Давайте помечтаем

Обо всем...
Ответить
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Пн мар 23, 2009 9:29 am

Что бы лучше познакомиться, я предлагаю, давайте в этой теме помечтаем, ведь у каждого у нас есть мечты.
Прежде всего, давайте договоримся, что нами прожито 2/3 жизни, осталась 1/3. Первая 1/3 - это детство и юность, вторая 1/3 - это молодость, а третья часть нашей жизни - это зрелость.
Вот хотелось бы знать, кто как мечтает прожить этот период. Я читал предварительные ответы, мне не понравилось, что некоторые не хотят заглядывать в будущее. Это плохо, значит мысли в этих людей не веселые. Они думают, что в будущем нас должно обязательно ожидать что то плохое...
Не надо. С каждым годом продолжительность жизни увеличивается. А значит на третьем уровне условно нами принятой жизни, мы очень молодые. У нас все впереди. Так вот давайте подумаем, что мы хотим на этом уровне жизни? Как мы хотим ее прожить? Кто меня поддерживает?
Natalya

Сообщение Natalya » Пн мар 23, 2009 12:29 pm

Сергей, я с тобой согласна, я поддерживаю. У меня есть на глазах пример, моя старенькая мама, глядя на нее, я чувствую себя молодой. И если вдуматься, разница у нас с ней 25 лет, значит у меня есть 25 лет еще, а может и больше?
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Пн мар 23, 2009 5:02 pm

Неожиданное предложение помечтать! А почему бы нет? Можно. Только, Сергей, твоя тема, давай ты начинай. Окей?
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Anna Keller

Сообщение Anna Keller » Вт мар 24, 2009 7:57 am

В детстве каждый мечтает повзрослеть... В юности - выбрать специальность, выучиться,
устроить личную жизнь. В молодости человек обычно живет, но не понимает этого, а все мечтает
о какой то жизни потом, что вот прийдет когда то эта ЖИЗНЬ, когда будет все, и тогда можно жить хорошо. ... А зрелый человек понимает, что жизнь была раньше, а сейчас все уже достигнуто, что получилось, то есть, а что не получилось, то поздно менять...

У меня сложная жизнь была. Рано ушел из жизни муж (трагическая, нелепая
смерть), воспитывала двух дочерей. Что мне это стоило, одной мне и Богу известно. Но,..что то не получилось в воспитании, где то я ошиблась. Дочери выросли Эгоистки (не зря пишу с большой буквы). Я около 20 лет жила без мужской заботы, и вот, когда у них уже были семьи и я встретила мужчину...Но дочери не одобрили мое решение выйти за него замуж. Им нужна была нянька их детям,моим внукам. Несколько лет я жила в раздумии, а тут подвернулся случай, моему мужчине предложили работу за границей, мы оформили официально наши взаимоотношения и выехала я с ним...

А теперь вернемся к моему предисловию. У меня получилась задержка. В молодости я не жила.
Я работала на трех работах, воспитывала дочерей, что бы никто их не упрекнул, что они бедные,
дала им образование, помогла с квартирами. Да, мои дочери имеют квартиры.

И вот настал период, что я живу. Сергей прав, я только по настоящему стала жить, мы с мужем строим планы на будущее. Мы хотим прожить долгую и счастливую жизнь. Единственное, что не входит в наши планы, это совместные дети, уже поздно. Но мы хочем прожить ее как можно интереснее, что бы одна только неугасаемая боль была в душе, это воспоминание о дочерях, с которыми я общаюсь, но все время чувствую металл в их голосе и поведению.
Бог нас рассудит!
Milla

Сообщение Milla » Вт мар 24, 2009 9:15 am

Anna Keller действительно остается осадок на душе. Говорят, что каждый несет свой крест. Радуйся жизни, каждому новому дню. Мы не знаем, сколько мы еще проживем.
klava

Сообщение klava » Вт мар 24, 2009 8:16 pm

Anna Keller
Я не по теме выскажусь.
Викторию Токареву тут все девочки знают.
Ну не вспомню сейчас название её рассказа, когда невестка упрекает 40 летнюю свекровь, что не стала сидеть с внуком, а вышла замуж.
В 20 лет кажется, что в 40 "уже пора подумать о вечном", то есть собирать себе на похороны деньги.
Когда я в кино (Москва слезам не верит) услышала фразу " в 40 лет жизнь только начинается"..душил дикий хохот..

Теперь так думаю. В 40 лет это настоящая ВЕРШИНА жизни. (не 20).
В 40 мы были самые красивые, самые умные....теперь пошло на убыль..

Anna Keller
В 25, когда узнала, что у подружки мама бросила мужа в её 45...было(мягко говоря) непонятно..
Так она с первым 20 прожила и со вторым 25.
Так к чему это я?
Не в тему.
Тема "помечтать".
Тут у меня сложности..помечтать..
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Вт мар 24, 2009 9:01 pm

Lyudmila, я начинаю первый...
Самая большая моя мечта, чтобы мои сыновья были самостоятельными, и им не нужна была моя помощь... Чтобы у них все складывалось удачно, а мелкие проблемы они решали сами.

Anna , меня потряс твой рассказ... Я очень хорошо тебя понимаю... Почему, об этом потом…Когда лучше познакомимся… :)

klava, сложности? помечтать? Знаешь, когда что то в человека заведомо зная не получится, все равно остается возможность хоть помечтать...
Но, если сложности помечтать? Даже не знаю, какой же фактор может помешать??? Теряюсь в догадках... <_<
klava

Сообщение klava » Вт мар 24, 2009 9:15 pm

Сергей

Я молодая была..мечтала..
теперь , что возможно, стараюсь "своими силами" осуществить. А типа "выиграть евромиллион", так и не мечтаю :P
Моя бабушка говорила "дурень думкою багатiе" :D
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Вт мар 24, 2009 9:27 pm

klava , мечта типа "выиграть евромиллион" это удел молодых и ленивых... Не о таких мечтах речь…
klava

Сообщение klava » Вт мар 24, 2009 9:32 pm

Сергей
так и я об том же
:D
я не ленивая..
а как я буду возвращать долги банку..это же не мечты
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Сообщение Lyudmila » Вт мар 24, 2009 9:34 pm

Сергей писал(а): Lyudmila, я начинаю первый...
Самая большая моя мечта, чтобы мои сыновья были самостоятельными,  и им не нужна была моя помощь... Чтобы у них все складывалось удачно, а мелкие проблемы они решали сами...
Сергей, да, в самую точку... Только для меня эта мечта с области фантастики. Я могу только мечтать о таком.... :)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
klava

Сообщение klava » Вт мар 24, 2009 9:38 pm

Lyudmila
Согласна с вами обоими!
Только что тут обсуждать?
:rolleyes:
И так всё ясно.
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Вт мар 24, 2009 9:43 pm

Lyudmila, ну почему так мрачно? Почему с области фантастики? :) А представь, какая бы жизнь настала у нас, если бы дети не нуждались в нашей помощи и не обременяли нас своими проблемами, а только нуждались в нашем общении и разделяли с нами их успехи? А? Как тебе такое? <_<
klava

Сообщение klava » Вт мар 24, 2009 9:46 pm

Сергей
Это придёт. Вот мы с братом маму не обременяем. рассказываем ей регулярно только хорошие новости.
Ей в этом году с Божией помощью 80 отпразнуем.
Аватара пользователя
Сергей
Форумчанин
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия, Москва

Сообщение Сергей » Вт мар 24, 2009 9:48 pm

klava, а у тебя с братом действительно все хорошо? Или это ложь во благо?
Ответить

Вернуться в «Общаемся»