Невиданные существа, обитающие в глубинных водах океана

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Невиданные существа, обитающие в глубинных водах океана

Сообщение Герда » Чт апр 19, 2018 5:18 pm

Волосатая змея

Согласно историческим хроникам эти монстры были обнаружены в морских глубинах примерно в 13 веке. До сих пор ученым не удалось подтвердить, что гигантские морские змеи реальны.
Описание внешности этих чудовищ можно найти в работе О. Великого «История северных народов». Змей достигает в длину примерно 200, а в ширину 20 футов. Обитает он в пещерах возле Бергена. Тело покрыто черной чешуей, на шее находятся свисающие волосы, а глаза у него красного цвета. Он нападает на скот и корабли.
Последние свидетельства о встрече морского чудовища были около 150 лет назад. Команда британского корабля, который следовал к острову Святой Елены, видели огромную рептилию с гривой.
Единственное известное животное, подходящее под описание – ремень рыба, которая обитает в тропических морях. Длина пойманного экземпляра составляет примерно 11 м. Лучи ее спинного плавника длинные и образуют над головой «султан», который издалека можно принять за волосы.
Вложения
1.jpg
1.jpg (10.02 КБ) 432 просмотра
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Невиданные существа, обитающие в глубинных водах океана

Сообщение Герда » Чт апр 19, 2018 5:23 pm

А вот 28 июля 2008 года В США на берег Лонг Айленда морем вынесло другое неизвестное науки животное.
Пока ученые исследуют труп, многие исследователи уже строят догадки. Многие склонны считать, что жуткий труп принадлежит обычной черепахе, только без панциря.
1.jpg
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Невиданные существа, обитающие в глубинных водах океана

Сообщение Герда » Чт апр 19, 2018 5:26 pm

А это фотография обошла весь Интернет. Чудо-юдо рыба-кит была вылавлена рыбаками Астрахани. Рыбаки настолько подивились находке, что их воображения хватило на то, чтобы заснять монстра на камеру мобильного телефона, и выкинуть тушу обратно в море.
1.jpg
1.jpg (11.13 КБ) 430 просмотров
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Невиданные существа, обитающие в глубинных водах океана

Сообщение Герда » Чт апр 19, 2018 5:52 pm

В сентябре 2017-го, сравнительно недалеко от печально известной префектуры Фукусима, с одноименной разрушенной АЭС, в Тихом океане произошло достаточно мощное землетрясение. И это дало повод для волны новых слухов о том, что из морских глубин поднимаются чудовища, порожденные радиацией.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: Невиданные существа, обитающие в глубинных водах океана

Сообщение Герда » Чт апр 19, 2018 5:55 pm

Вот это морское чудовище назвали «русалка». Ее выбросило на берег океана в США, штат Флорида в 2012 году. Тело существа покрыто чешуей, туловище, а и руки похожи на человеческие, а вместо ног рыбий хвост.
1.jpg
2.jpg
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Ответить

Вернуться в «В мире животных»