Делимся личным опытом

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт окт 05, 2012 8:12 am

Гляжу, многим эта тема нравится. Хочу добавить свой пятачок.
У меня есть одна программа, по-моему, подходящая здесь.

Вот ссылка на неё

Код: Выделить всё

_http://rghost.ru/40747752
Чтобы её скачать, ссылку копируйте без самого первого значка - нижнего подчёркивания.
Ссылка должна выглядеть так <a href='go.php?http://rghost.ru.........' target='_blank' rel='nofollow'>http://rghost.ru.........</a>..

Файл, который скачается, можно оставить на Рабочем столе. Работать прямо снего.
В этой программе есть таймер, который выключит компьютер, если вы заснёте :D .
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Саша

Сообщение Саша » Пт окт 05, 2012 1:42 pm

Виктор
Замечательная программа.
Она, наверное, для медитации.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт окт 05, 2012 2:56 pm

Саша
Да, так и есть. Её полное название Natura 3 sound therapy.

А вот её
Описание: " Программа предназначена для создания приятного звукового фона при работе за компьютером. Natura Sound Therapy - поможет вам отвлечься или сосредоточится на работе, а также хорошенько расслабиться под 34 натуральных звука: пения птиц, стрекотание насекомых, кваканий лягушки, завывание ветра, игре на флейте или фортепиано, Ambient, шум и накат океанских волн, шума леса, шторма и т.д., позволяет микшировать их, создавая свои собственные "композиции" (до 121), при сопровождении 14 красивых пейзажей. Смотришь, слушаешь и полностью погружаешься в эту расслабляющую прелесть. Все заботы останутся позади, как только вы закроете глаза и прислушаетесь к мирному ритму матери-природы. Новая версия значительно переработана и дополнена, что представляет собой новый прорыв в мире релакс-софта."
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Лиза

Сообщение Лиза » Сб дек 27, 2014 9:12 am

Когда мы приобретаем компьютер, он похож на новую квартиру, заполненную вполне стандартной и строго функциональной мебелью по минимуму потребностей. Чтобы начать "жить в этой квартире", нам необходимо подвести ряд коммуникаций.
Мы скачиваем браузер, устанавливаем дополнительные расширения, качаем "средства уборки", и всякие медиа припампасы- обживаемся.
Потом начинаем юзать комп. У многих это достаточно активный процесс. Постепенно, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее, но у всех обязательно, скапливается много разных ненужных штук- хвостов, которые остаются после удаленных программ.( не путать с куками и кэшами- эти легко убираются вручную)
В итоге комп начинает зависать, отключаться и прочее- глючить. Небольшие проблемы можно снять или уменьшить CCleaner ( программка для очистки компьютера- хорошая штука). Но приходит время, когда накапливается столько, что комп становится тяжелым, плохо грузится, плохо управляется, и может встать вопрос о переустановке Windows.
Раньше, на старом ноуте, у меня была XP, диска своего не было ( жаба душила- дорого), переустанавливала с чужого диска, а значит без лицензии, со всеми выходящими. С диска переустановить нетрудно. Я тогда быстро это освоила. Но для компа частая переустановка не есть гут. Просто у меня не было выхода.
Другое дело, если комп твой снову и винда лицензионная. Позапрошлым летом я купила ноут HP с Windows8. Поюзала его полтора года.И поняла, что проблема настигла меня вновь.
Вот с этого момента я и поделюсь опытом.
Дело в том, что на компе( каким бы загаженным он не был), можно сделать откат до заводских установок.
Делается это просто, нашла все в инете, по-времени заняло около 4 часов( он сам работал, я не при делах), но на выходе я получила опять "новую квартиру", где также прошла регистрацию в Майкрософте, получила новый бесплатный антивирусник Нортон на 60 дней, и потом , в течении 3-х дней грузились обновления. В итоге мой ноут обрел первозданную резвость. Рада и счастлива.
Надо добавить, что вместе с хвостами улетают и неопределенные антивирусом вредоносные программы( руткиты, снифферы, фишинги, трояны и прочая гадость), а такие могут быть на компе, и далеко не всегда диагностируются.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Сб дек 27, 2014 11:57 am

Лиза писал(а):
Дело в том, что на компе( каким бы загаженным он не был), можно сделать откат до заводских установок.
Лиза, что ты имеешь в виду под "заводскими установками" и что это было в Инете, как называется(восстановление, переустановка и т.д.)
Nina

Сообщение Nina » Сб дек 27, 2014 12:04 pm

У меня на компе при включении появляется сообщение, что при нажатии F8, можно вернуть настройки к заводскому состоянию. Я еще не пользовалась - боюсь все потерять.
Лагода

Сообщение Лагода » Сб дек 27, 2014 12:08 pm

Я еще не пользовалась -
И не надо....Ради бога не надо:))) По опыту знаю - ни к чему хорошему это не приведёт!
Nina

Сообщение Nina » Сб дек 27, 2014 12:10 pm

И не надо....Ради бога не надо
Вот и я думаю, что не надо. Боюсь даже смотреть в сторону этой кнопки.
:D
Да и скорость у меня нормальная, пока не тормозит.
Лиза

Сообщение Лиза » Сб дек 27, 2014 12:25 pm

Виолетка писал(а): Лиза, что ты имеешь в виду под "заводскими установками" и что это было в Инете, как называется(восстановление, переустановка и т.д.)
Имею в виду настройки нового компа-заводские. Потом мы на него, как на елку, вешаем игрушки( программы)
Откат нельзя делать, если Виндовс уже ( хотя бы раз) переустанавливался.
В сети много материалов на эту тему. Вот сейчас набрала в яндексе
"как вернуть ноутбук"
и у меня вышло, в строке поиска, несколько марок( для каждой своя технология- отличие в мелочах)
Вот на этом сайте я прочитала про свой ===http://cherev.ru/kak-vernut-noutbuk-k-z ... stuplenie/
там и про другие есть, дадите мне свою марку, я попробую найти ссылку
Но, на самом деле, можно еще повыбирать и почитать.
Главное предупреждение- если есть ценные фото или другие данные ( документы там, еще чего) скинуть их на диск или флешку. Потому что все лишнее уберется- будет, как на новом( это и есть заводские настройки)
Лиза

Сообщение Лиза » Сб дек 27, 2014 12:32 pm

Лагода писал(а): И не надо....Ради бога не надо:))) По опыту знаю - ни к чему хорошему это не приведёт!
Если нет нужды, то и не надо. А если она есть, то хуже точно не будет))
Но, если страх перед компом- тогда лучше терпеть до конца))
Кстати, расскажи об опыте... что там не так получилось?
Nina писал(а):У меня на компе при включении появляется сообщение, что при нажатии F8, можно вернуть настройки к заводскому состоянию. Я еще не пользовалась - боюсь все потерять.
Ну и прими к сведению, только и всего. Претензий же пока нет, как я поняла...
Возврат делается именно кнопками. На моем это F11, хотя я, прочитав все, сделала это через саму операционку- на 8-ке такая возможность предусмотрена. На других - не знаю
Это хороший вариант, при тех отрицательных моментах, что я говорила.
Просто спасение.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Сб дек 27, 2014 1:35 pm

Nina писал(а): У меня на компе при включении появляется сообщение, что при нажатии F8, можно вернуть настройки к заводскому состоянию. Я еще не пользовалась - боюсь все потерять.
Nina, не бойся, не потеряешь ничего.

Лиза, спасибо за предложение. У меня стационарный компьютер, ноутбука нет и проблем тоже нет, если что - решаю сама, поскольку всю жизнь проработала программистом, правда в Widows выше ХР не работала. Я никогда не слышала выражение "заводское состояние" по отношению к компьютеру. Всегда говорили "начальные установки" или "установки по умолчанию", поэтому и заинтересовалась.
Лиза

Сообщение Лиза » Сб дек 27, 2014 1:42 pm

Виолетка
О_О! так ты сама спец)) Тогда делись опытом))
"установки по умолчанию"- так и есть, но с ними сталкиваешься, когда сама настраиваешь что-то- как вариант.
А начальные, это и есть заводские. Термин не выдумала- именно так он значится у меня на ноуте, да и в сети сразу открылось много сайтов с такой формулировкой.
Кстати наверное все же не установки, а начинка- драйвера, приложения и прочее. У меня даже игры опять закачали- я их удалила все равно.
Кстати ХР самый лучший)) жаль что его изъяли((
Виолетка

Сообщение Виолетка » Сб дек 27, 2014 5:32 pm

Лиза писал(а):
Кстати ХР самый лучший)) жаль что его изъяли((
8 апреля этого года Корпорация Microsoft официально объявила, что завершился период поддержки Windows XP, т.е. Microsoft больше не будет выпускать обновления для XP. Я считаю, что это чисто коммерческий ход для продвижения новых версий. Windows XP ещё долго будет сопротивляться своей судьбе, уйти на заслуженный отдых она всегда успеет. На ней работает еще треть всех компов в мире и Касперский поклялся поддерживать ее еще два года.
Саша

Сообщение Саша » Вс дек 28, 2014 2:26 am

Лиза
можно сделать откат до заводских установок.
Имею в виду настройки нового компа-заводские.
Откат нельзя делать, если Виндовс уже ( хотя бы раз) переустанавливался.
Кстати наверное все же не установки,
Заводские установки могут быть только в БИОСе, а речь-то идёт о восстановлении ОС Windows.
Навряд ли эта процедура сбрасывает настройки БИОСа.
Восстановление системы (Vista) за шесть лет с момента покупки на своём компьютере я делал много много раз с помощью вот этого диска, есть в комплекте с компом.
<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
На нём записан ISO образ (чистой) системы, привязанного на мой компьютер.
Т. е. на другом компьютере восстановить систему нельзя.
При восстановлении системы уничтожается абсолютно всё что было раньше, даже разбиение физического диска на логические.
После этого начинаются "танцы с бубном" (выражение не моё).
Заново установка всех программ, обновлений и т.д. и т. п.
Как писала Лиза это занимает много дней.
И чем больше проходит лет, тем дольше "танцы".
Если сейчас сделать восстановление то Vistа будет 2007 года.
Поэтому сейчас, при необходимости, переустанавливаю Vistу обычным способом. Здесь хотя бы можно всё ценное сохранить на другом диске. Да и виста поновей.
С некоторого времени не стали записывать диски восстановления, а при установке ОС создаётся спецраздел куда заносится копия системы.
При нажатии определённой кнопки происходит восстановление системы из этого спецраздела.
Много лет назад на одном ноуте эту процедуру сделал успешно, хотя перед этим "спецы" установили на него другую ОСь. (была семёрка, установили неработоспособную XP)
После этого записал систему на несколько оптических дисков, теперь, даже при повреждении спецраздела систему на том ноуте можно вернуть к оригинальной.
Саша

Сообщение Саша » Вс дек 28, 2014 3:57 am

Лиза
В итоге комп начинает зависать, отключаться и прочее- глючить.
можно сделать откат до заводских установок.
А можно установить Линукс и никаких откатов не требуется.
У меня он установлен второй системой уже почти год.
"Летает" намного быстрее Windows - не глючит и не зависает.
Если бы не программы, установленные на Висте (нужны для работы) удалил бы Windows к [s]едр...[/s], в общем удалил бы...
А пока вынужден переходить с одной системы на другую.
Это тоже самое, что пересаживаться с авто на неисправный велик.
Но зато в Windows нервы закаляются... :greeting:
Ответить

Вернуться в «Технический форум»