Планшетный компьютер

Вопросы по работе форума.
Nina

Сообщение Nina » Вт июн 28, 2016 8:32 am

Решила открыть тему про планшетный компьютер. Есть вопросы, надеюсь на вашу помощь.
Не получается у меня вставить картинку. Когда нажимаю в Радикале "выберите файл", не могу найти папку с фото. :sorry:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт июн 28, 2016 8:57 am

Nina
Нина, а у меня в свою очередь вопрос - как ты выходишь с планшета в интернет? Что там у тебя в планшете стоит для этого? карта какая-то или модем, который флешка? Или то и другое?
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт июн 28, 2016 9:14 am

Nina
Нина, посмотри в настройках, что там у тебя отключено, может в этом дело?
По поводу перезагрузки при зависании. Надо одновременно нажать 3 кнопки, которые я перечислила!

Тюменка
Валя, отвечу, потому что у меня тоже планшет. В планшет вставляется сим-карта, такая же как и в смартфоны. Программа выхода в интернет уже заложена в планшете.
Наташа.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт июн 28, 2016 9:24 am

Тюменка писал(а):Нина, а у меня в свою очередь вопрос - как ты выходишь с планшета в интернет? Что там у тебя в планшете стоит для этого? карта какая-то или модем, который флешка? Или то и другое?
Либо мобильный интернет (симка,модем, ), или по Wi-Fi (есть у всех) через роутер и обычный кабельный интернет (витая пара/оптика)
Nina

Сообщение Nina » Вт июн 28, 2016 9:40 am

Тюменка

У меня мобильный интернет, вставляю сим-ку и выбираю в планшете браузер, какой мне нужен.
NLN
Наташа, а как можно жать кнопки, если все висит и ни на что не реагирует?
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт июн 28, 2016 9:44 am

Nina писал(а):Решила открыть тему про планшетный компьютер. Есть вопросы, надеюсь на вашу помощь.
Не получается у меня вставить картинку. Когда нажимаю в Радикале "выберите файл", не могу найти папку с фото. :sorry:
Советую, если нет, приобрести мышку будет значительно проще управлять.
Правда потребуется и переходник Mini(Micro)-USB на полноценный USB.
Nina

Сообщение Nina » Вт июн 28, 2016 9:53 am

Vladimir-33
Да вроде бы я пальцем вполне справляюсь. :)
Просто не знаю, как например, одновременно работать с несколькими приложениями.
Вот сейчас сын прислал на Вайбер фото, решила посмотреть, а меня просят подтвердить мой номер телефона. Подтвердила. Мне отвечают -введите код из СМС. Приходит смс (слышу), но как мне ,не покинув страницы, войти в приложение "сообщения",чтобы посмотреть код и вернуться обратно?
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт июн 28, 2016 10:06 am

Vladimir-33
Либо мобильный интернет (симка,модем, ), или по Wi-Fi (есть у всех) через роутер и обычный кабельный интернет (витая пара/оптика)
Ничего не поняла. Разве в планшете есть гнездо для сетевого кабеля? Мобильный интернет для меня вообще темный лес.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт июн 28, 2016 10:11 am

Nina писал(а):Да вроде бы я пальцем вполне справляюсь.  :)
Просто не знаю, как например, одновременно работать с несколькими приложениями.
Планшетник на Андроиде ?
Там нужна программа для переключение между приложениями.
Может она уже стоит, почитайте мануал на планшетник или в инете подсмотрите.
Nina

Сообщение Nina » Вт июн 28, 2016 10:15 am

Vladimir-33
на Андроиде. Мануал дома остался, а я на даче. Сейчас буду искать в интернете.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт июн 28, 2016 10:19 am

NLN
Валя, отвечу, потому что у меня тоже планшет. В планшет вставляется сим-карта, такая же как и в смартфоны. Программа выхода в интернет уже заложена в планшете
Спасибо, Наташа. Правда, у меня смартфона нет, но есть телефон и сим карта, наверное, такая же.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт июн 28, 2016 10:43 am

Nina
Все эти 3 кнопки, необходимые для перезагрузки планшета,находятся на его корпусе.
Чтобы переключиться между программами нужно нажать кнопку " домой" и открыть нужную тебе программу, потом опять"домой" и переключаться таким образом между всеми открытыми тобой программами. При работе с радикалом, папка должна сама открываться. Если этого нет, то нужно в настройках включить в "фото" выключенные опции.
Наташа.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт июн 28, 2016 11:36 am

Тюменка писал(а):Ничего не поняла. Разве в планшете есть гнездо для сетевого кабеля? Мобильный интернет для меня вообще темный лес.
1.Гнездо для сетевого кабеля стоит в роутере. А с роутером планшетник связывается по Wi-Fi.(по радио без проводов)
2.Мобильный интернет это через модем, который стоит внутри планшетника (работает как мобильный телефон через СИМ-ку, может иметь и функции обычной связи).
Можно подключить внешний модем (с СИМкой) в USB порт (выглядит как флэшка) в ваш ноутбук и пользоваться интернетом на природе (там где есть мобильная связь).
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт июн 28, 2016 11:48 am

Можно подключить внешний модем (с СИМкой) в USB порт (выглядит как флэшка) в ваш ноутбук и пользоваться интернетом на природе (там где есть мобильная связь).
Владимир,в этой ветке речь ведем о платшетном компьютере.
Наташа.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Сообщение Vladimir-33 » Вт июн 28, 2016 1:12 pm

NLN писал(а):Владимир,в этой ветке речь ведем о платшетном компьютере.
Да уж между планшетным компьютером и ноутбуком такая пропасть, пойду застрелюсь Изображение
Ответить

Вернуться в «Технический форум»