Будьте осторожны в Интернете...

Вопросы по работе форума.
Ответить
Римма

Сообщение Римма » Ср мар 03, 2010 9:17 pm

Только что, зайшла на сайт песен, как вдруг получаю сообщение, что мой PC заражён троянами и вирусами в количестве 7 шт. Значит по инерции я выбрала "лечить все". И тут же мне приглашение, чо надо послать SMS на № 1350 с текстом 402324071, после чего я должна получить код, который вставить надо и только тогда пройдёт лечение от троянов и вирусов.
А зачем, если у меня есть АНТИВИРУС лицензионный. Тем более я слышала о таких "ловушках" интернетовских вымогателей.
Так что будьте бдительны.
А я поставила на сканирование (дополнительное) свой PC.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Ср мар 03, 2010 9:23 pm

Римма
Я тоже получала такое сообщение. Отреагировала так же...
Светлана.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср мар 03, 2010 10:42 pm

И у меня они регулярно высовываются - обновляю страницу, и они уходят :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Катарина

Сообщение Катарина » Чт мар 04, 2010 6:58 am

Девочки, я лично так для себя решила - ни на какие угрозы реагировать не надо...Об этом уже давно здесь пишут...Просто игнорировать и все...
Мне вот вчера предложили выигрыш в 1 000 000 рублей...ну и что? ..мне это надо???...нет, не надо...Так же и с вирусами...Проблема будет только тогда - когда ты на это среагируешь...
Римма

Сообщение Римма » Чт мар 04, 2010 10:17 am

Я вчера просканировала свой PC, так нашлись две угрозы. Изолированы, что -то вылечили, что-то оставили в карантине перед удалением. Я не знаю, как эти "угрозы"влияли на PC, но я до сканирования вручную чувствовала не нормальную работу мышки, курсор какой-то "нервный" был: дёргался, сам ползал по монитору... После сканирования и удаления 2 угроз и по рекомендации АНТИВИРУСА ,сделав перезагрузку, всё стало нормально: мышка легко и спокойно работает, курсор не нервничает... Говорят, что какие -то трояны внедряются в программу клавиатуры, чтоб отслеживать пароли, какие набираем и т.д. Не зря же возникают "клоны"( ,а в одноклассниках, вообще "ужас", там страницу от посторонних закрыть можно только, заплатив денюшку! Так и "гуляет" всяк желающий, копирует твои фотки, а потом клоны страниц появляются. Да и ещё кто там редко бывает, то на их страницу "вешают" хакеры ТАКОЕ, что ужас! увидишь, если зайдёшь по их ссылке, а казалось бы , что рекомендует эту ссылку твой друг!!! Т.е. получается, что "хакер" под твоим именем и с твоей фоткой ходит по страницам твоих друзей и рекомендует ссылки. А мы же верим своим друзьям и идём по ссылке...А потом, после "кучи" всяких разборок проясняется, что страница друга была взломана,чт ходил "КЛОН" под именем друга из твоего списка друзей, и теперь тебе придётся "лечится" от вируса!), взломы паролей... У меня было такое "в одноклассниках". Теперь побаиваюсь! Не хочется, чтоб трояны и вирусы раскрутили меня на дополнительные расходы.
Предупредили, что много можно подхватить троянов и вирусов с картинками, блестяшками, аннимашками всякими,т.к. их больше всего скачивают. Я уж не говорю, что по непроверенным ссылкам ходить не рекомендуют... Это дело, конечно, лично каждого, типа " в лес ходить..."
Римма

Сообщение Римма » Ср мар 17, 2010 4:59 pm

Вот " Авнгард" предупреждает своих пользователей:

Эпидемия вируса <span style='color:red'>Trojan.Winlock</span> в российском Интернете — <span style='color:green'>защитите свой ПК. </span>



В настоящее время в Интернете <span style='color:red'>разрастается масштабная эпидемия </span>троянской программы Trojan.Winlock, блокирующей доступ пользователей к операционной системе Windows и требующей денег за разблокировку. На сегодняшний день от действий злоумышленников пострадали уже миллионы пользователей, а потенциальный ущерб от троянца-вымогателя исчисляется сотнями миллионов рублей. Число зараженных пользователей, к сожалению, продолжает расти.

Для успешного противостояния <span style='color:red'>Trojan.Winlock </span>не нужно платить вымогателям! Специалисты компании «Доктор Веб» разработали форму бесплатной разблокировки , благодаря которой можно нейтрализовать целый ряд модификаций троянской программы-вымогателя.
Olqa

Сообщение Olqa » Ср мар 17, 2010 5:11 pm

Мы эту заразу уже ловили, но мой сынишка сумел разблокировать и без денег. Правда, как он это сделал я не знаю, но этот вирус прямо как эпидемия. Столько знакомых уже с ним познакомились. Вообще я считаю, что неплохо бы нашим компетентным органам заинтересоваться этой проблемой. Явно уголовное дело.
Римма

Сообщение Римма » Ср мар 17, 2010 5:44 pm

Конечно! Вон сколько денег провернули. Я слышала, что, якобы, Лаборатория Касперского сама пишет вирусы и сама ловит, а потом "кричит", что самый лучший ОН, Касперский. Может это и анекдот, но... а почему бы и нет?
Нет, я пока ловила только такого, что якобы заражён пк надо лечить, пошлите смс на номер.... Я просто выключила комп. Потом включила через время, отсканировала антивирусом: нашёл вирусы и удалил...
liliputochka

Сообщение liliputochka » Ср мар 17, 2010 6:08 pm

О! И у меня сегодня такое было, я сначала была настроена воспользоваться этой программой, пока не дошла да предложения послать смс на номер... сразу поняла что это разводка. Дети на день рождения подарили новый компьютер, антивирусник сразу же поставила NOD32. Я им проверила, нет у меня вирусов.
Римма

Сообщение Римма » Пт мар 19, 2010 5:25 pm

liliputochka

Повезло! У меня тоже НОД-32 Smart Security.
Alya

Сообщение Alya » Сб мар 20, 2010 1:05 pm

Девочки, у внука банер заблокировал комп. Целых три дня мучились, искали выход...
Но потом нашли. Денег никаких не отправляли...
код разблокирования такой - 1968845971 - может кому понадобиться...
Atos

Сообщение Atos » Сб мар 20, 2010 2:09 pm

Есть еще один выход как избавиться от такой дряни - надо просто сделать восстановление системы. Правда исчезнут все программы, поставленные позже той более ранней даты, которая будет выбрана для восстановления системы, но это ничего...
А у меня выскакивает следящий куки - это означает, что можно отследить мое "поведение" в сети. Мне это очень не нравится. А программа для блокирования таких вещей дороговата.
Alya

Сообщение Alya » Сб мар 20, 2010 2:29 pm

Атос, если этих следящих куки у нас на компе не будет...нас просто не пустят на сайт...Иначе, мы будем не видны админу... Я так думаю...
Римма

Сообщение Римма » Сб мар 20, 2010 3:02 pm

Аля

Алечка, спасибо за код.

Но, как я читала, что эти хакеры, тоже не пацаны, меняются, изловчаются. И этот код разблокировки может действовать не долго. Все над этим трояном работают, и все хотят заработать...
Здесь, если случится, то надо консультироваться у знатаков. Вот я , например, читала, что один мужчина просто выключил полностью комп., и включил его через 2 часа, было всё О.К., с его слов.
Баннеры-это спам. Есть же программы против спама. Что у вас их нет? У меня есть одна программка против порнухи, правда, бывает, иногда проскакивает, но ужас, никак не избавиться, только перезагрузкой. Особенно часто встречаются, при заходе на сайты о политике, или при скачивании картинок, аннимашек.
Alya

Сообщение Alya » Сб мар 20, 2010 3:26 pm

Римма
Он скачивал мультик сестренке, подцепил порнуху, и два часа и всю ночь держали выключенным... все бестолку...Мало того, невозможно было даже выключить, весь рабочий стол был закрыт...Потом в "Ответах" нашли спасение...Добрые люди подсказали код...Говорят нужно установить утиллиту...Внук очень расстроился...
Мало того, муж в этот день пришел с работы, рассказывает, в школе, в классе информатики, на уроке, на всех компьютерах появилось то же самое изображение...хотя там и установлена программа, улавливающая этот баннер...
Вот, что творят паразиты, житья от них нет...
Ответить

Вернуться в «Технический форум»