А вдруг исчезнет Интернет!?

Вопросы по работе форума.
Nina

Сообщение Nina » Сб июн 18, 2016 12:46 pm

Daria

Прошу прощения, что я не разобралась, о чем говорить в теме.

:hi:
Daria

Сообщение Daria » Сб июн 18, 2016 2:00 pm

Nina
Нинуля, нет проблем! :rose: У нас же не впервые авторы по ошибке размещают свои материалы не в той теме, запутывая тем самым себя и других.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Сб июн 18, 2016 4:17 pm

Daria писал(а):Nina

.... путаница неизбежно будет возникать, когда стартовый топик об одном размещают в теме совершенно о другом.

О чем стартовый топик? О степени зависимости от Интернета, об изменении образа жизни и привычек в связи с его гипотетическим исчезновением. Место этого топика - в теме "Психология", а не в теме "Околокомпьютерный форум".
У нас же не впервые авторы по ошибке размещают свои материалы не в той теме, запутывая тем самым себя и других.
А сейчас я не совсем понимаю о чём идет речь. Разве модераторы не могут перенести вновь открытую тему в соответствующий раздел, если по их мнению , автор разместил свою тему не в том разделе форума ?
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Daria

Сообщение Daria » Сб июн 18, 2016 8:36 pm

SOLNCE
Разве модераторы не могут перенести вновь открытую тему в соответствующий раздел, если по их мнению , автор разместил свою тему не в том разделе форума ?
Людмила, даже если модератор постфактум не перенесет тему в другой раздел, мы уже поговорили от души и обсудили всё, что хотели, - каждый своё. Спасибо за тему! Она вызвала живой интерес. :rose:
Nina

Сообщение Nina » Вс июн 19, 2016 6:57 am

Вообще-то я пошутила.
Возможно, что для данной темы выбран не самый удачный форум, но и форум " психология" тоже не является наиболее приемлемым. Может быть, " разное". Но не в этом суть. Суть выражена в первом посте. И в нем совершенно понятно, о чем хочет поговорить автор.
Понятно, что не о том, что делать, если пропал интернет в техническом смысле.
А слово "околокомпьютерный" ,кстати, тоже может иметь много оттенков, в том числе и в значении нашего отношения к компьютеру и его роли в нашей жизни. ИМХО.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс июн 19, 2016 7:41 am

А по моему характеру так любая тема на форуме для меня превращается прежде всего в психологическую. Не умею я смотреть на вещи просто.
А если конкретно про интернет, так страдать я буду без него сильно, если такое случится, но приспособлюсь, конечно, после длительной ломки. Человек - такая сволочь, он ко всему привыкает.
Daria

Сообщение Daria » Вс июн 19, 2016 10:19 am

Nina
Согласна со всеми доводами относительно места размещения стартового топика. У каждого разное восприятие, логика, а значит и суждение. Я уже высказала своё.

Понимаю, что обсуждать отсутствие Интернета можно узко и широко. Не смущает, что незаметно для себя легко можно выйти за пределы темы. Но, когда собеседники начинают проявлять инициативу и говорить, "кто в теме или не в теме", а другие парируют словами "сам не в теме", или и того хуже - "нечего одним вмешиваться в разговоры других" и т.д. известно, к чему это может привести. До сих пор недосчитываемся несколько человек с февраля. А всё тоже начиналось с шутливых цепляний, замечаний, переросших в обиду, непонимание и уход с ФМП. Надеюсь, что не насовсем. Вот это самое неприятное, чего хотелось бы избежать в будущем.

Давайте договоримся: пусть нас поправляют только модераторы, если сочтут нужным.

Что касается Интернета, то его может заменить только Интернет. :drinks:

Тюменка
А по моему характеру так любая тема на форуме для меня превращается прежде всего в психологическую.
Для меня тоже. :yahoo:
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс июн 19, 2016 12:47 pm

Добавлю чуточку по теме "не в тему": заметила, что когда разговор начинает отклонятся от заданной темы и человек, пытаясь
остаться в рамках правил форума, переносит разговор в соответствующий раздел, то беседа почему-то затухает. Видимо прерывание плавного
течения мыслей, (с изгибами, петлянием и завитками, но все же плавного!), губительно влияет на полет мысли. :)
Так что, может, некоторая вольность с отклонениями все же могла бы быть допустима? :cool:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Daria

Сообщение Daria » Пн июн 20, 2016 3:20 am

***Светлана***
Так что, может, некоторая вольность с отклонениями все же могла бы быть допустима?
Дык мы здесь этим весело и радостно занимались, :yahoo: пока не появился чей-то первый упрек. :sorry:
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Львица. » Ср май 31, 2017 6:34 am

Слава нашему руководству!!! Слава!!!
Заблокирован доступ к одноклассникам и в контактах. Это стерпим.
Но, не дай боже, не будет доступа к ФМП, все, раздружусь с инетом, платить не буду. Экономия выйдет пенсионерке.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Vladimir-33 » Ср май 31, 2017 8:50 am

Львица. писал(а):Слава нашему руководству!!! Слава!!!
Заблокирован доступ к одноклассникам и в контактах. Это стерпим.
Но, не дай боже, не будет доступа к ФМП, все, раздружусь с инетом, платить не буду. Экономия выйдет пенсионерке.
Да ладно, все эти блокировки легко обходятся. morning1
В инете специально для Украины даже есть браузеры с установленными и настроенными дополнениями для обхода блокировок. empathy3
Тюменка

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Тюменка » Ср май 31, 2017 9:15 am

Vladimir-33 писал(а):
Львица. писал(а):Слава нашему руководству!!! Слава!!!
Заблокирован доступ к одноклассникам и в контактах. Это стерпим.
Но, не дай боже, не будет доступа к ФМП, все, раздружусь с инетом, платить не буду. Экономия выйдет пенсионерке.
Да ладно, все эти блокировки легко обходятся. morning1
В инете специально для Украины даже есть браузеры с установленными и настроенными дополнениями для обхода блокировок. empathy3
А если человек боится скачивать или не умеет? У каждого свой уровень познания интернета и компьютера. У нас на работе для этого системные администраторы были я и умела только кнопку вкл. и выкл. нажимать.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Lyudmila » Ср май 31, 2017 2:40 pm

Львица. писал(а):Слава нашему руководству!!! Слава!!!.
Валя, я тебя не поняла. Почему ты прославляешь наше руководство? Было бы выделено кавычками эти фразы, было бы понятнно, а так? Ведь они решают только свои проблемы, что им угодно, о народе наши ""слуги народа"" не думают..... ОК ресурс России, он приносит большие доходы со стороны Украины, поэтому украинские власти решили остановить денежный поток с Украинской стороны, а наш форум, создан украинкой, и он не коммерческий, поэтому волноваться не надо. drinks
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Тюменка

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Тюменка » Ср май 31, 2017 3:15 pm

Люда, я думаю, что это был сарказм. Во всяком случае я поняла Валины слова именно так.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: А вдруг исчезнет Интернет!?

Сообщение Львица. » Ср май 31, 2017 5:22 pm

Людмила, читай как Валя.
Последний раз редактировалось Львица. Ср май 31, 2017 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»