Наш интернет

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт мар 29, 2013 3:28 am

<a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Международное торрент- телевидение доступно, если на компьютере установлена и запущена программа Torrent Stream .
Скачать её можно по ссылкам

Код: Выделить всё

_https://disk.yandex.ru/public/?hash=lQ8S4cEb5ofZ3aiI3XdAAXzQmnpBrhIc%2Bm9BLyvWqdE%3D
или
_http://sendfile.su/768372
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Сб мар 30, 2013 6:47 pm

А я трусишка, боюсь пользоваться "бесплатным сыром" в интернете. Я даже антивирусы покупаю лицензионные.

Почитайте, я теперь ещё больше "трушу" :wub:
Бесплатный сыр. Или чем опасны торрент-трекеры?
29.09.2012
Собственно говоря, из названия статьи можно уже догадаться, о чем я буду говорить. Но все же мне не терпится высказать некоторые свои мысли может быть тогда они меня покинут оставят меня в покое и освободят место для более нужных дум. Итак, сегодня речь пойдет о бесплатном сыре, вот вы когда-нибудь задумывались над тем, что за все в жизни нужно платить, что халявы ее нету в принципе, даже в том случае, когда нам кажется что она есть. Платить нужно за все, даже за такие вещи как любовь и дружба мы в итоге платим дружбой и любовью же.


Ну, так вот, а вы дорогой читатель когда-нибудь задумывались о том, почему в жизни так много «бесплатных» вещей. Ведь если тезис о том, что бесплатный сыр в мышеловке правдив то таких «прекрасных» и «бесплатных» благ цивилизации как радио, телевиденье, интернет следует опасаться в первую очередь. Ведь если все это нам дают бесплатно то где, то должна быть та пресловутая мышеловка, в которой нам всем прищемляют хвост. Конечно, тут вы можете возразить о том что, мол, телевиденье, как и радио, зарабатывает денежки на рекламе, но согласитесь, раз за эту самую рекламу платят немалые деньги то значит, эта реклама работает, а раз она работает то значит, действует на ваши мозги, а раз действует на ваши мозги… ну дальше вы думаю, поняли.

Но что-то я отвлекся от основной мысли, которую хотел донести, а сказать я хотел вот что. Вот вы когда-нибудь думали о том, кто и зачем создает для вас в интернете сайты, на которых выкладывает бесплатно программы, фильмы книги и прочие блага информационной культуры и цивилизации. Ведь вы только представьте себе, ведь нужно же не просто создать сайт, нарисовать для него дизайн сверстать его, за программировать, но нужно же еще и найти интересующий вас софт взломать его и выложить на сайте, и причем все время нужно мониторить новинки думать как эти самые новинки взломать и потом их снова выкладывать на сайте. Примерно все-то же самое можно сказать и о фильмах и о других материалах. Просто я взял пример с программами, так как здесь действительно трудозатраты довольно таки большие и сам по себе взлом софта также требует определенных знаний. Ну и конечно же основная причина по которой я поднял эту тему, так это то что в пиратских материалах почти всегда зашиты вирусы, черви и всякая другая гадость, которая предназначена для того чтобы заработать на вас и вашем компе. И в самом деле, я вот никак не могу понять, кто платит деньги людям, которые создаю раздачи на торрент трекерах, ведь нужно где то найти материалы, создать подробное описание прикрепить скриншеты картинки и так далее. Вот если вы мне не верите, то попробуйте сами создать оригинальную раздачу , и посмотрите на то сколько времени у вас на это уйдет, а потом подумайте, станете ли вы заниматься этим из чистого альтруизма? Нет ну может быть я конечно чего то недопонимаю , может я какой то патологический эгоист а все вокруг так с крылышками и ходят но все же я думаю что найдется очень немного людей согласных работать за бесплатно на торрент трекеры создавая там раздачи. Давайте рассмотрим конкретный пример вот сайт rutracker.org понятно, что его хозяева зарабатывают на нем десятки сотни тысяч, а то и миллионы каждый месяц, но согласитесь, врядли они станут делиться прибылью, со всеми кто регулярно создает на этом трекере раздачи. Ведь там тьма авторов раздач, с каждым поделится просто не реально. Конечно, некоторые люди могут создавать раздачи просто так или чтобы набить себе рейтинг на трекере, но извините найти и взломать, например последнюю версию фотошопа, врядли сможет простой неискушенный юзер, да зачем скажите мне прибегать к таким сложностям, чтобы просто набить себе рейтинг? А вот если то, что куча людей скачает эту самую последнюю версию популярного софта, принесет вам выгоду, то тогда все становится на свои места.

Как зарабатывают пираты, внедряя вирусы в раздачи?
Здесь есть два главных варианта, зачем вам могут подсовывать зараженный софт.

Вариант первый, злоумышленники хотят, что то украсть именно у вас или у таких как вы. Например, какую-то информацию, пароли от аккаунтов, электронные деньги и прочее.

Вариант второй ваш компьютер хотят использовать для атаки на другие компьютеры, для рассылки спама, и для других нехороших вещей, при этом ваша машина может быть долгое время частью так называемых сетей бот-нэта а вы об этом даже не будете подозревать.

Следует отметить, что второй вариант наиболее вероятен в большинстве случаев, так как у большей части интернет юзеров кроме пароля от вконтекте и украсть то нечего, а вот как боты для DDOS атаки они даже очень годятся. Так что мой вам совет дорогие читатели, прежде чем качать какую-то программу с трекера трижды подумайте, нужна ли она вам, нет ли бесплатных аналогов, ну и, конечно же, поставь те себе хороший антивирус. Также помните, что в некоторых случаях сам дистрибутив программы можно свободно скачать из официального сайта, а уже сами ключи к ней взять на трекере, так будет более безопасно. А на этом я данный пост заканчиваю, желаю вам, чтобы вас никогда не взламывали.
Взяла здесь--- toe-lekcii.ru/zhizn/besplatny-j-sy-r-ili-chem-opasny-torrent-trekery.html
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб мар 30, 2013 7:37 pm

Никуша
Статья явно заказная. Рассчитана на неопытных пользователей. Наверняка заказана конкурентами.
На упомянутом сайте сайте rutracker.org и на нескольких других трекерах я зарегистрирован уже 5-й год. Ни одного случая скачивания оттуда заражённого контента не знаю. Да его там и быть не может. Потому, что публика там грамотная и в случае попадания подозрительного софта, немедленно в комментариях появляются предупреждения.
Торренты устроены особым образом. Там пользователи обмениваются между собой, у кого, что есть скачать. Файлы на обмен пропускаются только проверенные и совпадающие с официальным релизом. Преимущества трекера в ценности и качестве материала, выложенного там. Также скорость скачивания файлов там очень высока и можно качать большие файлы, объёмом в несколько гигабайт.
Что касается непонимания автором статьи, в чём интерес релизёров и пользователей торрентов, то он, по всей вероятности, или прикидывается, или не знает характера русских людей, которым для ближнего не жалко. :D
Я сам раздал на сегодня около 10 терабайт, меня никто не засталял и не просил. При этом доволен, что помог людям.
Автор статьи напоминает морального урода. А как же донорство? Служба в армии? На пожаре? Да просто помочь в беде?
Не понять мне людей, которые ищут во всём интерес.
А, что касается вирусов, то они есть везде. На то и щука в реке, чтоб карась не дремал.

P. S Нашёл и посмотрел убогий блог этого студента. Вряд ли у него есть постоянные посетители и вряд ли ему есть, что интересного сказать.
Скорее всего это тусовщик, которому надо было как-то оттопырится.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Nikusha

Сообщение Nikusha » Сб мар 30, 2013 8:45 pm

Виктор, спасибо за разъяснения. Я не всё знаю, отсюда и страх. Виктор, а что вы так много скачиваете с этого торрента ? Фильмы, книги? Или ещё что-то?
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс мар 31, 2013 5:35 am

Никуша писал(а): так много скачиваете с этого торрента ? Фильмы, книги? Или ещё что-то?
Никуша
Привет!
Давай, как у нас принято, на ты.
Нельзя сказать, что я много скачиваю, потому, что круг моих интересов невелик, но, всё что нужно, я там нахожу.
Качают, пользуясь моим аккаунтом, и дочь с мужем. В основном, игры и фильмы. Они свой телевизор подключают к ноутбуку и смотрят.
Скорость скачивания достигает иногда 2 мбит/сек. А то и побольше. Чтобы так скачивать с простого файлообменника, надо платить и покупать премиум-аккаунт. А тут бесплатно. Для небогатых россиян и пенсионеров-недепутатов это в самый раз. :D
Папка, куда я скачиваю и откуда, соответственно, раздаю, держится в пределах 100 Гб.
Советую тебе зайти, например, по ссылке

Код: Выделить всё

_http://rutracker.org
(скопируй её без чёрточки перед http: ) и изучить, что же там есть?
Здесь

Код: Выделить всё

_http://fanat1k.ru/page.php?17
как скачивать через торрент.

P. S. Забыл одно важное преимущество торрентов. Файлы там, в отличие от файлообменников можно скачать и выложенные несколько лет назад. Пока их кто-то раздаёт. Например, вышла новая версия программы, например, Nero. А вы больше привыкли к старой версии. Где её теперь скачать? Прямой путь - на торренты.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Yatta

Сообщение Yatta » Вс мар 31, 2013 6:33 am

Никуша
ELE_жив
Я хочу добавить к словам Виктора о бесплатности.
Иногда компании-разработчики раздают свой новый софт в течение какого-то времени совершенно бесплатно. Это для них реклама. Правда, потом они часто присылают предложния купить у них какие-то дополнения или обновления для этого софта. Но ведь покупать совершенно не обязательно!
Кроме того, некоторые отечественные разработчики создают свои аналоги импортных программ, и в качестве рекламы для себя распространяют это тоже совершенно бесплатно.
Когда скачиваешь что-то бесплатное, важно следить, чтобы скачивание проводилось или с солидного сайта официального разработчика программы, или у человека, которому доверяешь. Если не соблюдать это правило, вот тут-то и нахватаешь вирусов!
Майя

Сообщение Майя » Вс мар 31, 2013 9:47 am

Ещё дополню - часто при скачивании паравозиком прицепляется всякая лабуда , совершенно не нужная , типа вебалты.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс мар 31, 2013 9:57 am

ELE_жив
Виктор! Спасибо за разъяснение.
А то я прочитала и тоже испугалась.
Спасибо!
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн апр 01, 2013 7:46 pm

<a href='go.php?http://picsee.net/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Вт апр 02, 2013 5:12 am

ELE_жив
Виктор, я думаю, что это не самый правильный ход! Количество пользователей резко уменьшится. Вспомни социальную сеть "Одноклассники", после того, как они ввели плату за многие опции и регистрацию, количество зарегистрированных резко упало и и пришлось отменять непопулярное решение.
Наташа.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт апр 02, 2013 5:22 am

Ну конечно же неправильный! И разумеется, что количество посещений резко упадет. А я так первая туда заглядывать перестану. Достаточно с меня того, что я провайдеру плачу. В Интернете я хочу получать все бесплатно, а иначе для чего я его подключила? И если вдруг когда-нибудь здесь за все нужно будет платить, то я отключу Интернет и снова перейду на ТВ.
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вт апр 02, 2013 5:42 am

Я тоже так думаю. Сервис популярен, потому, что он общедоступен.
Скорее всего придумают к. н. услуги и сделают их платными.
Иначе они потеряют количество и разнообразность контента в связи с уходом массового бесплатного пользователя. И никому эта дырка не будет нужна. Всё станет, как и было.
Но миллиард пользователей! Жаба, конечно душит! Все-таки, в отличие от наших, там люди прагматичные, думаю, только добавят рекламы и услуг.
Тюменка писал(а):Ну конечно же неправильный! И разумеется, что количество посещений резко упадет. А я так первая туда заглядывать перестану. Достаточно с меня того, что я провайдеру плачу. В Интернете я хочу получать все бесплатно, а иначе для чего я его подключила?
А это, мне кажется, надо послать Марку Цукербергу, что бы он понял серьёзность ситуации. :diablo:
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Майя

Сообщение Майя » Вт апр 02, 2013 7:55 am

Может быть сделают платной скачку роликов или какую-то часть контента.
Вообще жаль, мы, например, на работе постоянно используем ролики в мероприятиях , и так делают все учреждения культуры и школы тоже.
Аватара пользователя
Таня
Тысячник
Сообщения: 8196
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 5:50 pm
Откуда: г.Новомосковск, Тульская область

Сообщение Таня » Вт апр 02, 2013 11:43 am

Я не пойму... что то глючит, а что?

Вчера была проблема с отправкой сообщений в Дачном форуме...

А у меня сегодня вот что:

<a href='go.php?http://www.picshare.ru/view/1636900/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>


<a href='go.php?http://www.picshare.ru/view/1636906/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Бывает, накроет дикая тоска, встанешь, подойдешь к окну, посмотришь на звезды, решишь изменить свою жизнь – и назад за компьютер.
Майя

Сообщение Майя » Вт апр 02, 2013 11:52 am

Тань, у меня всё как прежде , проблем с форумом нет.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»