Проблемы с компьютером

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Сообщение Светлана » Сб дек 19, 2009 8:37 pm

Римма
Ой, Риммуля, я тоже замучалась со своим компиком. И мастер уже не знает что с ним делать. Зависает и начинает мигать монитор. Приходится перезагружать.
Светлана.
Римма

Сообщение Римма » Пн дек 21, 2009 8:54 am

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!


Я совсем измучилась с компом! Ярлыки теперь открываются- докопалась сама.
А вот с воспроизведением звука- проблема выкатилась: где-то что-то "перекопалась"я. Похоже изменила настройки сама не знаю где. Теперь зучание музыки идёт как в пустом пространстве, такой отзвук, и не чистое звучание. А раньше было -такое звучание: и чистое, и через колонки! Так расстроилась, что не мило всё вокруг- одна забота -как исправить всё! Придётся специалиста вызывать из сервисной службы. А всё начилось в ooVoo, подключила сына племянницы, он мне и стал советовать, что звук у меня с эхом, т. е. неправильно настроен, что идёт он через колонки и микрофон вэбкамеры... ну, и накрутила, теперь и не знаю откуда начинала, чтоб вернуться хоть к старым позициям. Совсем запутала себя и не выйти теперь самой из этого, что меня очень огорчает, настроения нет. Сама себя наказала на "n" сумму , где-нибудь в 1000-2000 за вызов мастера на ерунду, а с которой мне не справиться, не настроить звук хороший для воспроизведения.
музыки. :cray: Не зря пословица гласит, что НЕ В СВОИ САНИ НЕ САДИСЬ! Я себя всезнайкой посчитала-вот и результат: я всего лишь пользователь, специалистом по настройкам не суждено стать- пока! ВЕК живи, век- учись. Придётся и поучиться ещё, хотя бы такие мелочи, как правильно настроить что-либо, или это так сложно и только для спецов? Я читала форумы, искала ответ на свои вопросы, и увидела, что там более продвинутые мальчики и то сами не справляются с задачами, просят советов. А я вообще на фоне их и не чайник даже, а утюх... :D Так что, дорогие, пока не настрою всё как было и лучше, я в заботе и не до форума- временно! Удачи! Пока.
Мистер Х

Сообщение Мистер Х » Пн дек 21, 2009 11:51 am

Из безопасных способов можно попробовать такой (для ХР)

1 Главное меню
2 Все программы
3 Стандартные
4 Служебные
5 Восстановление системы
6 Восстановление более раннего состояния системы
7 В календаре выбрать дату, на которую желаета вернуть РС
8 Далее по открывающейся инструкции
Если даже что то намудрите, все ваши действия можно отменить.
Риска большого нет. Удачи.
Freeman

Сообщение Freeman » Пн дек 21, 2009 3:46 pm

Римма
Пуск-Панель управления-Диспетчер звуковых устройств-Звуковой эффект- ставим "Отсутствует"

Мистер Х
Восстановление системы производится только при сбоях самой системы. Здесь же просто сбиты настройки.
Римма

Сообщение Римма » Пн дек 21, 2009 4:26 pm

Мистер Х

Я увидела твой совет и воспользовалась! От радости... пою! Сразу включила
MEDIA проигрыватель и песня Валерия Леонтьева зазвучала как и прежде-красиво! А я подпевала ему:
-... а, жизнь моя цветами радуги
то мучает меня, то радует,
приходит и уходит боль...
Если считать, что мои сбои в компьютере так меня огорчали, я теперь вдвойне
радуюсь; и свои ручки наказала, что бы больше не сбивали умную машину своей некомпетентностью в некоторых вопросах работы компа. Больше не буду... исправлять то, что не знаю... без советов.


Мистер Х

Я очень благодарна за совет! Спасибо! :rose: :rose: :rose:


Freeman

Спасибо за внимание и ответ.
Вот там то я и прошлась, что " намудрила " с этими ... звуками! У меня ко всему ВИСТА. Когда Sound Effect открыла я не поняла, что за эффекты, теперь знаю, что мне там делать нечего в этих ЭФФЕКТАХ. Ко всему в настройках ЗВУКА я не запомнила изначальное состояние этих настроек, и пошла выставлять : то стерео, то квадра..., то 5.1, то 7.1, то с двумя колонками, то отменяла что-то- накрутила так, что только откат и помог мне, спасибо МИСТЕР Х, что вовремя мне подсказал и я увидела, а то на завтра уже заказан был специалист по настройке ПК из сервиса. (заказ сняла).

Хорошо, когда есть такие форумчане отзывчивые! Спасибо ещё и не раз! :rose:
Мистер Х

Сообщение Мистер Х » Пн дек 21, 2009 4:37 pm

Римма

Рад вашей удаче.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт дек 22, 2009 7:49 pm

Уважаемые форумчане!

Как только появляется новичок на форуме и,естественно, все начинают приветствовать и - все это идет мне в "личку".Как только вхожу в инет,у меня по 2-3-4 письма и не мне лично,а так,извещают,что кто-то ответил то-то... В "одноклассниках " такого не было. У меня таких извещений уже где-то 40 шт. Не по-ни-маю! Это всем или со мной кто-то шутит?
Кстати,я заходила в "мой профиль" и отказалась от "мои подписки" , а сообщения все так же приходят.Посоветуйте - как быть? :diablo: :diablo: :diablo:
Я - Мария
Мама Панды

Сообщение Мама Панды » Вт дек 22, 2009 7:56 pm

Lukiya , первая мысль была именно о "подписках", но если отказалась... Попробуй задать вопрос админу в "техническом форуме", тем более - он сейчас на сайте. Сообщение в теме он может и не заметить, а вот в "техническом форуме" - точно увидит и отреагирует! Удачи!
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вт дек 22, 2009 8:18 pm

МАМА ПАНДЫ

Спасибо!!!
Я - Мария
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Чт дек 24, 2009 7:07 am

Мальчики, у нас за последнее время уже дважды проникал "троян" в виде рекламы интим-магазина, зловредная штучка ! :angry: Сын оба раза полностью менял программу (ну, это я так воспринимаю). Что можно посоветовать, чтоб больше этого не было?
Лина

Сообщение Лина » Чт дек 24, 2009 9:12 am

Nadjunja, а девочкам можно вставить свои пять копеек7 ;)
Один и тот же троян проникал в комп дважды? Тебе известно откуда ты его словила? Сообщала об этом антивирусу? Кстати, какой у тебя антивирус?
Когда я словила в августе троян из клипа, что мне прислал приятель, я сообщила на сайт антивируса и ТТТ.
Nadjunja

Сообщение Nadjunja » Вс дек 27, 2009 7:21 am

Лина , да как узнать, откуда он пришел? Нас четыре пользователя, и все "ходят", как коты, сами по себе, где хотят. Про защиту не знаю, я - чайник. Кажется, Касперский, или как там его. Спасибо за отзыв! :rose:
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс дек 27, 2009 3:41 pm

Я зашла в эту тему,чтобы пожаловаться - на кого не знаю! :diablo: :diablo: :diablo:

В "поболтаем" я два раза писала сообщение и два раза не проходило!
Если и здесь не попадет по назначению - тогда это просто ,даже не знаю как это назвать.
Я - Мария
Римма

Сообщение Римма » Вс дек 27, 2009 3:48 pm

Lukiya

Какое сообщение не проходило? О чём? Игрушка новогодняя? :ohmy:
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Сообщение Lukiya » Вс дек 27, 2009 3:59 pm

РИММОЧКА

Я там обращалась к тебе и Татьяне и хотела поместить новогоднюю ретро открытку.
Первый раз не прошло и второй,уже без открытки - тоже не прошло.
Может,потому,что под открыткой очень много знаков.Я так радовалась,что нашла эти открытки,перенесла в папку на рабочем столе,откуда я переношу в форум, хотела этими открытками поздравлять форумчан - и облом!!! :cray:
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Технический форум»