Проблемы с компьютером

Вопросы по работе форума.
Ответить
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс фев 03, 2013 2:41 pm

Я вышла на Гродненский форум и вот что прочитала


Речь идет о цене. Она в городе везде одинаковая


"все зависит от модели ноутбука, если там все просто т.е. снять заднею крышку и почистить то это 20-40 тыс. (2,33 - 4,65 доллара США) если нужно разобрать пол ноута то это и все 60-80 тыс. (6,94-9,3 доллара) так что звони, а еще лучше приноси и посмотрим и все расскажем!"
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 03, 2013 2:45 pm

Я думаю, что нужно не только прочищать ноутбук, но и менять термопасту. Это рекомендуется делать один раз в год. Придется немного разориться. С таким пушистым котом как у меня чистить ноутбук нужно два раза в год.
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс фев 03, 2013 3:01 pm

Тюменка

Валюша, купить новый пылесос - дешевле!
Витя научит тебя чистить комп пылесосом и выключать провода
(я провода включала с помощью обычного мед. пластыря: приклеивала кусочки на провод и дырочку, откуда его вытащила - нумеровала :haha: 1-1, 2-2...


А пылесос тебе и в других делах пригодится.
Я тебе сейчас в личку скину ссылку на магазин в Тюмени - там даже 1500 р есть :)
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 03, 2013 3:13 pm

Вот эту штуковину я не могу выдернуть из ноутбука. Я не знаю как она называется, а от нее идет кабель. Ну прямо хоть плачь! Не знаю кого и просить помочь.

<a href='go.php?http://savepic.org/2710378.htm' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 03, 2013 3:14 pm

Fobos555

Галочка, у нас за 2,33 доллара тебе даже "здрасьте" не скажут. У нас, например, стоимость ЛЮБОГО ремонта бытовой техники начинается от 500 руб. - это только стоимость диагностики. А дальше - по прейскуранту.
:sorry:
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 03, 2013 3:17 pm

Nina
Нина, я тут посмотрела расценки это будет как минимум 1000 руб.
Nina

Сообщение Nina » Вс фев 03, 2013 3:25 pm

Тюменка

Да, Валя, это как пить дать. Может, спросишь у подруг - мало ли у кого-то сын в компьютерах разбирается, сейчас молодежь вся продвинутая.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 03, 2013 3:26 pm

Да, а мой ноутбук меня в последнее время стал еще и статистическим электричеством пощипывать. Вот так коснушься какой-нибудь клавиши, а она тебя за пальчик как щипанет. Не больно, но неприятно. Что-то совсем озверел мой мальчик!
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Вс фев 03, 2013 4:11 pm

Тюменка

Валь, ссылки отправила...

А про статику спросила у сына - он как раз был рядом:
он сказал, во-первых, возможно, на тебе синтетика или щерсть... ты пошевелишься - и от тебя пойдут разряды :)

а во-вторых, просил передать, что статическое эл-во может загубить USB -

(Универсальный последовательный компьютерный порт (Universal Serial Bus) для подключения к нему различных внешних устройств:
дополнительных жестких дисков, флэшек, ТВ-тюнеров, фотоаппаратов и т.д. и .т.п.) -

это устройство очень чувствительно.

Короче, ты сама заряжаешься статическим электричеством и при соприкосновении с ноутом разряжаешья в него. Т.е. не он тебя током бьёт, а ты его... :unsure:

Надо следить за одеждой (может, ты в последнее время надеваешь на себя на шерстяные вещи еще шаль какую-нибудь, и они трутся друг о друга...),

а клавиатуру и вообще всю рабочую поверхность ноута периодически протирать мягкой салфеткой, слегка смоченной в любом неконцентрированном антистатике (только не мокрой салфеткой - можно клавиатуру залить)

Натуральный антистатик: уксус, лимон... даже обычная поваренная соль. :unsure:


Удачи тебе!
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Майя

Сообщение Майя » Вс фев 03, 2013 5:33 pm

Валя, есть специальная жидкость и специальные влажные салфетки для комп.
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Вт фев 05, 2013 6:27 pm

Опять тупит мой компьютер. :diablo:

Не могу войти на форум. :unsure:
Аватара пользователя
лоскутик
Тысячник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 7:02 pm
Откуда: Россия,

Сообщение лоскутик » Вт фев 05, 2013 7:09 pm

@Татьяна@ ,

а кто тогда сейчас пишет?
Майя<br>. Быть можно молодой и в пятьдесят. А можно жить и в двадцать, как старуха!!!<br><br> Тольятти
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср фев 06, 2013 6:39 am

лоскутик
Майя! Писала я. Но с большим трудом мне это удалось
:diablo:
А пом он у меня замер. И ни туда ни сюда.Сегодня вошла с ноутбука.
А мой любимый компьютер заболел. :cray:
Мы с ним в паре.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Ср фев 06, 2013 7:29 am

@Татьяна@
Таня, вы уж там выздоравливайте поскорее со своим другом-компьютером. А чем тебе ноутбук не нравится?
@Татьяна@

Сообщение @Татьяна@ » Ср фев 06, 2013 10:31 am

Тюменка
Валюш, спасибо. Дело в том, что,когда я за компьютером,то сижу в удобном кресле за столом. И мне так комфортно. Здесь же стоят колонки.
Меня все устраивает.
Мне сейчас Виктор помогает вылечить моего друга.
Надеюсь, у нас получится.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»