Выбираем ноутбук

Вопросы по работе форума.
Ответить
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт окт 09, 2009 6:32 pm

Ирина, а я вот не хочу, чтобы какой нибудь неизвестный мне человек знал мой адрес. Я же вас не заставляю скрывать свой ip. Ну, если хотите эксперимент, то выложите на любом сайте, на первом попавшемся, адрес своей электронной почты, через пару дней увидите что из этого получится. В бот сеть ни разу не попадали? А у меня уже была горькая практика, больше этого не будет. Что это такое, прочитайте здесь <a href='http://www.cyberinfo.ru/11/2206_1.htm' target='_blank'>http://www.cyberinfo.ru/11/2206_1.htm</a>

Римма, скорее всего нет, у вас динамический ip-адрес, т.е. изменяемый каждый раз при входе в инет (при условии перезагрузки модема). А узнать по ip можно много. Ну к примеру: я вам грублю на каком то форуме, обзываюсь, ну в общем достал до невозможности. Вы, обладая конечно определёнными знаниями и программным обеспечением определяете мой ip-адрес в данный момент, записываете число и время когда я был под этим адресом. Через моего провайдера вы можете узнать кто именно в данное время был под этим айпишником, т.е. мой номер телефона или мой почтовый адрес. Ну, а дальше, как говорится, "отвечай, парниша за хамство". Конечно, такая информация у провайдера считается закрытой, но что только нельзя сделать в наше время. Но это описана благородная цель, а если какой то злоумышленник, то ... Ну, надеюсь более менее описал возможности.
Вот поэтому, учитывая личный горький опыт, я и скрываю свой адрес, но конечно нет ничего невозможного, можно и скрытого найти, но потруднее.
klava

Сообщение klava » Пт окт 09, 2009 6:39 pm

Пафнутий
ну мы тут на минутку..."мы же считаем, что остров необитаем"..мы как бы нашли островок и воображаем, что нас никто е знает..и можно околесицу нести ..безболезненно
:D
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт окт 09, 2009 6:46 pm

Лина, попробуйте скачать сканер <a href='http://www.cureit.ru/' target='_blank'>http://www.cureit.ru/</a> , должно помочь, он переместит его в карантин и всё.
Если эта запись осталась в автозагрузке, то установите себе программу CCleaner и с помощью её удалите portmap.exe из автозагрузки. В реестр лезть не надо.
Скачать CCleaner можно здесь <a href='http://www.ccleaner.com/update/?v=2.23.999&l=1049' target='_blank'>http://www.ccleaner.com/update/?v=2.23.999&l=1049</a>
Удачи.
Кстати, какой антивирус используете? Он обновляется?
Лина

Сообщение Лина » Пт окт 09, 2009 7:06 pm

Пафнутий писал(а): Кстати, какой антивирус используете? Он обновляется?
Спасибо! я его удалила, но при загрузке выскакивает окно "could not load or run `C: WIND)WS/system32/postmap.exe` specfield in the registry. Make sure the file exists on your computr or remove the referece to it in the registry".
Я сейчас попробую удалить из автозагрузки.

У меня McAfee и Ad-Aware бдят и обновляются. До сих пор они справлялись.
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт окт 09, 2009 7:11 pm

Лина, скачайте CCleaner, замечательная вещь, автозагрузку чистит на ура.. Я вам ссыль давал.
А я на Norton Antivirus остановился, тяжеловат он конечно, зато гадость ловит здорово.
Лина

Сообщение Лина » Пт окт 09, 2009 7:14 pm

Пафнутий писал(а): Лина, скачайте CCleaner, замечательная вещь, автозагрузку чистит на ура.. Я вам ссыль давал.
Уже зашла в другом окне, прямо счас и займусь. Спасибо большое.

Я пробовала Нортон, правда на старом компе, и он здорово тормозил. У меня McAfee 3 года и я им довольна, а тут сама виновата. Скорее всего поймала эту пакость из клипа, что приятель прислал, а я, не подумав, разрешила загрузку. Думала что это его видео с поездки, а оказался глупый прикол, который он от кого-то получил. Я такие глупости никогда не открываю, да вот бес попутал.
Пошла лечить комп. До завтра.
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Сб окт 10, 2009 3:50 am

Лина, обязательно надо любые файлы, загружаемые из сети, сначала проверять антивирусом. Ну ничего, это вам уроком будет.:)
Vestochka

Сообщение Vestochka » Сб окт 10, 2009 4:51 am

Пафнутий писал(а):Vestochka, из-за смены браузера звук не слетит никогда, из-за установки нового винчестера тоже. Скорее всего произошёл конфликт драйверов нового CD привода и драйвера звука(вы написали, что поставили новый CD). Чем тут мудрить, лучше всего ОС (операционную систему) переставить, все проблемы решатся. Может есть у вас умеющие знакомые, там всех делов на 2 часа, это вместе с установкой полного пакета программ.
Пафнутий, спасибо Вам огромное!!! :rose: :rose: :rose:
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Сб окт 10, 2009 5:43 am

Vestochka , жизнь налаживается? Я уже песенку репетирую, чтобы спеть под твой вновь обретенный звук!Изображение
Пафнутий
скачайте CCleaner, замечательная вещь, 
- подпишусь под этими словами, тоже им пользуюсь.
Римма

Сообщение Римма » Сб окт 10, 2009 8:37 am

И у меня он в пользовании, CCleaner!
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Сб окт 10, 2009 8:48 am

ну-у, я вижу тут любителей Ccleaner много:)
Римма

Сообщение Римма » Пт ноя 27, 2009 4:37 pm

Услышала из разговора об электронных книгах. Что это такое? Я ещё не знакома с такой техникой и ... не видела ни у кого из знакомых. А ВЫ?

Вот нашла... Знакомьтесь.

<span style='color:blue'>Что такое</span> <span style='color:red'>электронная книга LBook® eReader V3new ?</span>
Электронная книга - это безграничный выбор электронных текстов, доступных современному читателю, экран электронной книги LBook® eReader V3 безвреден для глаз. Электронная книга - незаменимый спутник путешественника.

Любовь к чтению, прослушиванию и широкое распространение компьютерных технологий породили в последнее время много полезных и интересных вещей. Это многообразные МР3-плееры, КПК и прочие специализированные устройства, позволяющие слушать и просматривать как одновременно, так и раздельно большое количество информации.

Желание читать с комфортом и не задумываться при этом о формате текста, привело к созданию устройств класса LBook®. LBook® - универсальное компактное устройство для чтения электронных книг и текстовых документов.

LBook® всегда можно взять с собой в дорогу или продолжительное путешествие, командировку или в поездку по городу на машине, автобусе, метро. И всегда с вами будут любимые книги в текстовом и аудио формате, ваша домашняя и рабочая библиотека: художественные книги и деловые документы, рефераты и статьи. Вы всегда сможете подобрать себе чтение под ваше настроение.

Особенности:

Электронная книга LBook® eReader V3 в отличии от других устройств, используемых для чтения, уникальна бумагоподобным экраном, изготовленным на основе технологии "электронных чернил", благодаря которым обеспечивается комфортное чтение практически не отличающееся от обычного чтения с бумаги;

Благодаря использованию электронной книги вы можете создать собственную библиотеку книг, помещающуюся в одном устройстве;

Гибкие возможности адаптации к условиям чтения (размер шрифта, ориентация страниц, чтение при ярком дневном свете, например на пляже).


Функционал:

LBook® eReader V3 имеет 6" бумагоподобный экран, выполненный по технологии электронных чернил (E-Ink), который обеспечивает высокое качество отображаемого текста и электронных документов. Изображение совершенно не напрягает и не утомляет глаза (разрешение экрана 166 точек на дюйм), управление выполняется при помощи небольшого количества клавиш.

LBook® eReader V3
поддерживает практически все известные на сегодня форматы электронных документов, что позволит Вам не задумываться и не тратить время на конвертацию форматов, а просто закачивать файлы и сразу заниматься самым приятным - чтением! Вы можете хранить файлы с текстами, изображениями и музыкой во внутренней памяти книги, а также на флэш-карте, входящей в поставку.

Кроме этого, LBook® eReader V3 имеет встроенный MP3-плеер. А это означает, что вы сможете слушать любимую музыку, спектакли, аудиокниги, лекции и подкасты.

LBook® eReader V3 работает под операционной системой Linux OS и имеет очень простой в освоении интерфейс, основанный на управлении 12 функциональными клавишами, выведенными на лицевую панель устройства.

Электронная книга LBook® eReader V3 весит 240 граммов (вместе с батареей).

Специально хочется отметить длительность работы устройства от батареи. Одного заряда аккумулятора хватает для прочтения 9'400 страниц, что равнозначно 15 толстым (600 страничным) или 30 средним (300 страничным) книгам, 12 дневному прослушиванию (при 8-ми часовой нагрузке) аудиороманов или музыкальных хитов. При умеренном использовании устройства (2-3 часа чтение, 1-2 часа прослушивания, 1 час и того и другого одновременно) LBook® eReader V3 можно заряжать 1 раз в 20 дней. При этом нет необходимости выключать устройство. Достаточно закрыть обложку вечером, а утром открыть и продолжить пользоваться устройством.

В комплект поставки LBook® eReader V3 входит DVD-диск, включающий 3000 классических произведений.


Спецификация

Параметры Характеристики

Операционная система Linux OS
Процессор Samsung 2440 Arm 9 200 МГц
Память 64 Mb SDRAM (ОЗУ) 2.0 Mb ROM (ПЗУ) 512 Mb (Flash Disk)
Экран 6", бумагоподобный (eINK VizPlex® NEW)
Черно-белый экран, 800 x 600 точек
8 градации серого
Батареи, питание 3,7 V Литий-ионная батарея емкостью 950 mАh модели Nokia (BL-5)
Слоты расширения SD/MMC (до 16.0 Gb)
Коммуникации USB 1.1
Мультимедиа mp3-плеер, стерео-выход 3.5 мм
Управление Программируемые кнопки
Масса, габариты 240 г. (с батареей)
184 мм х 120.5 мм х 9.9 мм
Температура Рабочая: 0'С ~ 40'С
Хранения: -20'С ~ 55'С
Поддерживаемые форматы pdf, doc, rtf, txt, fb2 (xml), djvu, wolf, html, chm – напрямую и файлы Excel, ppt после преобразования в wolf-файл
Встроенные приложения Программы чтения электронных книг, mp3-плеер, вьюер изображений (jpg).
Катарина

Сообщение Катарина » Пн ноя 30, 2009 12:32 pm

Ирина

Тогда понятно...на расстоянии консультировать тебя ему проблематично...
Кстати,хотела тебе задать вопрос в личку..зашла в профиль...а у тебя закрыт e-mail....так что не удалось....
:unsure:
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Пт май 07, 2010 6:37 am

Вот не знаю, где спросить. Эта тема вроде бы про компьютеры. Может, мальчики кто ответит? Не хочется искать какой-то другой форум, регистрироваться... У меня есть кусочек мелодии. В телефоне (нокиа) и в компьютере (тоже по нокиа - дочка разместила). Например, слышу по радио какую-то мелодию, она понравилась, записываю кусочек на диктофон телефона. А дальше - вопрос. Как опознать сие произведение? Ну, есть такая программа Tunatik. А дальше что? <a href='http://audiotag.info/about_ru.html?PHPS ... ebc31a00f2' target='_blank'>http://audiotag.info/about_ru.html?PHPS ... 31a00f2</a> - вот еще один сервис. А с ним что делать? Там "загрузить файл" - как? Тем более, что музыкальный этот файл открывается только на моем компьютере - он же по программе нокиа. :wacko2: Помогите, кто может.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»