужную картинку и там есть "отправить " ,клик и открывается - куда: в скайп, на раб.стол ...,но нет ничего для "отправить "на форум. Пожалуйста, расскажи - как ты это делаешь? hi
Я - Мария
Nina

Re: Sos......

Сообщение Nina » Пт сен 29, 2017 6:23 pm

Я тоже пробовала скопировать в буфер обмена картинку, а потом вставить в текст сообщения- не получается, а как по-другому можно сделать, чтобы без хостинга, не знаю.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re:Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий

Сообщение Solnce » Пт сен 29, 2017 7:23 pm

Людмила, rose а можно подробно - кАк это делается?
а как по-другому можно сделать, чтобы без хостинга, не знаю.
Ох,и попадёт нам,что не в той теме обсуждаем этот вопрос,но всё же попробую ответить.
Вставлять фото и другие изображения с компа напрямую в текст (минуя хостинг) совсем просто,что не скажешь о своём(авторском) видео
ПИшите ответное сообщение в теме и ,при желании вставить фото/изображение, нажимаете на функцию "Вложения",которая находится в левом углу под окном этого сообщения,которое вы пишите, а далее действуете согласно всплывающих указаний. Также нужно обратить внимание на 9-ю функцию(счёт слева на право),расположенную над окном этого сообщения.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий

Сообщение Lukiya » Пт сен 29, 2017 9:58 pm

В
26-1.jpg
26-1.jpg (25.2 КБ) 1120 просмотров
от прямо сейчас и попробую...


Получилось! Спасибо, Людочка!
Я - Мария
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий

Сообщение Таша. » Сб сен 30, 2017 1:45 am

попробую. Спасибо, получилось.
Вложения
лошадь красавица.jpg
лошадь красавица.jpg (4.52 КБ) 1111 просмотров
Таша
Nina

Re: Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий

Сообщение Nina » Сб сен 30, 2017 6:11 am

image-0-02-05-c7bc0462708a04d46c524330d09c8e2506455a8d3b484f34a7f491992505720b-V.jpg
image-0-02-05-c7bc0462708a04d46c524330d09c8e2506455a8d3b484f34a7f491992505720b-V.jpg (94.11 КБ) 1103 просмотра
Не все файлы вставляются, у меня проходит : ошибка, файл слишком большой.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Радикал фото - бесплатный хостинг фотографий

Сообщение Solnce » Сб сен 30, 2017 6:56 am

Nina писал(а): Сб сен 30, 2017 6:11 am
Не все файлы вставляются, у меня проходит : ошибка, файл слишком большой.
Нина
Это значит что вставляемое изображение больше разрешённого.
Выход простой -уменьшить размер изображения.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Ответить

Вернуться в «Технический форум»