Удалась ли жизнь семейная? (2)

Семейная жизнь пенсионеров, отношения в семье, проблемы, советы....

Модератор: SOLNCE

Марина_а
Пользователь
Контактная информация:

Re: Удалась ли жизнь семейная? (2)

Сообщение Марина_а » Вс фев 11, 2018 11:44 am

@Татьяна@, тоже считаю, что развод в этом случае-лучший выход. Но иногда бывает, что квартирный вопрос не дает разъехаться, иногда брак тянется из-за нерешительности супругов, по инерции, дети, да мало ли причин..

Nikolay Michailovich
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс фев 11, 2018 1:02 pm

Был у меня армейский товарищ.В девяностые приподнялся,здоровье посадил,но остался жив.Крутился то в нефтянке,то в строительстве.Сыну купил квартиру сам остался с женой и дочкой в хрущевке.Жена скоропостижно умирает.Через год я встречаю его с яркой брюнеткой,очень похожей на его жену.Они счастливы, все в мехах и коже,приглашают в гости в новую трехкомнатную в элитном районе.Проходит время,опять я его встречаю,только уже одного состарившегося и понурого.Живет он опять у дочке в хрущевке.В бизнесе дела пошли не очень и,чтоб не рисковать подруга уговорила перевести квартиру и все деньги на нее,что он и сделал.Потом попал в больницу,а выписавшись обнаружил новый замок в квартире.Подруга прописала в нее свою дочку,ее квартиру продала.Дочка со всеми деньгами укатила в Англию.Остался больной старик без денег,без пенсии на шее у своей дочери.Два года он судился за раздел элитной квартиры.Вроде присудили ему какую то компенсацию,тут он и умер.
Львица.
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Вс фев 11, 2018 2:31 pm

Вот как бывает в жизни...
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Lukiya
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Lukiya » Вс фев 11, 2018 3:12 pm

По поводу ситуации, кот.описал Nikolay Michailovich...
Его рассказ лишний раз подтверждает, что мужчины - отцы - о детях ,в основном , не думают. Дочь - в хрущевке,а своей " мамзель" покупает трехкомнатную в элитном районе, да еще и все деньги - на нее. И самое не понятное - абсолютно не сомневается в " добрых " намерениях этой новой жены! И если у него был бизнес честный, с какого ото бодуна он повелся на ,якобы, риски, абсолютно не думая - а как и на что он будет жить
дальше !? И вот печальный итог, приперся к дочери жить - голый, босый стучит об пол , как в Одессе говорят...
Мне его абсолютно не жаль,жаль дочку. connie_6
Я - Мария
Марина_а
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Марина_а » Вс фев 11, 2018 3:31 pm

Действительно, как так можно, дочь в хрущебе, а папа даме сердца трешку элитную покупает. Если уж были риски, почему бы на детей не записать квартиру?
И ведь приютила нищего папу обделенная им дочь
Nikolay Michailovich
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Nikolay Michailovich » Вс фев 11, 2018 3:47 pm

У дочки есть муж,он конечно помогал ей,но не хотел баловать зятя.В девяностые честный бизнес вести было невозможно,с рубля дохода брали рупь десять налога.У детей бы все отобрали если не налоговая,то бандиты уж точно. Мамзель его аферистка со стажем,подходы у нее отработаны.Сейчас уже третьего богатенького по парку выгуливает.
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Вс фев 11, 2018 3:49 pm

Моя бабушка частенько говорила :" Мужикам дети нужны, пока жена нужна. Мужики, чем детей делают, тем их и жалеют"...
Вот и получается, что у мужиков частенько голову "сносит" от молодых жен, про детей забывают. Примеров тьма....
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
NatalyaN
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение NatalyaN » Ср фев 14, 2018 8:41 pm

Бывает, и женщина кидается во все тяжкие, оставшись одна. Моя соседка, интересная, активная, потеряв мужа, быстро спилась. Другая начала ходить на свидания, наряжаться, частенько от нее попахивать стало алкоголем. Давно не видела, не знаю, на сколько ее хватило в новой жизни.
Наталья
Галина ))
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Галина )) » Ср фев 14, 2018 11:10 pm

Есть, есть такое! Изображение
Ответить

Вернуться в «Жизнь семейная»