Какой «стратегической тактикой» должна обладать жена ,чтобы сохранить брак на долгие годы?

Семейная жизнь пенсионеров, отношения в семье, проблемы, советы....

Модератор: SOLNCE

Алёна
Пользователь
Контактная информация:

Re: Какой «стратегической тактикой» должна обладать жена ,чтобы сохранить брак на долгие годы?

Сообщение Алёна » Пн июл 10, 2017 10:38 am

Внешний вид - нет, а от химии мозги сносит. Стратегически варианты были лучше. Может если бы постарше. Или врем
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Алёна
Пользователь
Контактная информация:

Re: Какой «стратегической тактикой» должна обладать жена ,чтобы сохранить брак на долгие годы?

Сообщение Алёна » Пн июл 10, 2017 10:39 am

Или время другое - как сейчас например.
Человек не может всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
С в е т а
Модератор
Контактная информация:

Сообщение С в е т а » Пн июл 10, 2017 6:25 pm

Vladimir-33 писал(а):
Алёна писал(а):А, ну да. А ведь наверное и браки по расчету бывают счастливым, я только в литературе встречала, а в жизни нет.

Ну так большинство счастливых браков и заключены по расчету.

Изначально в большинстве случаев большую роль конечно же играет внешний вид и химия, а дальше, когда начинается проза жизни - кому как повезет - здесь и общие цели и ответственность за близких и еще много того, что может объединять людей. Если цели и взгляды совпадают, то все нормально, ну, а если нет, то........
====================================================================
Смотрите на всех с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду!
***Светлана***
Старожил
Контактная информация:

Сообщение ***Светлана*** » Ср июл 12, 2017 3:04 pm

Vladimir-33 писал(а):
Алёна писал(а):А, ну да. А ведь наверное и браки по расчету бывают счастливым, я только в литературе встречала, а в жизни нет.

Ну так большинство счастливых браков и заключены по расчету.
Но под расчетом не нужно понимать одни только деньги (есть и другие составляющие, которые должны входить в расчет). morning1

Ой, я вас умоляю! Какие расчеты в 20-25 лет! Сплошная романтика в головах! Не без исключений, конечно.
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
NOVA
Старожил
Контактная информация:

Сообщение NOVA » Чт июл 13, 2017 12:24 am

Светлана, не скажи! Романтика присутствовала, конечно, у нас, но не у всех. Были, исключения, были девахи "с прицелом" и как-то по-житейски очень себе на уме. В нашем окружении в молодости одна такая очень пользовалась успехом-все красавцы были ее. А замуж вышла за тихого невзрачного однокурсника-студента-медика. На возгласы: Ой, ну, уж ты бы могла!.. деловито отвечала: вы ничего не понимаете, мне муж нужен. Вот он-для жизни-самое то, а для другого я себе всегда найду. И прожила, как у Христа за пазухой. В городе у нас все на виду, он-очень талантливый, известный врач, умница, на руках его носят. Семьянин, отец, порядочный, заботливый. И она при нем тоже не последний человек при постах и при делах. Ну и..., говорят, "подкручивала" всю жизнь. А с красавцами хорошие девки мучились, расходились и потом детей одни тянули.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.

Вернуться в «Жизнь семейная»