Дикие животные

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
@Татьяна@

Re: Дикие животные

Сообщение @Татьяна@ » Чт май 24, 2018 11:47 am

У меня только чувство жалости вызывает этот видеоролик. Столько львов находится за решеткой... unknown Их место на природе.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дикие животные

Сообщение Львица. » Вт ноя 06, 2018 8:59 pm

​В сети набирает популярность видео, на котором медвежонок пытается вскарабкаться по крутому заснеженному склону вслед за матерью.

Fallen Bear Cub Climbs Back to Mama|| ViralHog



ролик был снят летом в Магаданской области России, но широко разошелся в интернете только в начале ноября, после того, как попал на популярный YouTube-канал ViralHog.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Дикие животные

Сообщение Melissa » Ср дек 12, 2018 7:27 am

Увидела фотографию,не смогла не показать вам,ну.чисто балерина!!!
Гривистый волк (Chrysocyon brachyurus)
Ногам этого волка позавидует любая манекенщица. Благодаря таким длинным конечностям рост в холке этого волка может достигать 90 сантиметров. Обитает это животное в степях Южной Америки, а длинные ноги помогают волку обозревать поверх травы окружающие ландшафты.
5Fa2EX82b70.jpg
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дикие животные

Сообщение Львица. » Ср дек 12, 2018 7:36 am

Вот это волк! Не знала, что такие бывают. При таких ногах наверное у него скорость при беге высокая.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Дикие животные

Сообщение Lyudmila » Ср дек 12, 2018 11:48 pm

Вау... никогда не видела и не слышала. Оказывается его называют ещё Гуара. А я не знала что это одно и тоже.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дикие животные

Сообщение Львица. » Сб янв 26, 2019 8:34 am

Спасение буйволенка

ttps://www.youtube.com/watch?v=BBTjM3EALFM
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Дикие животные

Сообщение Lyudmila » Вс янв 27, 2019 4:01 am

Ой, я помню этот ролик, смотрела давно. Тяжёлый, но хорошо, что хорошо кончается.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дикие животные

Сообщение Львица. » Вс апр 28, 2019 3:25 pm

ого.jpg
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: Дикие животные

Сообщение Лидия » Пн апр 29, 2019 4:37 am

Вот это кадр!!!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дикие животные

Сообщение Львица. » Сб июн 15, 2019 7:47 am

Из рассказов Василия Пескова:

Полицейские терялись в догадках: отчего это желтый огонь светофора стал гореть тускло? Заглянули под козырек и обнаружили там… дрозда, сидящего на гнезде.
_4.jpg
_4.jpg (13.69 КБ) 330 просмотров
Не менее любопытный рассказ записал я два года назад в Харьковской области. «Сломался в борозде трактор. Нужной запасной части скоро добыть не могли, потом шли дожди. Вернулся я в поле, гляжу – в маленькой нише возле капота трясогузка свила гнездо и спокойно сидит на яйцах. Аккуратно заменяю деталь – птица сидит. Пахать начал – сидит. Пыль, грохот, запах бензина – сидит. Птенчики вывелись. Переехал на соседнее поле, и трясогузка за мной прилетела, кормит птенцов…»

Нечто подобное могут понаблюдать все, кто проезжает весной и летом через южную станцию Масис. Обычная станция: с лязгом железа, сплетением проводов, гудками электровозов, человеческой суетой, огнями и прочими неудобствами. Но почему-то именно тут решили селиться аисты. И не одна пара. Десятки гнезд построено птицами на опорах и металлических переплетах электролиний. Каждую осень аисты улетают на юг, но обязательно возвращаются на свою станцию, занимают старые и строят новые гнезда, над бегущими поездами выводят птенцов. Удивительная картина!.. Но, по правде сказать, к близко живущему у домов аисту мы привыкли, мы знаем, что птица эта готова селиться на самом неожиданном месте.

Терпимость к технике с удивлением наблюдаешь и у других животных. Вот стайка диких кроликов сидит почти под колесами идущего на взлет воздушного великана. Зверьки спокойны. Я наблюдал: так же спокойно ведут себя лоси вблизи московских аэродромов. Самолет проносится низко над лесом, но звери и ухом не поведут. Спокойны лоси и вблизи автострады. Но в это же время хрустнет у тебя под ногой ветка – сразу насторожились!

Любопытные снимки сделал я в Африке: слоны рядом с автомобилем, львы идут по проезжей дороге… Или вот еще характерный момент: прямо возле колес переходят шоссе молодые гепарды. Трудно сказать, чем бы кончилась встреча гепардов и пешего человека. Но машина… звери вполне уверены, что машину бояться не надо. С рождения гепарды видят автомобиль и считают его вполне уместным и дружелюбным соседом по жизни. Я видел в национальном парке Найроби, как старый гепард наблюдал пробегающих антилоп, а когда они скрылись в траве, прыгнул на стоящий автомобиль и стал наблюдать сверху…

Человек все меньше и меньше места оставляет на земле дикой природе. Но жизнь пластична. Мы видим, как живой организм привыкает к необычным условиям. Однако мы должны уберечься от ложного вывода, будто дикая жизнь под натиском человека во всех случаях сохранится. Нет. Чаще всего с разрушением среды, в которой тысячи лет обитало животное, гибель его неизбежна. Те же аисты в Западной Европе почти совершенно исчезли, потому что осушены были болота. Многие птицы (глухарь, например) не терпят «фактора беспокойства». Однажды спугнутая глухарка редко к гнезду возвращается. И потому так быстро переводятся глухари в тех местах, где человек постоянно присутствует.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дикие животные

Сообщение Львица. » Ср июн 26, 2019 6:23 am

черепаха.jpg
В харьковском зоопарке произошел курьезный случай: большая черепаха не хотела отпускать свою надсмотрщицу пообедать, сообщает портал "Город Х".
Черепахе настолько понравилось играть со своей новой надсмотрщицей, что она уселась прямо на обувь девушки. Причем так, что забрать тапочки было невозможно - ни подвинуть черепаху, ни поднять, ни сманить вкусненьким. Пришлось в прямом смысле ее уговаривать - и через несколько минут черепаха таки дала разрешение девушке пойти поесть, слезла с ее обувь.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дикие животные

Сообщение Львица. » Сб июн 29, 2019 3:06 pm

Мелани писал(а): Пт июн 28, 2019 1:09 pm В Гановере в зоопарке животным дают мороженное,специально для них производят.
В нашем зоопарке тоже бурому медведю делают мороженое: в составе мясо, рыба, морковь, огурцы, помидоры. Такое лакомство медведь слопал с удовольствием.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дикие животные

Сообщение Львица. » Ср июл 03, 2019 7:17 pm

У Харьковском Экопарке показали кенгуру-альбиноса.



В Харьковском Экопарке родился кенгуру-альбинос.

Сегодня его впервые показали посетителям.
Детенышу кенгуру - 4 месяца. Пока он все время находится в сумке матери в вольере Харьковского экопарка.

Потомство смотрители заметили неделю назад.

Это первый ребенок у самки-альбиноса Нэнси и рыже-серого самца Джорджа, рассказывает заведующий сектором копытных Сергей Попов.

«Малыш рождается больше месяца. Оставляет место своего рождения и переползает в сумку. Там он очень крепко присасывается к соску. И первые полгода самка сама кормит малыша, преимущественно повышенным белком », - говорит он.

Валлаби Беннетта живут в Австралии. В экопарке их пятеро.

Самка-альбинос - одна.

Такие животные в дикой природе выживают редко.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Дикие животные

Сообщение Lyudmila » Чт июл 04, 2019 1:19 am

Удивительный мир природы.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Дикие животные

Сообщение Львица. » Пн июл 08, 2019 6:13 am

Кунг-фу панда в жизни

https://www.facenews.ua/video/2019/316809/
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»