Любимая еда наших внуков

Рецепты блюд
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение Angelina » Ср июн 28, 2017 6:57 pm

Девочки-бабушки, бабулечки, поделитесь чем кормите своих любимых и ненаглядных внуков. Может у кого-то есть свои секреты и блюда, которые ваши детки едят с удовольствием и именно они у них являются любимыми. Моя публика (внук и внучка) сильно привередлива в еде. Оба любят только блины. Но ведь хочется, чтобы и вкусно, и питательно, а главное полезно. Тем более, что у меня они на "курсе восстановления после болезни" перед садиком. Супом накормить удаётся только в сопровождении сказки, самой придуманной biggrin, да ещё при условии обязательного поощрения после обеда мармеладкой. Вот как-то так. unknown
Nina

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение Nina » Ср июн 28, 2017 7:43 pm

Angelina писал(а):Девочки-бабушки, бабулечки, поделитесь чем кормите своих любимых и ненаглядных внуков. Может у кого-то есть свои секреты и блюда, которые ваши детки едят с удовольствием и именно они у них являются любимыми. Моя публика (внук и внучка) сильно привередлива в еде. Оба любят только блины. Но ведь хочется, чтобы и вкусно, и питательно, а главное полезно. Тем более, что у меня они на "курсе восстановления после болезни" перед садиком. Супом накормить удаётся только в сопровождении сказки, самой придуманной biggrin, да ещё при условии обязательного поощрения после обеда мармеладкой. Вот как-то так. unknown
Ангелина, а почему бы не открыть тему в разделе "кулинария", например, " любимые блюда наших внуков" или просто "детская кулинария". Названия любые, на твой вкус. Думаю, было бы интересно всем. А здесь затеряются посты . rose
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение Львица. » Ср июн 28, 2017 7:48 pm

Angelina, как я тебя понимаю, и присоединяюсь к твоему вопросу. Моим тоже только блины-оладьи, пирожки да булочки. Вкусняшки, одним словом, только желают. Все остальное - приходится уговаривать.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Галина ))

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение Галина )) » Чт июн 29, 2017 1:16 am

О, если бы блины да пирожки. Моему, которому 9 лет, вообще на сладостях живет, как пчела. Торты, конфеты, мороженое и лимонад. Из нормальной пищи только картошку жареную, сам жарит под моим руководством, а нарезает соломкой, как в Макдональдсе biggrin

Дочь говорит, ходили на день рождения к золовке, так он там поклевал салата, маленький кусочек курицы, и.. аж два куста торта!

А еще глупая страсть к лапше в пакетах, попросит деньги, я дам, приносит какой нибудь Доширак
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение Tanya35 » Чт июн 29, 2017 5:21 am

У нас проблем нет. Едят всё. И пирожки и торты, конечно, любят. Внучки сами тесто ставят и печенье пекут.Только супы не все любят. Кто-то- гороховый, кто-то -борщ. Вот тут выбираю. как удобнее мне варить. Да каши по утрам на выбор. Варю на 2 дня. Комбинирую на разные вкусы.
Татьяна
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение Ева » Чт июн 29, 2017 5:28 am

Никогда не понимала, почему нужно обязательно есть суп? unknown Ради жидкости? Так лучше воду пить. Я не ем суп, и ребенка никогда не заставляла. Кроме супа много всякой еды. А если вы скажете ребенку:"Хорошо, суп не ешь, но тогда обязательно поешь второе- картошку с мясом", то ребенок, думаю, согласится, а разницы никакой, и там и там картошка и мясо.
Еще многое зависит в одно ли и то же время ест ребенок.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Нина Ивановна

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение Нина Ивановна » Чт июн 29, 2017 9:25 am

Ангелина, мои внучки тоже привереды были...
Но вот это супчик любили...
Отваривала куриную грудку + 1 картофель+ 1 луковица + 1 морковка- получался бульон...
Затем бульон выливала в другую кастрюльку через сито, солила, доводила до кипения и добавляла 1 горсть вермишельки...5 минут варила и выключала супчик...Затем в тарелочку резала кусочками мяско и наливала 1 половник супчика...Сьедали все
иногда и добавки просили...
Сырники любили, любые котлетки пользовались спросом (всегда добавляла в них капусту и лук натирала на мелкой терке и немножко молочка, добавляла в фарш и выпекала в духовке...гарнир любой...но только немножко... biggrin
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение Ева » Чт июн 29, 2017 10:05 am

Я даже побаиваюсь готовить супы, т.к. сейчас мясо непонятно какое. Неизвестно, чем кормили животное, что потом в магазине накололи. Все это переходит в отвар, который дают ребенку в виде супа. Может, дети чувствуют, и поэтому не хотят есть супы.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение NLN » Чт июн 29, 2017 11:06 am

Ева, супы не обязательно должны быть сварены на мясном бульоне. Я готовлю супы-пюре овощные, молочные супы, щи и борщи постные, грибные супы. все эти супы дети любят.
Наташа.
Татьяна Ф

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Чт июн 29, 2017 5:20 pm

Мои любят сырники с кусочком шоколадки.
Слепила небольшие сырнички, а внутрь дольку шоколадки, обжарила с обоих сторон и на тарелку.

/ моя вторая половина такие сырнички также обожает/

/ а мы супы любим..., кроме окрошки/
Аватара пользователя
Angelina
Форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2013 4:31 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Наши внуки( часть 2 )

Сообщение Angelina » Пт июн 30, 2017 6:56 pm

Ева писал(а):Никогда не понимала, почему нужно обязательно есть суп?
Взаимоотношения с супами у меня следующие: я считаю, что супы обязательно должны присутствовать в детском питании. Это - комплекс всех полезных веществ. Здесь ведь присутствует набор разных овощей, круп и мясной бульон - и всё это в одном блюде. То есть в супе присутствует комбинация всех необходимых питательных веществ, минералов и микроэлементов. Не зря же педиатры почти сразу после грудного вскармливания, да даже и во время его, в качестве прикорма назначают малышам овощные пюрешки и мясо. Картофель и блюда из него - это хорошая вещь, но здесь в основном углеводы, калий, крахмал. Этого мало для растущего организма. У меня внучка очень любит картофельное пюре с котлетой. Была бы её воля, то только его каждый день и ела бы. Я, конечно же его делаю и обхожусь только им в качестве обеда, но иногда. Например если супчик закончился, или готовить совсем уж неохота. Насчёт мяса - согласна. Но ведь не исключишь же его совсем из детского меню. Стараюсь минимизировать вред. Сливаю первый бульон после нескольких минут кипячения. Стараюсь готовить бульоны из индюшачьей грудки. Говорят, что индюков не кормят антибиотиками и всякой гадостью, а то они могут сдохнуть от этого. girl_haha unknown
Нина Ивановна, а насчёт вермишельки - это хорошо мне подсказала. Надо будет мелкую купить и немного добавлять в супчик. Любят дети это дело.
Татьяна Ф писал(а):Мои любят сырники с кусочком шоколадки.
Слепила небольшие сырнички, а внутрь дольку шоколадки, обжарила с обоих сторон и на тарелку.
Таня, так она (шоколадка) наверно там вся растопится. Или в этом и прикол?
Львица. писал(а):Вкусняшки, одним словом, только желают. Все остальное - приходится уговаривать.
Вот иногда приготовишь какую-нибудь вкусняшку-запеканочку в духовке, у самой слюнки текут, а эти привереды ни в какую. И так это обидно становится. diablo Валя, когда у меня совсем уж отчаянно сопротивляются нормальному обеду, то я в нарушение всех мыслимых педагогических норм и правил сажаю перед мультиком и сама кормлю из ложки. Съедается почти всегда. Но понимаю, что это не дело, ведь в садике так кормить их никто не будет. unknown
Nina писал(а):Ангелина, а почему бы не открыть тему в разделе "кулинария", например, " любимые блюда наших внуков" или просто "детская кулинария"
Нина, я считаю, что достаточно поговорить в рамках "наших внуков". Мне лично интересен просто живой разговор на эту тему конкретных людей-наших форумчанок. Ну просто поговорить, поделиться опытом, привести живые примеры. Возможно ошибаюсь, но считаю, что открытие отдельной кулинарной темы предполагает размещение конкретных копипастных рецептов, чего в интернете и так полно. И всегда можно найти при желании необходимое. unknown
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Любимая еда наших внуков

Сообщение Львица. » Сб июл 01, 2017 7:59 am

Angelina
Ох уж эти мультики. Родители использовали этот прием. Теперь они за стол без мультика не сядут. И все равно привередничают.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Эллен
Форумчанин
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2017 10:42 am

Re: Любимая еда наших внуков

Сообщение Эллен » Ср ноя 22, 2017 7:51 am

Львица. писал(а): Сб июл 01, 2017 7:59 am Angelina
Ох уж эти мультики. Родители использовали этот прием. Теперь они за стол без мультика не сядут. И все равно привередничают.

Даааа....наша уже требует "смешариков" Пока мама в больнице была-отучила.Лучше в книжку пальчиком тыкать girl_claping

Из еды очень любит молочное:кефир,молоко,биолакт,творог так вообще! Даём по 50 гр каждый день,требует ещё. Дочь говорит нельзя много. Я иногда в её отсутствие-балую.
Бережное отношение к себе...во всём
Галина ))

Re: Любимая еда наших внуков

Сообщение Галина )) » Ср ноя 22, 2017 8:57 am

У меня четверо, все из одной семьи и все разные. Старший и младший любят колбасу, мясо, но старший еще не любит ничего овощного, винегрета, рагу, щей, капусты, второй к мясному равнодушный, а любит рыбу, молочное, фрукты, овощи. Но самый интересный третий, живет исключительно на сладком, как пчела, торты, шоколад, печенье хорошее, мороженое, лимонад. Из нормальной еды признает только жареную картошку, которую сам себе и жарит. Из запрещенного очень любит всякую ерунду, лапшу, типа ролтон, картошку пюре в стаканчиках и чипсы. Когда приезжаю в гости, выпрашивает деньги и бежит покупает эту лапшу
Аватара пользователя
Алёна
Форумчанин
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2017 5:26 am
Откуда: г. Иркутск

Re: Любимая еда наших внуков

Сообщение Алёна » Ср ноя 22, 2017 10:46 am

Элен,
Попробуй вместо Смешариков Малышариков, там больше познавательного (для возраста нашей малышни). Мультики это наша выручка когда силы кончаются wacko1 .
А накормить да, проблемма... Я ее пока разрешить не могу. Все мои (3-е) любят ягоду дачную из заморозки.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Ответить

Вернуться в «Кулинария»