А вдруг исчезнет Интернет!?

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июн 10, 2016 6:55 am

Вот Скайпа будет чертовски не хватать.
Буду возрождать эпистолярный жанр и писать всем почтовые письма, как делала до появления интернета.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Daria

Сообщение Daria » Пт июн 10, 2016 7:14 am

Саша писал(а): Нужно развивать телепатию и проч. экстра - способности.
А технический прогресс - это путь тупиковый....
Человек ещё ничего такого не изобрёл, чего бы уже не было в природе...
Если это так, тогда почему после очередного апокалипсиса человечество, каждый раз начиная с нуля, рефлекторно стремится именно к техническому прогрессу, а не к развитию в себе телепатии и экстрасенсорики? Почему это стремление в первую очередь связано с оптимизацией процессов труда и с сокращением расстояния и времени?

Мне кажется, что, чем дальше идет техническая мысль человечества, тем более совершенным становится оно само. И лишь на определенном этапе технического развития человечество, возможно, обретёт способность брать/считывать информацию непосредственно из Космоса/Природы. То есть только высочайший уровень технического развития должен стать обязательным условием появления сверхчеловека, наделенного сверхспособностями, а не наоборот. Оба процесса развития настолько взаимозависимы, что рассматривать их по отдельности невозможно, имхо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 10, 2016 7:38 am

А я бы не возражала, если бы мне внедрили в организм чип, с помощью которого я бы усилием мысли выходила в интернет. Тогда и учиться не надо было бы, сразу все знания мира в голове у человека. Я почти уверена, что такое в будущем будет.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 10, 2016 7:41 am

Львица.
Буду возрождать эпистолярный жанр и писать всем почтовые письма, как делала до появления интернета.
Главное, это снова научиться твердо держать ручку в руках, а то я так редко это делаю. Ну разве что интернетовские пароли записываю на бумаге и на этом все.
Daria

Сообщение Daria » Пт июн 10, 2016 7:52 am

Тюменка
Главное, это снова научиться твердо держать ручку в руках, а то я так редко это делаю.
Да, это стало проблематичным. Заметила за собой, что при спешке стала недописывать окончания слов. А иногда и вторую половину слов... :D
Daria

Сообщение Daria » Пт июн 10, 2016 7:59 am

Тюменка
А я бы не возражала, если бы мне внедрили в организм чип, с помощью которого я бы усилием мысли выходила в интернет. Тогда и учиться не надо было бы, сразу все знания мира в голове у человека. Я почти уверена, что такое в будущем будет.
Если бы еще чипом не управлял Центр, который, кроме привычных удовольствий от Интернета, будет способен переформатировать мозги пользователя.
henessi

Сообщение henessi » Пт июн 10, 2016 8:02 am

Тюменка писал(а): Так, наверное, звонить бесплатно можно только если в телефоне есть этот вайбер, а без интернета эта программа работать в телефоне не будет. У меня простой телефон, в нем интернета нет. И скайп в телефоне будет только при наличии интернета.
Вайбер только при наличии в телефоне интернета, чтобы. можно было загрузить вайбер.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Пт июн 10, 2016 12:47 pm

Тюменка
Валя' я недавно читала статью' что вскорости нынешнего интернета не будет' а будут вживлять человеку' как ты пишешь' чипы с помощью нанотехнологий. Так что готовься к такому удовольствию. Лично я от этой инфы пришла в ужас. Это ж человечество будет просто роботами' с полным отсутствием собственного мышления!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Nina

Сообщение Nina » Пт июн 10, 2016 1:08 pm

Буду возрождать эпистолярный жанр и писать всем почтовые письма, как делала до появления интернета.
Эх, вспомнила... Как это было волнительно и приятно - ждать письма от любимого, а потом, закрывшись в своей комнате, перечитывать его и писать ответ...
;)
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 10, 2016 1:30 pm

Львица.
Валя' я недавно читала статью' что вскорости нынешнего интернета не будет' а будут вживлять человеку'  как ты пишешь' чипы с помощью нанотехнологий. Так что готовься к такому удовольствию. Лично я от этой инфы пришла в ужас. Это ж человечество будет просто роботами' с полным отсутствием собственного мышления!
Почему с отсутствием мышления? Каждый будет иметь возможность отключать и включать этот чип. Надо зайти в интернет - включил, не нужно - выключил. Просто вместо ноутбука, телефона и компьютера будет один чип и всегда с собой, вернее в самом себе. Все в одном флаконе.
Татьяна Ф

Сообщение Татьяна Ф » Пт июн 10, 2016 5:26 pm

А зато сейчас, любимый напишет трогательное письмо -через миг оно читается.,
не надо ждать неделями . Моя семья очень любит интернет.Когда он барахлил,
как нам плохо было.,так к нему привыкли.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Пт июн 10, 2016 5:40 pm

Интернет это замечательно и чудесно, и пусть он будет всегда и никогда не исчезает.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Сб июн 11, 2016 5:52 am

Каждый будет иметь возможность отключать и включать этот чип
Валя. Об этом в статье сказано не было. Подразумевалось, что он просто находится в голове постоянно. И программу менять сам человек не сможет. Вот к примеру, ты возмутилась, что к тебе лезет винда 10 и приняла меры против ее нахальства. А там ты ничего не сможешь поделать, пульта входа к панели управления у тебя не будет.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб июн 11, 2016 6:58 am

Львица.
Валя. Об этом в статье сказано не было. Подразумевалось, что он просто находится в голове постоянно. И программу менять сам человек не сможет. Вот к примеру, ты возмутилась, что к тебе лезет винда 10 и приняла меры против ее нахальства. А там ты ничего не сможешь поделать, пульта входа к панели управления у тебя не будет.
Не думаю, что будет именно так, потому что человек по своей природе свободолюбив и своеволен и вряд ли он тогда согласится.
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Сообщение ***Светлана*** » Вс июн 12, 2016 2:05 pm

Татьяна Ф писал(а): А зато сейчас, любимый напишет трогательное письмо -через миг оно читается.,
Но лет через 10 ты не наткнешься случайно на такое письмо. Не перечитаешь, вглядываясь в этот, когда-то милый тебе, почерк и
не всплывут в твоей памяти чудные эпизоды ваших отношений. :sorry:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Ответить

Вернуться в «Технический форум»