Фотоаппараты

Вопросы по работе форума.
klava

Сообщение klava » Вс окт 28, 2012 1:20 pm

Юлия Мне доча (профессиналка) отдала свой "старый" фотик мне. Я учусь
на моих собственных ошибках.
Иду, снимаю грибочки. Кажется, так красиво.
А потом "проявляю" на экране.
Всё плоско и неинтересно

:unsure:
Она мне рассказала про ее учителя. "Матерого".Он ей рассказал в школе. Как он начинал. Подарили ему аппарат (типа смена 6). Он пошел по лесу. Так красиво всё вокруг. Наснимал.
А когда проявил? Всё вокруг "дрова". Не получилось показать ВОСТОРГ от этого леса.
Я вот с таким встретилась.
Ну, какие наши годы? Тем более я не собираюсь делать фотосъёмку моей профессией :sarcastic:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс окт 28, 2012 1:28 pm

klava
Люда, а мне если понравился какой-то пейзаж, то я делаю штук двадцать фото. И с одного бока, и с другого, и стоя, и сидя... И чуть ли не стоя на голове... И обязательно хотя бы одно фото из двадцати или из тридцати оказывается удачным.
klava

Сообщение klava » Вс окт 28, 2012 1:33 pm

Тюменка Ну, эт с твоей точки зрения (любительской).
А есть прфессионалы. Я ж на них меряюсь
:haha:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс окт 28, 2012 1:37 pm

klava
Ну, если на профессионалов! Так для этого и фотоаппарат нужно иметь соответствующий... Мне такой не купить, я же пенсионерка.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт дек 04, 2012 2:38 pm

Столкнулась с трудностью при фотографировании воздушного шарика при электрическом освещении. Шарик все время получается темным. Не удается передать его цвет и прозрачность. Как только я ни пыталась это сделать. Я подносила шарик к самой лампочке. Я освещала его настольной лампой, выключив верхний свет. Перепробовала все функции своего аппарата. Ничего не выходит. Попробую завтра сделать фото при дневном свете.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 15, 2013 8:42 am

А я тоже решила освежить свой аватар, хотя и прошлый был за текущий год. Я сейчас собралась в магазин, сделала макияж поярче. На фотоаппарате настроила функцию мягкая кожа (скрывает морщинки). Завесила шторами окно, чтобы не попадал дневной свет. Он слишком беспощаден. Включила электричество. И сфотографировала себя фотоаппаратом поднятым вверх. И вот что получилось. Все-таки фотография не дает реального представления о человеке. Она может его сильно приукрасить, изуродовать, состарить, омолодить, увеличить или уменьшить в размере...
Правда, я не использовала никаких компьютерных программ. Но функция "мягкая кожа", которая есть на фотоаппарате это наверное тоже своего рода фотошоп.
Yatta

Сообщение Yatta » Вт янв 15, 2013 11:10 am

Тюменка писал(а):Завесила шторами окно, чтобы не попадал дневной свет. Он слишком беспощаден. Включила электричество. И сфотографировала себя фотоаппаратом поднятым вверх.
Тюменка
Валя, я не поняла, а зачем так сложно? Не касаясь рассуждений о том, честно или не честно выглядеть на фотографии лучше, чем в реале,если все-таки есть желание изменить что-то в своей внешности на фотографии в лучшую сторону, не проще ли все-таки работать с изображением?
Ну вот я взяла для примера изображение женщины из интернета
<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
быстренько в GIMPе слегка омолодила её и убрала жирный блеск кожи<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Это я сделала грубо, для примера. А если постараться и сделать все тщательно, то можно получить достаточно хороший результат.Можно также сделать косметику, какую захочешь...Важно только не перестараться и не сделать из почтенной дамы гламурную куклу :haha:
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт янв 15, 2013 11:16 am

Я ходила фотографироваться на визу,так меня так там омолодили,что сама себя не узнала.

Нет,говорю я фотографу,не надо меня молодить,а то как на таможне не
пропустят?,Скажут это не ты ,бабуля. ;)
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вт янв 15, 2013 11:28 am

Yatta
У меня нет в компьютере программы для обработки фото.Пробовала закачать.Но ноутбук выключается. Какая-то несовместимость программ выходит. Поэтому при фотографировании себя и не только, приходится очень долго выбирать свет. Лучше всего я получаюсь, когда он падает сверху и когда глаза смотрят вверх. Они намного больше получаются, чем есть на самом деле, и выразительнее.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вт янв 15, 2013 2:44 pm

Прошу прощения - не в ту тему написала :wub:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт фев 20, 2014 5:56 pm

Хочу похвастаться что мне подарили на день рожденья!

Изображение
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Сообщение Львица. » Чт фев 20, 2014 6:32 pm

Ирина @
Я в восторге! Теперь фотопроизведения с этого фотика - в студию!
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт фев 20, 2014 6:40 pm

Валя, только разберусь с чем едят этого зверя!
Имею наглость быть счастливой!
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Сообщение NLN » Чт фев 20, 2014 6:42 pm

Ирина @
Ирина, поздравляю! Зеркалка-это вещь! А объектив один или 2 в комплекте? Ждем фото!
Наташа.
Аватара пользователя
Ирина @
Тысячник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 11:30 am
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина @ » Чт фев 20, 2014 6:45 pm

Объектив один. Этот фотик- для чайников, коим я и являюсь! Т.к. в руках подобную игрушку держала 30 лет тому назад!
Имею наглость быть счастливой!
Ответить

Вернуться в «Технический форум»