Проблемы с браузером

Вопросы по работе форума.
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Проблемы с браузером

Сообщение Lukiya » Пт фев 09, 2018 5:03 pm

Добрый вечер! Форумчане - у кого была проблема с исчезновением браузера? У меня Мозилла вот уже второй раз исчезает...Первый раз мне Ваня через удаленный доступ ( Team Viewer) восстановил, сейчас у него не получилось. Перед этим по подсказкам из инета сама пыталась и - упс. Ваня меня зарег-л на Гугле,но ОК, F и
др. мою регистрацию не восстанавливают. И этот " гоголь girl_haha " мне вообще не нравится. Вот такая у меня печалька...
P.S. Мастер,кот. я доверяла - уехал , а по объявлению из газет - мне боязно, был уже "опыт "...
Я - Мария
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Nadja » Сб фев 10, 2018 8:06 am

Мария, у меня так же исчезал Гугл не понятно почему, скачивала и устанавливала новый, все работала со всеми закладками сохраненными Сейчас перешла на браузер Яндекс, больше нравится Я всегда все закладки сохраняю в папке , потом на другом браузере просто устанавливаю из папки, очень удобно
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Lukiya » Вс фев 11, 2018 3:43 pm

Надя,спасибо - наверное, откажусь от попытки восстанавливать Мозилу. Вот только я не понимаю, как это закладки сохранять в папках ? У меня папки на рабочем столе - там открытки, фотографии и все. А всевозможная информация : как - что вязать, вкусные рецепты, какие то законы - это все в закладках. И у меня всего этого в закладках - море.Видимо, все это будет утеряно . Попробую загрузить яндекс... unknown
Я - Мария
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Таша. » Вс фев 11, 2018 4:26 pm

Маша, а что это за "фрукт" такой - закладки? Читаю, что у многих здесь закладки какие-то. Раньше хотела разобраться, где они и как ими пользоваться, да так и не нашла время разобраться. Может это удобно?
Нужная мне информация имеет адрес. Эти адреса я отправляю в "Избранное". Папка "Избранное" у меня на рабочем столе.

Маша, сейчас хвалят браузер Опера.
Таша
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Nadja » Вс фев 11, 2018 5:31 pm

Мария, лучше все фото, открытки , сохранить закладки и т д держать на диске D, возможно они там и есть, а на рабочем столе только копия папки, у меня так Потому что, если придется переустанавливать винду , все пропадет , рабочий стол это диск C, при переустановке сохраняется только данные на диске D
Как сохранять закладки (импортировать), в папку, а потом их создать ( экспортировать) в другой браузер посмотри видео, на ютубе есть уроки для любого браузера

Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Тюменка

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Тюменка » Вс фев 11, 2018 5:56 pm

Мои закладки находятся в браузере и представляют собой адреса тех сайтов, которые я часто посещаю.
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Nadja » Вс фев 11, 2018 6:39 pm

Валюша, все верно, все закладки делаем в браузере, а в папку импортирую на случай переустановки винды, или при смене браузера, это происходит крайне редко, но все же случается
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Серёжа

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Серёжа » Пн фев 12, 2018 3:23 pm

Здравствуйте все!
У меня стоит Винда-7 и браузер Ореrа.(закладки легко достаются и упаковываются)
Уже лет пять всё работает быстро и без проблем.Антивирус-Аваст(бесплатный).
Лишние программы удаляю через"панель управления"..Единственный чистильщик ненужных вспомогательных файлов-Skavenger (oчень помогает)
Советую...
С в е т а

Re: Проблемы с браузером

Сообщение С в е т а » Пн фев 12, 2018 6:22 pm

Серёжа писал(а): Пн фев 12, 2018 3:23 pm
Лишние программы удаляю через"панель управления"..Единственный чистильщик ненужных вспомогательных файлов-Skavenger (oчень помогает)
Советую...
Скачала и уже почистила. Занималась эта программа моим компьютером минут 20. Спасибо! rose rose rose
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Lukiya » Пн фев 12, 2018 9:00 pm

Таша. писал(а): Вс фев 11, 2018 4:26 pm Маша, а что это за "фрукт" такой - закладки? Читаю, что у многих здесь закладки какие-то. Раньше хотела разобраться, где они и как ими пользоваться, да так и не нашла время разобраться. Может это удобно?
Нужная мне информация имеет адрес. Эти адреса я отправляю в "Избранное". Папка "Избранное" у меня на рабочем столе.

Маша, сейчас хвалят браузер Опера.
Таша, у меня наверху, справа такая звездочка . Вот когда я вязала внучке кофту, я искала в инете -как красиво обработать горловину. Нашла "ложная кетлевка" - клик на эту звездочку,выплывает рамочка - где отражается эта ложная кет-ка", клик " сохранить " и это идет в закладки. И таким образом я посылала в закладки все, что было мне интересно... Потом ,если мне нужно опять то, что я сохранила - я в закладки и ...Вот в мозилле у меня было все прекрасно. Внук мне скачал Гугл ,импортировал все мои закладки, а новые уходят в " никуда " И я чайник в 10-й степени, у меня не получилось с браузером Яндекс, опять попрошу помочь внука через Team Viewer
girl_claping
Я - Мария
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Lukiya » Пн фев 12, 2018 9:07 pm

Серёжа писал(а): Пн фев 12, 2018 3:23 pm Здравствуйте все!
У меня стоит Винда-7 и браузер Ореrа.(закладки легко достаются и упаковываются)
Уже лет пять всё работает быстро и без проблем.Антивирус-Аваст(бесплатный).
Лишние программы удаляю через"панель управления"..Единственный чистильщик ненужных вспомогательных файлов-Skavenger (oчень помогает)
Советую...
А у меня на рабочем столе GGleaner - такой красивый значок с метелкой.Ни разу не пользовалась. Выплывает рамочка с английским текстом и - языка не знаю и эту рамочку убираю ,исхожу из правила не навреди hi
Я - Мария
Серёжа

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Серёжа » Пн фев 12, 2018 10:39 pm

Попробуйте скачать чистильщик ненужных вспомогательных файлов-Skavenger.На русском языке-лёгкий в управлении.
Самое главное-после чистки-удалить всё из "корзины" и ком "летать" будет...
А"метёлку" можно удалить...чтоб место в памяти не занимала,не тормозила процесс...!
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Таша. » Ср фев 14, 2018 8:56 am

Lukiya писал(а): Пн фев 12, 2018 9:00 pm Таша, у меня наверху, справа такая звездочка . Вот когда я вязала внучке кофту, я искала в инете -как красиво обработать горловину. Нашла "ложная кетлевка" - клик на эту звездочку,выплывает рамочка - где отражается эта ложная кет-ка", клик " сохранить " и это идет в закладки. И таким образом я посылала в закладки все, что было мне интересно...[/b] girl_claping
Маша, спасибо. В Интернет Эксплорере мне звёздочка не даёт всплывающую рамочку. В других браузерах ещё не проверила.
Смысл закладок ты мне передала, спасибо. rose
Таша
Николай57

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Николай57 » Сб фев 17, 2018 9:58 pm

Lukiya писал(а): Пн фев 12, 2018 9:07 pm
А у меня на рабочем столе GGleaner - такой красивый значок с метелкой.Ни разу не пользовалась. Выплывает рамочка с английским текстом и - языка не знаю и эту рамочку убираю ,исхожу из правила не навреди hi
bye
GGleaner - тоже хороший чистильщик, русифицировать очень просто: в настройках находите вкладку lang и выбираете русский ...:)
Аватара пользователя
Lukiya
Тысячник
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 6:16 pm
Откуда: Россия

Re: Проблемы с браузером

Сообщение Lukiya » Вс фев 18, 2018 5:50 pm

Николай57 писал(а): Сб фев 17, 2018 9:58 pm
Lukiya писал(а): Пн фев 12, 2018 9:07 pm
А у меня на рабочем столе GGleaner - такой красивый значок с метелкой.Ни разу не пользовалась. Выплывает рамочка с английским текстом и - языка не знаю и эту рамочку убираю ,исхожу из правила не навреди hi
bye
GGleaner - тоже хороший чистильщик, русифицировать очень просто: в настройках находите вкладку lang и выбираете русский ...:)


Николай, спасибо за подсказку
Я - Мария
Ответить

Вернуться в «Технический форум»