Планшетный компьютер

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
эникенгуру
Тысячник
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2013 6:57 pm
Откуда: Россия

Re: Планшетный компьютер

Сообщение эникенгуру » Чт июн 01, 2017 6:58 pm

Согласна со всеми- стационарный комп нужен.
У меня ноутбук лежит, раньше работала, с мышкой обязательно. А пока не пользуюсь, так как со мной за работу расплатились ай-падом "яблочко", влюбилась в него без памяти, это нечто!!!
Но стационарный - это главное, основное.
Я - Сонечка
Тюменка

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Тюменка » Пт июн 02, 2017 3:53 am

А по мне так лучше ноутбука ничего нет. С ним лежать можно и держать в руках его не надо. Я не люблю сенсорный экран, привыкла к кнопочкам, они надежнее. Стационарного нет и никогда не будет. Он мне абсолютно не нужен, я не могу долго сидеть, спина болит. А лежать могу сколько угодно, хоть сутки.
@Татьяна@

Re: Планшетный компьютер

Сообщение @Татьяна@ » Пт июн 02, 2017 8:56 am

Тюменка писал(а):А по мне так лучше ноутбука ничего нет. С ним лежать можно и держать в руках его не надо. Я не люблю сенсорный экран, привыкла к кнопочкам, они надежнее. Стационарного нет и никогда не будет. Он мне абсолютно не нужен, я не могу долго сидеть, спина болит. А лежать могу сколько угодно, хоть сутки.
Валюша, согласна с тобой! Мне тоже стационарный не нужен. Стационарный свой продала, теперь пользуюсь ноутбуком. yahoo Меня вполне устраивает. И места много не занимает. i_am_so_happy
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Vladimir-33 » Пт июн 02, 2017 9:23 am

@Татьяна@ писал(а):[Мне тоже стационарный не нужен. Стационарный свой продала, теперь пользуюсь ноутбуком. yahoo Меня вполне устраивает. И места много не занимает. i_am_so_happy
А если к ноутбуку ещё и телевизор 40" подключить (по HDMI) как второй монитор, вообще песня. greeting
Nina

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Nina » Вт июл 25, 2017 9:16 am

Цветок Светлана, прочитала в Цветах про твои проблемы. Перешла сюда, чтобы не флудить.

Я никак не пойму, при чем здесь Андроид? У меня тоже планшет на Андроиде, никаких дополнительных программ я не скачивала, картинки вставляются нормально. Надо только выбрать правильную ссылку . Например, я работаю с хостингом картинок SAVEPIC.RU .
1. Выбираешь картинку
2. Нажимаешь копку "загрузить"
3. После загрузки увидишь слева миниатюру изображения , а справа "сведения об изображении".
4. Там есть 7 вариантов ссылок. Я выбираю ссылку под номером 3.
5. Копирую и вставляю в сообщение на форуме.

Что у тебя не так?
Цветок

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Цветок » Вт июл 25, 2017 5:53 pm

Нина дома я работаю с твоим хостингом, а в магазине мы взяли то,что нам дали,а загрузить мне его просто неоткуда.Если по можешь,буду очень рада! Муж лучше меня понимает в этих делах,но тоже другого не нашёл!
Татьяна Ф

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Татьяна Ф » Вт июл 25, 2017 5:55 pm

Нина.
Как долго ты пользуешься хостингом картинок SAVEPIC.RU ?.
И замечала ли , что фото-картинки позже исчезают с форума.?

/Я раньше пользовалась хостингом, так фото через 2-3 мес исчезали. поэтому и спрашиваю/
Nina

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Nina » Вт июл 25, 2017 7:27 pm

Цветок писал(а):Нина дома я работаю с твоим хостингом, а в магазине мы взяли то,что нам дали,а загрузить мне его просто неоткуда.Если по можешь,буду очень рада! Муж лучше меня понимает в этих делах,но тоже другого не нашёл!
Света, я не понимаю тебя. Что значит "загрузить?". Ты же в интернете. Заходишь в поисковик, каким ты пользуешься (яндекс, гугл)набираешь "хостинг картинок", тебе выдаст список разных хостингов, выбирай какой хочешь и по ссылке заходишь на сайт. Любой хостинг работает одинаково. Ничего грузить не надо.
Nina

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Nina » Вт июл 25, 2017 7:30 pm

Татьяна Ф писал(а):Нина.
Как долго ты пользуешься хостингом картинок SAVEPIC.RU ?.
И замечала ли , что фото-картинки позже исчезают с форума.?

/Я раньше пользовалась хостингом, так фото через 2-3 мес исчезали. поэтому и спрашиваю/
да я разными пользуюсь. Сейчас чаще этим, мне нравится, что там рекламы нет. А по времени месяца два пользуюсь, еще не замечала исчезновения. Спасибо,что сказала, Танюша.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Vladimir-33 » Ср июл 26, 2017 5:18 am

БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО

++http://www.kaspersky.ru/free-antivirus? ... 2c__lnk_kl______

Поклонникам и фанатам антивирусов от Касперского посвящается morning1
С в е т а

Re: Планшетный компьютер

Сообщение С в е т а » Ср июл 26, 2017 6:05 am

Vladimir-33 писал(а):БЕСПЛАТНЫЙ АНТИВИРУС КАСПЕРСКОГО

++http://www.kaspersky.ru/free-antivirus? ... 2c__lnk_kl______

Поклонникам и фанатам антивирусов от Касперского посвящается morning1
Спасибо! rose rose rose
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Re: Планшетный компьютер

Сообщение лоскутик » Ср июл 26, 2017 4:27 pm

Ой ой ой,прочитала всю тему о планшетах и ум "нараскарячку"
Мой ноутбук видимо доживает свой век,не знаю хватит ли на отпуск.
Племянница советует купить планшет,у неё "Яблоко".
Вот начиталась про ваши проблемы и не знаю : справлюсь ли я с планшетом? Или новый н-бук покупать.
Я же сама ничего не соображаю,а каждый раз вызывать мастера -не напасешься денежек.
Где легче управляться? на н-буке или планшете чайникам.
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Nina

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Nina » Ср июл 26, 2017 8:17 pm

лоскутик писал(а):Ой ой ой,прочитала всю тему о планшетах и ум "нараскарячку"
Мой ноутбук видимо доживает свой век,не знаю хватит ли на отпуск.
Племянница советует купить планшет,у неё "Яблоко".
Вот начиталась про ваши проблемы и не знаю : справлюсь ли я с планшетом? Или новый н-бук покупать.
Я же сама ничего не соображаю,а каждый раз вызывать мастера -не напасешься денежек.
Где легче управляться? на н-буке или планшете чайникам.
Майя, привыкнуть конечно придется. Компьютер для меня удобнее, но смотря где и в чем. У меня и компьютер и планшет. Если бы выбор стоял или-или, я бы выбрала теперь уже планшет.

Цветок, Света, вот для кого я тут пишу? И еще обижаешься, что тебе не помогают. unknown
Галина ))

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Галина )) » Чт июл 27, 2017 2:32 am

Nina писал(а): да я разными пользуюсь. Сейчас чаще этим, мне нравится, что там рекламы нет. А по времени месяца два пользуюсь, еще не замечала исчезновения.
Нина, вот еще хороший фотохостинг, бесплатный и без рекламы. Фото хранятся вроде как годами, у меня некоторые давно хранятся, и легкий, на него можно загружать фотки даже с телефона

-------http://www.pixic.ru
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Планшетный компьютер

Сообщение Vladimir-33 » Чт июл 27, 2017 6:43 am

лоскутик писал(а):Вот начиталась про ваши проблемы и не знаю : справлюсь ли я с планшетом? Или новый н-бук покупать.
Я же сама ничего не соображаю,а каждый раз вызывать мастера -не напасешься денежек.
Где легче управляться? на н-буке или планшете чайникам.
Научиться "управляться" с планшетом не сложно, благо есть в интернете много литературы для пенсионеров/чайников.
Для домашнего применения предпочтительней в большинстве случаев именно ноутбук:
большой экран (до 17"),
удобная большая клавиатура, возможность подключения мышки,
внутренний жесткий диск большой емкости и возможность подключать внешние жесткие диски, флешки, карты памяти,
можно скачивать много фильмов (фотографий) на жесткий диск в высоком качестве и смотреть на ноутбуке.
возможность переносить по квартире (выход в интернет при этом по вай-фаю через роутер),
высокая производительность,
приемлемый звук.

Если вы готовы от всего этого отказаться в пользу:
маленького экрана (до 10,1"),
неудобная экранная клавиатура (внешняя клавиатура тоже маленькая и неудобная),
меньшая производительность (в такие размеры невозможно впихнуть более "мощное" железо),

То смело приобретайте планшетник wacko1
Ответить

Вернуться в «Технический форум»