Наши дети (2)

Семейная жизнь пенсионеров, отношения в семье, проблемы, советы....

Модератор: SOLNCE

Ответить

Татьяна Ф
Тысячник
Контактная информация:

Re: Наши дети (2)

Сообщение Татьяна Ф » Пн янв 08, 2018 3:59 pm

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]

[Гости не видят ссылок]

/ Мне кажется, что ранее, когда тема дети была в разделе "разное" ,это было более правильно.
В этой же теме, мы делимся о своих детях-внуках. Может вернуть, как было раньше????//
Львица.
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Пн янв 08, 2018 5:04 pm

Очаровательные детки на фото. А в действительности....
Сегодня водила внуков на новогоднее представление. Посмотрела какие нынче дети капризные, распущенные, хамски ведут себя с родителями, никакие увещевания на них не действуют. Политика словесной педагогики и психологии бесполезна. Строгость нужна усиленная.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Чт фев 01, 2018 9:19 am

Девочки, поскольку эта тема о НАШИХ детях, думаю. будет правильно, если я расскажу о своем сыне. В этом году ему исполняется 40 лет. Закончил театральное, пару лет проработал в театре, закончил заочно ВУЗ и ушел работать в крупную логистическую компанию.Работа нервная, ответственная , без выходных, да и ночью постоянно звонят. Женился он очень рано. Работая в театре, стал жить гражданским браком с молодой женщиной, у которой был трехлетний сын. Когда официально оформили брак, сын усыновил мальчика, которому сейчас 22 года и он работает в Германии. Невестка моя очень добрая, душевная, бескорыстная. Про нее я могу долго говорить, и только хорошее. У нее нелегкая судьба: мама вторично вышла замуж, родила сына и все внимание, любовь и забота были направлены на новую семью. Девочка в 16 лет встретила парня, забеременела и родила. Можете представить, как было тяжело шестнадцатилетнему ребенку с малышом на руках, без поддержки мамы. Жила она у бабушки и тети. Через пару лет познакомилась с моим сыном и вошла в нашу семью. Приняли мы ее, как вторую дочь. Это не просто слова -я старалась не делать различий между детьми, она отвечала уважением и благодарностью. Вскоре родилась моя старшая и единственная внучка.Умница и красавица, которой сейчас 15 лет.
Жили они всегда непросто. Натуры творческие, а выживать приходилось приземленно: учиться. работать, растить детей. Где-то, что-то надломилось... Долго расписывать не буду, ну в общем уже лет 10 живут на гране развода. Измучены оба. Отношения сейчас. по их словам, как у близких родственников, как у брата с сестрой... Сын несколько раз пытался разрубить этот узел, уйти, но у нее случался нервный срыв и он опять возвращался, жалея ее. Да и я всеми силами старалась их слепить, поддержать ее, да, именно ее, потому что, считала, что женщинам всегда труднее, да и у ребенка должна быть полная семья. Но всему приходит предел, и вот неделю назад в очередном скандале она предложила ему развестись, он собрал вещи и ушел. А у нее случился серьезнейший очередной нервный срыв, который перешел в острый психоз. Она то плачет без конца, то смеется, то себя винит во всем, то всех вокруг, то имя ее ей не нравится, то она никого ни видеть не слышать не хочет.Очень страшно, как будто совсем другой человек. Мы пригласили платного психиатра, он сделал укол и сказал, что необходимо недельку пролечиться в стационаре, чтобы снять психоз и назначить правильное долгосрочное лечение.
Но я всего лишь свекровь, да и с которой сейчас не хотят общаться, т.к. очень тяжело ей дается любое общение. Я реву целыми днями, очень жалею ее, очень люблю, понимаю, что необходимо лечение, чтобы она снова стала адекватной. Ее мама после работы находится с нею и внучкой, уговорить пойти к врачу не может. Тяжело сейчас всем, а что делать не знаю. Все двадцать лет, как-то так получилось, что всегда и во всем поддерживала невестку, а сын был на втором месте. А это не правильно... Он тоже достоин жить спокойно и счастливо, а не как на вулкане.
Написала сумбурно, простите, мои дорогие девочки. Но так тревожно и горько на душе, что все из рук валится, а слезу текут сами и текут...
Появилась какая-то вина перед внучкой... В общем виновата во всем. виновата кругом... А муж злится. надоели ему эти бесконечные проблемы...
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Nina
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Nina » Чт фев 01, 2018 9:32 am

Ольга, могу только посочувствовать твоей ситуации. Чем помочь? Не знаю. Сыновей жалко. У меня вопрос : а не является ли твоя невестка манипуляторшей? Извини, если обидела подозрением, но я-то ее не знаю, а по описанию ее поведение очень похоже на манипуляцию.
Если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Ева
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Ева » Чт фев 01, 2018 9:34 am

Герда писал(а):
Чт фев 01, 2018 9:19 am

Жили они всегда непросто.... уже лет 10 живут на гране развода. Измучены оба. ....А у нее случился серьезнейший очередной нервный срыв, который перешел в острый психоз. ... Он тоже достоин жить спокойно и счастливо, а не как на вулкане.
В общем виновата во всем. виновата кругом... А муж злится. надоели ему эти бесконечные проблемы...
1.Герда, ни в чем ты не виновата.
2.Сыну нужен покой.
3.Зачем тянуть эту историю, если уже 10 лет жизни ! показали, что вместе им плохо.
4. Психоз, как бы это ужасно не звучало, это проблема невестки. Что же она совсем не держит себя в руках. Сын за это отвечать не может.
5.Муж прав, что злится. Давно пора с этой историей кончать.
Невестке, внучке помогать, но сына нельзя делать заложником ее психоза. Там ее мать больше виновата.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Чт фев 01, 2018 9:52 am

Ева, спасибо тебе большое! Разложила все по полочкам. Я и сама все понимаю, да ничего не могу с собой поделать, наверное у самой начался невроз: не отпускает страх за ее жизнь. Постоянно думаю, как ей плохо, чем помочь, как она страдает. А дочь моя, поддерживает сейчас брата, говорит, что ни одному своему мальчику не желала бы такой жизни...
Через две недели мы отправим ее с внучкой в санаторий в Беларусь, в прошлом году сын ее отправлял при очередном срыве, но тогда было ей полегче...
Я- ОЛЬГА
Виолетка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Виолетка » Чт фев 01, 2018 10:10 am

Герда писал(а):
Чт фев 01, 2018 9:52 am
Через две недели мы отправим ее с внучкой в санаторий в Беларусь, в прошлом году сын ее отправлял при очередном срыве, но тогда было ей полегче...
Внучка ведь учится, будете отрывать от учебы? Как девочка себя чувствует? Мама там будет ей крышу сносить своими переживаниями.
Валентина Не возраст определяет наш возраст. Ничто не поздно, пока мы живы!
Львица.
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Львица. » Чт фев 01, 2018 10:55 am

В санатории невестке было полегче, потому что она знала, что ваш сын снова вернулся к ней. А в этот раз не вернётся.
Жаль вашего сына, столько лет потеряно душевных. И внучку особенно жаль, ведь будет между двух огней страдать.
Валентина.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Чт фев 01, 2018 12:23 pm

Nina писал(а):
Чт фев 01, 2018 9:32 am
Ольга, могу только посочувствовать твоей ситуации. Чем помочь? Не знаю. Сыновей жалко. У меня вопрос : а не является ли твоя невестка манипуляторшей? Извини, если обидела подозрением, но я-то ее не знаю, а по описанию ее поведение очень похоже на манипуляцию.
Нет, Ниночка, она не манипулирует, думаю, что с детства очень нарушена нервная система, постоянно присутствует чувство недолюблинности мамой. Она очень сильный человек, много на себя взваливала, вот и надорвалась. Психика человека может в любой момент "выкинуть" что-либо непредсказуемое.
Ева написала,что сын является заложником ее психозов. Так и есть... Вот сейчас позвонил, сказал, что у она попросила его приехать, что у нее ночью был опять приступ, что она дома опять многое перебила, перерезала. Сказала, что она не сумасшедшая и в больницу не поедет.
Долго он с ней разговаривал, успокаивал, вроде пришла в себя, согласилась, чтобы он ее устроил в местный санаторий, что там она может придет в себя.
Он - настоящий мужчина, не оставит в беде, всегда поможет, но, если бы ты знала, как мне его жалко....
Я- ОЛЬГА
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Чт фев 01, 2018 12:27 pm

Виолетка писал(а):
Чт фев 01, 2018 10:10 am

Внучка ведь учится, будете отрывать от учебы? Как девочка себя чувствует? Мама там будет ей крышу сносить своими переживаниями.
Внучка-отличница,если поедет-проблем не будет в учебе. Но ситуация изменилась, сын везет жену завтра в местный санаторий, а с дочкой будет дома, приходить в себя. Сейчас опять схожу в церковь, помолюсь за нее.
Я- ОЛЬГА
Герда
Форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Герда » Чт фев 01, 2018 12:35 pm

Львица. писал(а):
Чт фев 01, 2018 10:55 am
В санатории невестке было полегче, потому что она знала, что ваш сын снова вернулся к ней. А в этот раз не вернётся.
Жаль вашего сына, столько лет потеряно душевных. И внучку особенно жаль, ведь будет между двух огней страдать.
Да, Валя. Сейчас ситуация гораздо сложнее, чем была год назад. Но я не буду больше настаивать на сохранении семьи. Надеюсь, что если расстанутся, не будут врагами. Они оба замечательные люди, но абсолютно разные. Надеюсь внучка поймет, дети сейчас проще относятся к разводу родителей. Да она и знает, что папа ее любит и не оставит. Но, Господи, как это все тяжело... И как душа болит...
Я- ОЛЬГА
@Татьяна@
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение @Татьяна@ » Чт фев 01, 2018 12:44 pm

А я считаю, что не нужно было своего сына уговаривать, чтобы они продолжали совместную жизнь. Надо было раньше им разводиться и не портить никому жизнь. А своей дочери он всегда бы помогал, как отец. Видимо, она ( ваша невестка) его достала своими "закидонами". Какая-то причина все таки должна быть, если они не смогли больше существовать вместе и эту причину знают только они вдвоем. Мне как-то кажется, что причина в ней. Может такие сцены она постоянно ему устраивала, а сын вам ничего не говорил, так как не хотел расстраивать. Если такие психозы у нее происходят, то нужно тщательное обследование и соответствующее лечение. Она, естественно не хочет чтобы он от нее уходил, боится остаться одна. И будет всеми правдами или неправдами делать все , чтобы попортить ему жизнь. Есть такие дамочки... И я согласна в этом смысле с Ниной, она им манипулирует и будет постоянно пугать и доводить его своими психозами.
===========================================================================
Если ты один, то не потому что никому не нужен, а потому что тебе не все равно кто рядом с тобой ( народная мудрость)
Ева
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Ева » Чт фев 01, 2018 1:02 pm

Конечно, ей сейчас страшно остаться одной. Ее уже один раз мать оставила один на один со сложной ситуацией. Ее психозы, видимо, оттуда идут. Любой развод бесследно не проходит ни для кого, а здесь девушка с такой неуравновешенной психикой. Я не знаю, что она за человек, не могу судить. Но родить в 16 лет, это все-таки штрих к образу и девушки, и семьи, в которой она воспитывалась. Жаль ее, но она будет пытаться вернуть ту жизнь, к которой привыкла с твоим сыном. Ему это нужно пережить, если он твердо решил расстаться.
Может, ему говорить ей, что он решил временно пожить один, а там видно будет, чтобы она не нервничала. А со временем станет понятно и ему, и она успокоится.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Виолетка
Тысячник
Контактная информация:

Сообщение Виолетка » Чт фев 01, 2018 1:47 pm

Ольга, а что у нее с работой?
Валентина Не возраст определяет наш возраст. Ничто не поздно, пока мы живы!
Ответить

Вернуться в «Жизнь семейная»