Проблемы с компьютером

Вопросы по работе форума.
Ответить
Тюменка

Сообщение Тюменка » Сб янв 19, 2013 9:32 am

ELE_жив
Виктор, у женщин мозг устроен не так как у вас у мужчин. Мы игрушкой любим поиграться, а вам нравится ее разобрать и понять как она устроена.
Майя

Сообщение Майя » Сб янв 19, 2013 10:38 am

ELE_жив , Витя, мы не обидчивые тётеньки!
Спасибо тебе за всё! Ты у нас палочка-выручалочка!
:good: :good: :good:
Аватара пользователя
tv4
Тысячник
Сообщения: 7209
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 10:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение tv4 » Ср янв 23, 2013 4:05 pm

Ребята, у меня проблемы с возвратом страницы закончились - даже не заметила, когда.

Видно, действительно были проблемы на форуме :unsure:
Самый лучший способ подбодрить себя - это подбодрить кого-нибудь. Марк Твен<br><br>Татьяна
Майя

Сообщение Майя » Ср янв 23, 2013 4:23 pm

Таня, у меня не было такой проблемы почему-то. :sorry:
Саша

Сообщение Саша » Ср янв 23, 2013 10:23 pm

Ребята, у меня проблемы с возвратом страницы закончились...
У меня на браузере IE-9 тоже. Что это было не знаю. :unsure:
Майя

Сообщение Майя » Чт янв 24, 2013 6:36 am

Саша , наверное зависит от браузера.
Аватара пользователя
Tamara_Efimova
Тысячник
Сообщения: 2100
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 2:27 pm
Откуда: Рига Латвия

Сообщение Tamara_Efimova » Чт янв 24, 2013 7:36 am

tv4

Таня рада тебя видеть на форуме. У меня комп часто зависает или не работает радикал. Всегда жду с работы внучкиного мужа он програмист и хорошо разбирается в компьютерах
Да и комп у меня старый.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 03, 2013 12:40 pm

Зашла на сайт компании, ремонтирующей компьютеры и ноутбуки. У меня перегревается ноутбук и его нужно прочистить. Там написано, что продувка ноутбука стоит 500 рублей, а разборка и полная чистка - 2000 р. Не знаю, что выбрать. Может достаточно простой продувки? Все-таки 2 тыс. рублей это достаточно дорого. Сама прочистить ноутбук я не смогу.
henessi

Сообщение henessi » Вс фев 03, 2013 2:03 pm

Тюменка
Валюша, почему??? Я сама могу пропылесосить, открываю заднюю стенку и вперед с песней, главное, чтобы потом не остались лишние винтика:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(:-(
В мастерской я видела точно так делают и берут кругленькую сумму.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 03, 2013 2:07 pm

henessi
Ида, так у меня нет пылесоса и не было никогда. И потом, я панически боюсь связываться с техникой. Я даже лампочку сама не меняю, электрика приглашаю.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс фев 03, 2013 2:10 pm

henessi
Ида, а если останется винтик, тогда с Вали сдерут еще и за ремонт.
И кроме того, у Вали нет пылесоса. Можно конечно взять компьютер под мышку и сходить к подруге, но как бы чего не вышло....
Мне кажется, лучше заплатить. Поискать в интернете не слишком дорогую мастерскую. Дать объявление в газету (у них наверное есть газета бесплатных объявлений) о том, что требуется мастер по чистке компьютера. И на дому сделают в два раза дешевле.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 03, 2013 2:16 pm

Fobos555
Галя, на дому ноутбуки не ремонтируют и не чистят, к сожалению. Только в мастерской. Но можно вызвать на дом курьера, чтобы ноутбук отвез в мастерскую и привез обратно домой. Но это наверное тоже за плату. Я уже нашла в интернете две мастерские. Завтра звонить буду.
Беларусочка

Сообщение Беларусочка » Вс фев 03, 2013 2:24 pm

Тюменка
Валя! Наверное своими ножками будет дешевле.
Услуги курьера не дешевые. Просто поискать мастерскую поближе к дому.
Тюменка

Сообщение Тюменка » Вс фев 03, 2013 2:28 pm

Fobos555
Галя, я подумала, что может быть курьер мне поможет кабель интернетовский выдернуть из ноутбука. У меня не получается. Уж как я только не пробовала. Вот ведь незадача какая! Был бы мужчина в доме и проблемы не было бы. А так ведь кругом разруха у меня!
Аватара пользователя
ELE_жив
Тысячник
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт мар 08, 2011 9:22 am

Сообщение ELE_жив » Вс фев 03, 2013 2:29 pm

Тюменка писал(а):Сама прочистить ноутбук я не смогу.
Мой ноутбук практически каждый день в работе с 2006 года.
Я его тоже ни разу не чистил, не смазывал кулер и не менял термопасту под радиатором процессора, а только продувал.
Правда, я знаю, как надо чистить и смазывать, но физически это сделать просто не могу.
Поэтому прибегаю к помощи жены, когда она что-нибудь пылесосит. Мы снимаем все насадки со всасывающего шланга, чтобы получить максимальный поток при чистке.
Наконечник всасывающей трубки при включённом пылесосе надо поднести и прижать без зазоров к решётке на крышке выключенного ноутбука, через которую идёт забор воздуха (как правило, там видны следы пыли) для охлаждения и немного подержать, иногда покачивая, для создания рывков воздушного всасывающего потока (так чистка эффективнее). Естественно, все другие вентиляционные решётки при этом должны быть свободны.
Т. е. с помощью пылесоса мы создаём поток воздуха, обратный потоку охлаждения. При этом, если пылесос достаточно мощный и всё тщательно сделано, всасывается основная масса мешающей охлаждению пыли.
Мой пылесос работает хорошо. Когда я решил продуть клавиатуру, он тут же засосал несколько клавиш. :D
Ну и кота приходится чаще стирать и прочёсывать. Основная пыль - от его подшёрстка.

P. S. Максимальная температура процессора при длительной 100%-ной загрузке - 82ºС, что допустимо. Может кто-то воспользуется этим способом.
Виктор<br>Пока не наступит завтра, не поймешь, как хорошо было сегодня.
Ответить

Вернуться в «Технический форум»