А вдруг исчезнет Интернет!?

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Чт июн 09, 2016 3:13 pm

Интернет прочно вошёл в нашу жизнь . Для некоторых даже временное отсутствие Интернета приводит к «ломке» , как наркомана. Но ведь жили же мы ,и довольно интересно и познавательно , без Интернета . Если представить себе на минутку ,что Интернет вдруг исчезнет в глобальном масштабе, то чем бы вы его заменили бы? И готовы ли вы добровольно отказаться от Интернета ради возвращения в доинтернетовское жизненное русло?
Лично мне "исчезновение" интернета создало бы значительные трудности в плане работы , ибо она связана с Интернетом, а остальное пережила бы без особого сожаления.
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июн 09, 2016 3:54 pm

Когда у меня не было интернета, я все свое свободное время сидела за телевизором, который сейчас пылится в углу на полу за шторой. Сотру с него пыль, поставлю его на место ноутбука и прилипну к нему намертво, как сейчас к интернету. Свято место пусто не бывает. И в общем-то, практически ничего и не изменится. Буду смотреть те же самые английские сериалы, по каналу "Культура" слушать классическую музыку, а общаться с теми форумчанами, с которыми я сдружилась, я буду по телефону.
Добровольно от интернета не откажусь никогда.
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Solnce » Чт июн 09, 2016 4:53 pm

Тюменка писал(а): а общаться с  теми форумчанами, с которыми я сдружилась,  я буду по телефону.
Валентина
Слишком накладно будет
Моё общение по телефону 1-2 раза в месяц (продолжительность разговора в 2-3 мин) с родственниками в Белоруссии ,Литве и с хорошими знакомыми в Украине ,Челябинске уменьшает мой бюджет на 2-3 т.р.
А если ещё позвоню в Португалию ,так вообще караул. :unsure:
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Daria

Сообщение Daria » Чт июн 09, 2016 5:23 pm

Для некоторых даже временное отсутствие Интернета приводит к «ломке» , как наркомана. Но ведь жили же мы ,и довольно интересно и познавательно , без Интернета .
Жили интересно не только без Интернета, а ОДНОВРЕМЕННО без телефона, мобильника, телевизора, холодильника, микроволновки, газовой и электроплиты.
Если представить себе на минутку ,что Интернет вдруг исчезнет в глобальном масштабе, то чем бы вы его заменили бы?
Ничем. Если бы сразу не умерла от такого известия, то добровольно сдалась бы в психушку. Моя сегодняшняя жизнь не предполагает отсутствия Интернета.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Чт июн 09, 2016 5:48 pm

Да обошлись бы, наверное. Но ломка была бы. Обходимся же сейчас без санкционных продуктов, тоже ведь подсели было на них. Так и с интернетом. Кто телевизор смотрел бы, кто-то больше читал, чаще с друзьями собирались бы, в гости друг к другу ходили бы, а не разговаривали бы по скайпу...
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июн 09, 2016 6:47 pm

SOLNCE
ВалентинаСлишком накладно будет
А если СМС? И не все же живут за границей. Ну и бумажные письма никто еще не отменял.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июн 09, 2016 6:48 pm

Daria
Жили интересно не только без Интернета, а ОДНОВРЕМЕННО без телефона, мобильника, телевизора, холодильника, микроволновки, газовой и электроплиты.
И без поездов, автомобилей и самолетов.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Чт июн 09, 2016 6:49 pm

Вот Скайпа будет чертовски не хватать.
Саша

Сообщение Саша » Чт июн 09, 2016 11:51 pm

SOLNCE
Если представить себе на минутку, что Интернет вдруг исчезнет в глобальном масштабе, то чем бы вы его заменили бы?
Нужно развивать телепатию и проч. экстра - способности.
А технический прогресс - это путь тупиковый....
Человек ещё ничего такого не изобрёл, чего бы уже не было в природе...
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Пт июн 10, 2016 1:19 am

SOLNCE Дата 9.06.2016 - 19:53

Моё общение по телефону 1-2 раза в месяц (продолжительность разговора в 2-3 мин) с родственниками в Белоруссии ,Литве и с хорошими знакомыми в Украине ,Челябинске уменьшает мой бюджет на 2-3 т.р.
А если ещё позвоню в Португалию ,так вообще караул.
Люда,если я не изменяю памяти,со скайпа можно просто звонить на любые телефоны.
Или с какого-нибудь Вайбера. Думаю,что дешевле.Надо погуглить...
Саша,думаю, может подсказать. Сам я еще не смотрел.

Наверное к счастью что Интернет (програмное обеспеч.и железо)не мы создаем каждый день. И его наличие или отсутствие не от нас зависит...
Анатолий
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Пт июн 10, 2016 1:54 am

Стало интересно, посмотрел оценочно - о чем речь:
1 минута с Португалией по вайберу с ПК на:
стац.телефон - 2 евроцента
моб.телефон - 30 евроцентов.
Анатолий
henessi

Сообщение henessi » Пт июн 10, 2016 3:37 am

toly писал(а):Стало интересно, посмотрел оценочно - о чем речь:
1 минута с Португалией по вайберу с ПК на:
стац.телефон - 2 евроцента
моб.телефон - 30 евроцентов.
А с Вайбера на Вайбер в Штаты - бесплатно :yahoo:
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт июн 10, 2016 4:15 am

Со скайпа за границу бесплатно можно звонить. Также с Viber и WhatsApp. Если есть интернет, то ничего не платишь. Сама так звонила в этом (и раньше) году. При наличии Wi-Fi можно звонить откуда угодно, не только из дома. Я звонила из портов, из магазинов и кафе. Важно, конечно, чтобы и собеседник в данный момент был в интернете.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 10, 2016 5:33 am

Так, наверное, звонить бесплатно можно только если в телефоне есть этот вайбер, а без интернета эта программа работать в телефоне не будет. У меня простой телефон, в нем интернета нет. И скайп в телефоне будет только при наличии интернета.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Сообщение Ева » Пт июн 10, 2016 5:56 am

Конечно, телефон должен быть соотвествующий. Звонить можно еще и с планшета. С него даже удобнее, экран больше.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ответить

Вернуться в «Технический форум»