Проблемы с компьютером

Вопросы по работе форума.
Ответить
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Пт ноя 01, 2013 5:54 am

Виктор,привет. Была у меня проблема: стал разрастаться обьем Windows. Ну и грузиться стала медленно и очень медленно. Искался в инете. Нашел,что увеличивается она в основном за счет обновлений. Так вот нашел что было обновление (рекомендуемое!) 8 или 10 октября сг : KB2852386 , которое позволяет удалить весь этот архив старых обновлений!!! В моем случае это составило 12,7 ГБ !!! После чего время загрузки у меня стало 32 сек. Не счел бы ты за труд - да кратенькую методичку для наших форумчан. Сам -то я одолел методом тыка... Думаю немало людей ждут окончания загрузки своей windows...
Анатолий
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пт ноя 01, 2013 6:34 am

toly писал(а):стал разрастаться обьем Windows. ...Не счел бы ты за труд - да кратенькую методичку для наших форумчан.
Относится к операционной системе Windows 7 SP1

<object width="650" height="360"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/ZEK__h4Yjt4&fs ... ram><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/v/ZEK__h4Yjt4&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="650" height="360" allowfullscreen="true"></embed></object>


Скачать обновление

Код: Выделить всё

http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=40445
Инструкция

Код: Выделить всё

http://support.microsoft.com/kb/2852386
Как грамотно уменьшить размер папки WinSxS в Windows 7? -

Код: Выделить всё

http://www.outsidethebox.ms/15444/
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Аватара пользователя
toly
Форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Пн дек 31, 2012 1:35 am
Откуда: Пермь

Сообщение toly » Пт ноя 01, 2013 6:52 am

Спасибо,Виктор!!!
Анатолий
mirtik

Сообщение mirtik » Пт ноя 01, 2013 11:45 am

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему у меня не отображаются смайлики в письме? И ещё: почему я не имею право на пользование e-mail и РМ?
Спасибо.
И если Вы ответите, то где мне прочитать ответ? Может быть, Вы пошлёте по мэйлу? Спасибо большое. Римма.
Майя

Сообщение Майя » Сб ноя 02, 2013 1:20 pm

ELE_жив Витя, спасибо. 1,5 гига освободила. Для меня это актуально .
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Сб ноя 02, 2013 1:29 pm

Майя писал(а): 1,5  гига  освободила.  Для меня это актуально .
У меня высвободилось порядка 2 Гб. Лишнее на системном диске, тем более в ОС, тормозит работу компьютера и затрудняет работу дефрагментатора. Спасибо не мне, а toly.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Майя

Сообщение Майя » Вс ноя 03, 2013 3:32 pm

Да, посмотрела выше и правда это Анатолий нашёл.
Вить, я у себя в обновлениях не нашла такого - ну там в журнале их много. Но всё равно поставила на очистку и там было в окошке указано - очистка обновлений.
Аватара пользователя
Ksuha
Форумчанин
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 12:35 pm
Откуда: г.геленджик

Сообщение Ksuha » Вс ноя 03, 2013 8:24 pm

Анатолий и Виктор и от меня большое спасибо...У меня комп стал загружаться за 28 сек.УРА!! :happy: :happy: :D
Если человек встает после падения - это не физика, это характер !!!***Оксана*
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Пн ноя 04, 2013 4:32 am

Ksuha писал(а):У меня комп стал загружаться за 28 сек.
toly писал(а):стал разрастаться обьем Windows. Ну и грузиться стала медленно и очень медленно.
Удаление ненужных обновлений мало даёт прироста ускорения загрузки.
Если она у вас ускорилась, то это результат общей чистки системы, также это, скорее всего, говорит о том, что вы не делаете регулярную профилактическую
чистку Windows от мусорных файлов программами-чистильщиками (Auslogics BoostSpeed, Ccleaner и т. д.). ;)

P. S. Я чистку делаю ежедневно и ускорения загрузки не заметил.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Майя

Сообщение Майя » Чт дек 05, 2013 1:15 pm

Нет больше Виктора решать наши проблемы...
Пришлось самой.
Вчера случайно притащила себе на комп такую прелесть - webalta называется.
Она уже у меня была , внуки что-то скачивали и она паровозиком прицепилась.
Тогда я её удалила , но не помню как. / на будущее - надо записывать/.
Я же её поймала по неосторожности- открыла какую-то библиотеку , книгу искала - появилась табличка о том, что произошёл крах флеш- плеера и тут же предложили скачать.
Флеш-плеер у меня падает время от времени, но я всегда его качаю с офсайта.
Ну и кликнула - скачать. Плеер -то нормально скачался , а webalta поменяла в Мозилле домашнюю страницу и поисковик Яндекс на себя любимую.
Пишу для тех, у кого она может появиться путь изгнания.
Сначала нужно зайти в Панель управления и через вкладку - Программы и компоненты - удалить всё под её именем .
Затем открыть Мозиллу и в вверху слева кликаем на - Справка / это где файл-правка-вид/
В открывшемся меню выбираем - Информация для решения проблем . Здесь кликаем в окошке вверху справа - Сбросить Firefox . Проблема решена - все закладки и пароли сохраняются.
OJur

Сообщение OJur » Чт дек 26, 2013 2:11 pm

Незнаю где задать свой вопрос, поэтому задам здесь. У меня стал очень тормозить интернет, хочу сменить провайдера или тариф, но вот прочитала что скорость высокая в тарифах - это только реклама <span style='color:darkred'>ссылка удалена Модератором </span>и не соответствует реальности. Как же быть? Что подключить?
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср фев 05, 2014 7:42 am

Пришла печальная новость. А я так привыкла к Хрюшеньке. И вот, придется переустанавливать и переучиваться.

8 АПРЕЛЯ 2014 ГОДА MICROSOFT ПРЕКРАТИТ ПОДДЕРЖКУ ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ MICROSOFT WINDOWS XP.

<a href='go.php?http://www.radikal.ru' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Операционная система Windows XP появилась еще в августе 2001 года, но, не смотря на свой возраст, она до сих пор успешно используется и многие не желают ее менять на что-то более новое.
Итак, Windows XP уже более 13 лет на рынке, а в мире компьютеров 13 лет – это вечность. Очень многое в плане технологий изменилось за это время и XP перестал отвечать современным реалиям.


По словам специалистов компании Майкрософт, поддержка этой операционной системы забирает много времени и сил, в связи с чем принято решение, что 8 апреля 2014 года компания полностью прекратит поддержку операционной системы Microsoft Windows XP и пакета офисных программ Microsoft Office 2003.


Что это означает для рядовых пользователей? Я вижу два основных момента:

1. Не будет новых обновлений операционной системы


Уже давно в обновлениях Windows XP отсутствуют изменения, которые бы поддерживали новые технологии и новые возможности. Для большинства пользователей (особенно начинающих) этот факт был скорее плюсом, так как в операционной системе не появлялось невостребованных функций.


Но с прекращением поддержки также прекратится выпуск обновлений безопасности, которые устраняли уязвимости операционной системы. Тут нужно понимать, что тринадцать лет назад, когда только появилась Windows XP, отношение к компьютерной безопасности было совсем другим и по мере распространения новых угроз разработчики операционной системы проводили поиск уязвимостей, предоставляющих злоумышленникам несанкционированный доступ к компьютерам пользователей с Windows XP, и регулярно эти «дыры» закрывали соответствующими обновлениями.


С прекращением поддержки операционной системы пользователи компьютеров с Windows XP останутся беззащитными и все вновь выявленные злоумышленниками уязвимости предоставят им полную свободу в действиях.


Мне уже доводилось слышать от пользователей и ярых сторонников Windows XP теорию, что кто-то другой займется поддержкой этой операционной системы. С моей точки зрения это крайне маловероятно и даже небезопасно, так как, устанавливая обновления от неизвестного разработчика, вы рискуете вместе с ними установить вредоносное программное обеспечение, замаскированное злоумышленником под обновление.


2. Не будет совместимости Windows XP с другими программами и устройствами


Отсутствие поддержки со временем скажется и на программном обеспечении, так как многие современные программы используют технологии неизвестные 13 лет назад во времена зарождения Windows XP. Благодаря поддержке Windows XP своевременно получала необходимые обновления и теперь есть очень большая вероятность, что вскоре могут начаться проблемы с новыми версиями программ. Хотя мне кажется, что это не такая большая проблема, так как на компьютерах с Windows XP редко используются последние версии программ, требующие значительных ресурсов компьютера. Windows XP – это скорее вынужденная мера и установлена эта операционная система в основном на достаточно старых или маломощных компьютерах, на которых либо просто невозможно установить Windows 7 или Windows 8 из-за их требовательности к ресурсам компьютера, либо новые операционные системы работают на таких компьютерах крайне медленно, опять же из-за их требовательности.


Думаю, что прекращение поддержки может себя проявить в другом – производители устройств прекратят выпускать драйвера для Windows XP и вполне вероятно, что купив через год-два новый принтер, вы не сможете им пользоваться из-за отсутствия драйверов.


Также вполне вероятно что найдутся умельцы, которые будут исправлять или создавать драйвера для устройств под Windows XP, но опять же хочу заметить, что использование подобных программ из непроверенных источников крайне небезопасно!


Выводы


Главный вывод, который можно сделать из вышесказанного – продолжать пользоваться Windows XP после прекращения ее поддержки небезопасно, так как в ней неизбежно будут обнаруживаться все новые и новые уязвимости, которые устранять будет уже некому.


Можно конечно обвинять разработчиков в том, что они сделали такую «дырявую» операционную систему, но тут нужно понимать, что разрабатывалась Windows XP уже очень давно, и при ее разработке требования к безопасности были совсем другие. Реалии современного компьютерного мира разительно отличаются от того, что было 13 лет назад и тут уж ничего не поделаешь…


В свое время Windows XP была очень хорошей, надежной операционной системой, которая отвечала всем требованиям своего времени и давала пользователям должный уровень производительности и комфорта работы. Но ее время прошло, технологии ушли далеко вперед и Windows XP безнадежно отстала…


Заключение


Главная причина, почему пользователи не хотят менять привычную Windows XP на более новую операционную систем, например, Windows 7 – это нежелание переучиваться.


Действительно некоторые отличия в работе и внешнем виде операционных систем есть и некоторое время вы будете испытывать дискомфорт от работы в новой Windows. Но должен сказать, что очень скоро вы привыкнете к новым инструментам и уже не будете представлять свою работу на компьютере без них.
Виолетка

Сообщение Виолетка » Ср фев 05, 2014 8:04 am

Советую не спешить менять систему. Я много лет (больше четырех) не обновляю свою ХР, последствий не выявлено. С совместимостью будут проблемы, но не так быстро. Основная беда в том, что очередная версия операционной системы Windows значительно увеличивает аппаратные требования к ПК., например, 2 гига ОЗУ для семерки. Очередной коммерческий ход империи Б. Гейтса. Не зря говорят, что все люди делятся на две половины: одна не знает Б. Гейтса, другая его ненавидит. :diablo:
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Ср фев 05, 2014 8:17 am

Виолетка
Я вот тоже думаю, выдержит ли мой компьютер другую систему.
Саша

Сообщение Саша » Ср фев 05, 2014 9:05 am

Будем осваивать Ubuntu
На днях установил на компьютер второй системой.
Помаленьку смотрю, осваиваю, изучаю.

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

<a href='go.php?http://fastpic.ru/' target='_blank' rel='nofollow'>Изображение</a>

Системные требования:
Процессор 700 МГц
512 оперативная память
5 Гб место на диске под систему.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»