Подскажите

Вопросы по работе форума.
Закрыто
Нина Ивановна

Re: Подскажите

Сообщение Нина Ивановна » Пн авг 07, 2017 8:04 pm

Тюменка писал(а):
Нина Ивановна писал(а):Ниночка, у меня получилась эта "операция"...вставила картинку в теме Поболтаем...
Так что, пробуй...и все получится... удобно... rose
Мои фото слишком большие и через вложения не вставляются, нужно уменьшать.
rose rose rose
Валюша...конечно, если очень большие надо уменьшать...
Тюменка

Re: Подскажите

Сообщение Тюменка » Пн авг 14, 2017 11:00 am

Отвечаю для Алены.
Алена, чтобы вставить на форум картинку со своего компьютера, ее надо загрузить на какой-нибудь хостинг, потом скопировать там ссылку для вставки на форум и затем эту ссылку поставить на форуме. Я использую вот этот хостинг уже несколько лет. //www.picshare.ru/
Тюменка

Re: Подскажите

Сообщение Тюменка » Сб авг 19, 2017 8:15 am

Подскажите, пожалуйста, вот я отправляла последний раз показания электросчетчика 9960. На счетчике вот такая цифра была 09960 и ноль впереди я никогда не ставила. Всегда отправляла только 4 цифры. А теперь у меня такая цифра там 10444. Какие показания мне отправлять? 10044 или 0044? Вообще-то счетчик показывает 6 цифр, но последнюю я тоже не отправляю, там десятые доли киловатта.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Подскажите

Сообщение Калинка » Сб авг 19, 2017 8:20 am

Тюменка писал(а):Подскажите, пожалуйста, вот я отправляла последний раз показания электросчетчика 9960. На счетчике вот такая цифра была 09960 и ноль впереди я никогда не ставила. Всегда отправляла только 4 цифры. А теперь у меня такая цифра там 10444. Какие показания мне отправлять? 10044 или 0044? Вообще-то счетчик показывает 6 цифр, но последнюю я тоже не отправляю, там десятые доли киловатта.

Тебе отправлять 10444, вот когда дойдет до ста(99999), тогда ты снова начнешь с 0
Тоня
Тюменка

Re: Подскажите

Сообщение Тюменка » Сб авг 19, 2017 8:34 am

Что-то сомневаюсь я. Не насчитают ли мне тогда слишком много? Я никогда еще не отправляла 5-ти значной цифры. Ноль впереди не писала.
Аватара пользователя
Калинка
Форумчанин
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 1:38 pm
Откуда: г.Н.Новгород

Re: Подскажите

Сообщение Калинка » Сб авг 19, 2017 8:39 am

Тюменка писал(а):Что-то сомневаюсь я. Не насчитают ли мне тогда слишком много? Я никогда еще не отправляла 5-ти значной цифры. Ноль впереди не писала.

Не сомневайся, только проверь у тебя 10444 или 10044?
Вероятно 10044 и расход за месяц 84 квт, правильно?
Тоня
Тюменка

Re: Подскажите

Сообщение Тюменка » Сб авг 19, 2017 8:47 am

Да, 10044. Но ведь раньше я не отправляла 09960. Я отправляла 9960. Не было пяти цифр у меня никогда. Завтра у меня день отправки. Я еще у подруги спрошу отправляла ли она 5-ти значную цифру.
Vladimir-33
Тысячник
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 5:09 pm

Re: Подскажите

Сообщение Vladimir-33 » Сб авг 19, 2017 9:07 am

Тюменка писал(а):Да, 10044. Но ведь раньше я не отправляла 09960. Я отправляла 9960. Не было пяти цифр у меня никогда. Завтра у меня день отправки. Я еще у подруги спрошу отправляла ли она 5-ти значную цифру.
Что за сомнения то. Ноль впереди в показаниях любого счетчика никакой роли не играет (это же не пароль empathy3 ) и отправлять его никуда не надо.
Отправить нужно показания 10044.(т.к появилась единичка впереди) morning1
Тюменка

Re: Подскажите

Сообщение Тюменка » Сб авг 19, 2017 9:28 am

Хорошо, отправлю с единичкой.
Нина Ивановна

Re: Подскажите

Сообщение Нина Ивановна » Сб авг 19, 2017 10:49 am

Валюша, что за сомнение unknown было 09960...стало 10044..посылай не раздумывая...10044...из большего вычитаешь меньшее...остаток - это потребление за месяц...84квт...
Nina

Re: Подскажите

Сообщение Nina » Сб сен 16, 2017 3:08 pm

Подскажите, пож., новичку, как правильно отвечать конкретному форумчанину, а то у меня не получается.
Я- ОЛЬГА

Добавлено 16 сен 2017 01:18 pm Ольга из Воронежа
Герда писал(а): ↑16 сен 2017 09:52 am
Подскажите, пож., новичку, как правильно отвечать конкретному форумчанину, а то у меня не получается.
Выдели текст, на который будешь отвечать, затем кликни на знак, изображающий кавычки (он вверху справа поста. В окне для ответа появится цитата. Я в тексте цитаты оставила предложение, на которое отвечаю, остальное удалила. Ниже цитаты напиши ответ. Кликни внизу под окном с ответом кнопку "отправить".
Выздорвления! kiss3 И хорошего отдыха, независимо от географичекой точки, где будете отдыхать. rose

Вопрос и ответ перенесены из темы " Поболтаем"
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Подскажите

Сообщение Ева » Сб сен 16, 2017 3:41 pm

Ольга из Воронежа писал(а): Сб сен 16, 2017 10:18 am Выдели текст, на который будешь отвечать, затем кликни на знак, изображающий кавычки (он вверху справа поста. В окне для ответа появится цитата.
Если нажать на кавычки прямо на странице, то цитатой будет весь текст, на который вы отвечаете. Для этого ничего выделять не нужно. Просто нажать на кавычки в правом верхнем углу заинтересовавшего сообщения, и оно полностью отразится в цитате. Тогда можно уже в окне ответа удалить лишнее из процитированного текста, оставив только те слова, на которые отвечаете.
А выделить необходимое предложение можно после того, как уже нажата кнопка "ответить", и тогда внизу прокручиваются последние сообщения. Вот там можно выделить то, что нужно, затем так же нажать на кавычки в правом верхнем углу этого сообщения, и в окне ответа появится та фраза, на которую хотите ответить.
Вот как у меня цитируемое предложение.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Ольга из Воронежа
Тысячник
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 12:35 pm
Откуда: Россия

Re: Подскажите

Сообщение Ольга из Воронежа » Сб сен 16, 2017 5:03 pm

Ева писал(а): Сб сен 16, 2017 3:41 pm Если нажать на кавычки прямо на странице, то цитатой будет весь текст, на который вы отвечаете. Для этого ничего выделять не нужно. Просто нажать на кавычки в правом верхнем углу заинтересовавшего сообщения, и оно полностью отразится в цитате.
А выделить необходимое предложение можно после того, как уже нажата кнопка "ответить", и тогда внизу прокручиваются последние сообщения. Вот там можно выделить то, что нужно, затем так же нажать на кавычки в правом верхнем углу этого сообщения, и в окне ответа появится та фраза, на которую хотите ответить.
Вот как у меня цитируемое предложение.
Ева писал(а): Сб сен 16, 2017 3:41 pm Вот там можно выделить то, что нужно, затем так же нажать на кавычки в правом верхнем углу этого сообщения, и в окне ответа появится та фраза, на которую хотите ответить.
Спасииибо! hi
Есть только два дня в году, когда вы не сможете сделать ничего. Один называется "вчера", а другой "завтра".
Так что сегодня прекрасный день, чтобы сделать всё!
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Подскажите

Сообщение Герда » Сб сен 16, 2017 7:00 pm

Ольга из Воронежа писал(а): Сб сен 16, 2017 5:03 pm
Ева писал(а): Сб сен 16, 2017 3:41 pm
Вот там можно выделить то, что нужно, затем так же нажать на кавычки в правом верхнем углу этого сообщения, и в окне ответа появится та фраза, на которую хотите ответить.
Спасииибо! hi
Спасибо, и еще подскажите, пожалуйста, как вставить смайлики в текст.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Nina

Re: Подскажите

Сообщение Nina » Сб сен 16, 2017 7:13 pm

еще подскажите, пожалуйста, как вставить смайлики в текст
Герда, смайлики находятся справа от окошка сообщения. Только надо выбрать не быстрый ответ, а кнопку " ответить" (внизу слева) или под "быстрым ответом" нажать " стандартный ответ&предосмотр" -тогда увидишь смайлики.
Закрыто

Вернуться в «Технический форум»