Выбираем ноутбук

Вопросы по работе форума.
Ответить
Vestochka

Сообщение Vestochka » Чт окт 08, 2009 5:42 pm

Лина , да на эти его пять слов у меня будет штук 10 доп. вопросов...
Лина

Сообщение Лина » Чт окт 08, 2009 5:47 pm

Vestochka писал(а): Лина , да на эти его пять слов у меня будет штук 10 доп. вопросов...
Ну и задавай вопросы - не расстреляют
Vestochka

Сообщение Vestochka » Чт окт 08, 2009 5:52 pm

Лина , спасибо, милая. Мне сейчас очень грустно. Очень плохо мне, когда в чем то не могу разобраться. Завтра, после больницы (лечу ШОП) опять с новыми силами долбить буду.
Римма

Сообщение Римма » Чт окт 08, 2009 6:23 pm

Vestochka
Есть технический форум для пенсионеров. Набери в поисковик ФОРУМ ПРОДВИНУТОГО ПЕНСИОНЕРА. Регистрируйся, задавай вопросы и тебе обязательно ответят знатоки. Я тоже там задаю вопросы по пользованию ПК. Попробуй! Или вот так попробуй <a href='http://www.forum.pc-pensioneru.ru/' target='_blank'>http://www.forum.pc-pensioneru.ru/</a> Нажми на эту ссылку и попадёшь в этот форум.
Ирина

Сообщение Ирина » Пт окт 09, 2009 5:30 am

Римма , и от меня спасибо.
:)
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт окт 09, 2009 6:04 am

Vestochka
Я понял так, что звука нет?
1. Проверьте все контакты, т.е. провода, соединяющие звуковую аппаратуру с компом. Выньте и снова вставьте каждый штекер.
2. В трее, около часов, находится значок динамика. Проверьте, не стоит ли галочка в чебоксе "выкл", многие случайно жмут на неё.-->ЛКМ на значок динамика -- появится шкала -- внизу слева чебокс. <a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>
3. Возможно слетели дрова звука. Если есть диск от материнки, то установите дрова с него. Если нет, качайте с инета. Не можете скачать сами, пишите марку звуковой карты, найдём вам дрова.
В принципе всё, звук обязан быть, если только звуковая карта из строя не вышла (бывает, но не дай бог), или звуковая аппаратура не навернулась.
Если звуковая карта интегрированная (встроенная) и она вышла из строя, то менять всю мать, если дискретная (не встроенная), то сменить её, т.е. звуковую карту.
Удачи.
Да, и ещё, вспомните, после чего слетел звук? Может что то устанавливали, прогу какую или оборудование меняли.
Vestochka

Сообщение Vestochka » Пт окт 09, 2009 6:20 am

Римма, добрый день! Спасибо большое за внимание и заботу. Сейчас просмотрела указанный сайт. В любом случае это очень полезно. :rose:

Пафнутий, здравствуйте! Вы ,случайно, не добрый волшебник? Так во время появились! Огромное спасибо за подробные рекомендации, благодаря которым в моих небольших познаниях о ПК образовалось что то вроде системы, или порядка.
Сейчас займусь вплотную. Еще раз , спасибо! :rose:
ps То что случилось со звуком написано несколькими постами ранее, плз. прочитайте.
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт окт 09, 2009 6:22 am

Vestochka
Спасибо ещё рано. О результатах отпишитесь.
Milla

Сообщение Milla » Пт окт 09, 2009 7:02 am

Пафнутий я вижу Вы профессионал по ПК
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт окт 09, 2009 7:16 am

Milla
Не совсем, но кое что понимаю. Всего не знает никто. B)
Vestochka

Сообщение Vestochka » Пт окт 09, 2009 12:27 pm

Пафнутий,Отчитываюсь о проделанном:
1.По этому п. все нормально.
2. Находился. У меня как звук пропал так и значка не стало.
Но проверила: Пуск-программы-стандарт.-развлечения-громкость----, и вот ответ:"Активных устройств-микшеров не обнаружено." :diablo:
3. Диска от мат. нет и похоже никогда не было.Но драйверы удалось обновить.
Звука по прежнему нет! :cray: :cray: :cray:
Очень обидно, но похоже сбываются Ваши самые мрачные прогнозы. Мне осталось выяснить интегрированная или дискретная эта самая звуковая карта. А как это сделать? Даже в первом приближении не знаю. :unsure:
Прошу прощения если очень напрягаю.
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт окт 09, 2009 12:49 pm

Vestochka, нисколько не напрягаете. Говорите, что значок пропал? проверьте --- Пуск---ПКМ---Свойства--- Панель задач ---Настроить , в текущих элементах есть значок громкости?
<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'>Изображение</a>

Проверить какая звуковая плата можно: откройте левую крышку системного блока и посмотрите сколько дополнительных плат установлено на материнке, одна - это скорее всего видео карта, а две - это звуковая.
Далее проверяйте Мой компьютер---ПКМ---Управление---Диспетчер устройств---справа в списке Звуковые, видео и игровые устройства---щёлкните один раз ЛКМ на крестик слева от этой строчки и смотрите - первым указывается звуковое устройство---кликните его два раза ЛКМ---откроются его свойства, данные о драйвере и др. Этим вы узнаете, исправно ли оно у вас.

И всё таки, после каких действий звук пропал, или ни с того ни с сего?
Пафнутий

Сообщение Пафнутий » Пт окт 09, 2009 1:34 pm

Да, ещё, совсем забыл. Вы как драйвер обновляли? Надо сначала полностью удалить старый и только потом ставить новый
Vestochka

Сообщение Vestochka » Пт окт 09, 2009 1:48 pm

Пафнутий, докладываю:
В настройках уведомления значка Громкости -нет.

Под крышку пока не заглядывала, (надо где-то найти отвертку и т. д.).

Далее проверки принесли такой результат:
аудио кодеки-размещение-данных нет.
Состояние устройства -Устройство работает норм.
По драйв. тот же результат.

Звук пропал после того как мне поставили новый дополнительный диск, поменяли браузер и CD.
С драйв. придется разбираться дополнительно.
Лина

Сообщение Лина » Пт окт 09, 2009 1:52 pm

Пафнутий , поставьте меня на очередь, плз., после Vestochka. Есть вопросик <a href='http://smiles.33b.ru/smile.144248.html' target='_blank'>Изображение</a>
Ответить

Вернуться в «Технический форум»