Личная переписка

Вопросы по работе форума.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт фев 23, 2016 9:20 am

Нежда
Но главный вопрос в том, что нельзя априори делать написанное в личку неприкосновенным. Только потому, что это личка.
Согласна, если только пишущий тебе в личку не просил сохранять его переписку в тайне. если такой оговорки не было значит это не секрет. Впрочем, мы же здесь в основном женщины и прекрасно знаем, что секретов держать не умеем и все равно кому-нибудь да расскажем, если не на форуме, так в той же личке. А тот другой расскажет другому и так по секрету все равно весь форум будет в курсе. И я о том обидном письме пожаловалась очень многим форумчанам и даже переслала его в личную почту им и автора назвала.
Отсвет
Тысячник
Сообщения: 1783
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 9:29 pm
Откуда: Пригород СПб

Сообщение Отсвет » Вт фев 23, 2016 9:28 am

Если мне в личку придёт оскорбительное письмо - обнародую вместе с автором и сомнений никаких не будет. Родина должна знать своих героев.
Я подумала- подумала, кто мог Тане написать такое, и ума не приложу - в моём представлении все среди нас глубоко порядочные и открытые люди, вот правда.
А я Оля.<br>Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора — и можно очень уютно устроиться на этой планете.<br>Сомерсет Моэм.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт фев 23, 2016 9:36 am

Отсвет
Нет, я людей давно уже не идеализирую. Люди существа крайне сложные и в каждом из нас много чего намешано.
Ванда

Сообщение Ванда » Вт фев 23, 2016 10:04 am

Маман
Людмила, согласна. Не хочешь проблем - не обижай людей.
Aminazinka

Сообщение Aminazinka » Вт фев 23, 2016 10:14 am

Вообще, личная переписка, если это именно переписка, которая содержит в том числе, какую-то личную информацию – не предназначена для посторонних глаз. Ни при каких условиях. И опубликование в широком доступе, без согласия второй стороны, целиком и полностью на совести того, кто опубликовал.
А вот если мне в личку, вдруг, придёт некое сообщение, от кого бы то ни было. Причём оно будет иметь характер нравоучительный или оскорбительный или содержащий ненормативную лексику или…и.т.д. То лично я, вряд ли стану его обнародовать, но оставлю за собой право ответить на ЭТО так, как будет душе угодно. Без сантиментов. Просто, если обнародуешь такой вот перл, то получается, что просишь как бы защиты у общественности. В чём тоже ничего плохого и нет. И если уж обнародуешь, то и имя героя не помешает. Иначе вроде беспредметный разговор. И кстати ничему обидчика не научит. Ибо имя его, останется неизвестным.
Это в смысле, раз сказал А, говори и Б.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Сообщение Tanya35 » Вт фев 23, 2016 11:00 am

А, может, и не хотел этот человек обидеть. Просто спросил не совсем корректно. Есть люди, которые не переносят такую речь. Я, например, не люблю слово "Вау!". Внукам сразу делаю замечание. Да и здесь на форуме это сказала :wub: .И,вообще, наша русская речь сильно забита иностранными словечками, все магазины теперь "бутики", "инаугурации", "селфи".....Мне не нравится....
Татьяна
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт фев 23, 2016 11:30 am

Aminazinka писал(а): Просто, если обнародуешь такой вот перл, то получается, что просишь как бы защиты у общественности. В чём тоже ничего плохого и нет. И если уж обнародуешь, то и имя героя не помешает. Иначе вроде беспредметный разговор. И кстати ничему обидчика не научит. Ибо имя его, останется неизвестным.
Это в смысле, раз сказал А, говори и Б.
А каким образом вы меня защитите, если я назову имя? Ни о какой защите я не думала, поэтому имени не назову, вопрос задала конкретный "как к этому относиться"? Поскольку я год на форуме, и до сих пор получала на почту только позитивные письма, получив это сообщение, решила поинтересоваться, может в порядке вещей , Так "безобидно спрашивать". И учить "обидчика" в её "пожилой возрасте" бесполезно. Это мой единственный форум, где я общаюсь, захожу и читаю (без регистрации) ещё на пару. В данной ситуации что то открылось в новом свете, что то подтвердилось.
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт фев 23, 2016 11:32 am

Таня35
Ну да, меня тоже назвали "тинейджером", так видимо "красивше " и со вкусом. :D
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт фев 23, 2016 11:37 am

Водолей
Таня, закрой этому человеку доступ к своей личной почте и он тебе больше никогда уже не сможет написАть.
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Сообщение Водолей » Вт фев 23, 2016 11:41 am

Тюменка
Валя, да пусть пишет! Для меня главное ваше мнение. :rose: ,
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт фев 23, 2016 12:09 pm

Господи, я как всегда что то пропустила... Читала-читала, думала это просто разговор про личку, кого то на каком то форуме обидели. И на тебе...
А каким образом вы меня защитите, если я назову имя? Ни о какой защите я не думала, поэтому имени не назову, вопрос задала конкретный "как к этому относиться"? Поскольку я год на форуме, и до сих пор получала на почту только позитивные письма, получив это сообщение, решила поинтересоваться, может в порядке вещей , Так "безобидно спрашивать". И учить "обидчика" в её "пожилой возрасте" бесполезно. Это мой единственный форум, где я общаюсь, захожу и читаю (без регистрации) ещё на пару. В данной ситуации что то открылось в новом свете, что то подтвердилось.
Таня! Тебя кто то обидел? Из наших? Не могу поверить... Может это фейк? И кто то взломал почту? Здесь же все адекватные люди... Так у нас и споров то последнее время нет никаких...
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт фев 23, 2016 12:13 pm

chanel № 5
Зина, а почему ты думаешь, что на нашем форуме не могут обидеть? Меня обижали и неоднократно. Я даже уходила раза три. Только я мазохистка наверное и поэтому снова всегда возвращалась.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Сообщение chanel 5 » Вт фев 23, 2016 12:30 pm

Прочитала тему, пропустила. Теперь все стало на свои места...
Тюменка
Зина, а почему ты думаешь, что на нашем форуме не могут обидеть? Меня обижали и неоднократно. Я даже уходила раза три. Только я мазохистка наверное и поэтому снова всегда возвращалась.
Валь, думаю, что здесь ни как на других форумах, тут более взрослые люди, здесь высказывают свое мнение, если оно не созвучно с моим-твоим, то этого человека не гнобят. Здесь дадут совет... Может в виду того что не слышно интонации, мы не так читаем, как написано, не слышно доброй улыбки, не чувствуется юморка... Жалко если, Таня, тебе неприятно то послание, ты обижена и растроена. Может та дама совсем не так хотела сказать... По-любому, не расстраивайся, не принимай близко к седрдцу. Мне нравится твой язык, твои послания, вото. Замечала твои "вставочки", меня они не "корябают " ;) Удачи тебе!
Валь, не вспоминай! Все прошло! Тебе тоже удачи и всего хорошего!
Я- Зина
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт фев 23, 2016 12:45 pm

chanel № 5
Я просто призываю людей не строить иллюзий. Никого и ничего идеального не бывает. Зашел в интернет будь готов ко всему. Но и в реальной жизни все точно также. Это просто жизнь во всей ее круговерти.
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение олимпиада51 » Вт фев 23, 2016 1:10 pm

Тюменка

Валя, я с удовольствием читаю то, что Вы пишите(в разных темах).
Иногда мысленно спорю с Вами, но чаще всего соглашаюсь...
Вы мне очень симпатичны!

Извините, просто решила это сказать Вам.
Я-Галина
Ответить

Вернуться в «Технический форум»