Мои французики

Все о наших "братьях меньших"...
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Мои французики

Сообщение Tanya35 » Вс фев 04, 2018 9:37 pm

Хочу рассказать и показать вам моих собачек...
Первая-Юнона Буш Грей.Наша Юнка, Юночка...
У неё были самые большие уши, они стояли только когда что-то слушала, а так по сторонам висели. Как сказали специалисты по экстерьеру из Питера:-"Думаете ей легко их держать!?" На 1-ой выставке она получила Большую золотую медаль.

Можно было оставить миску с едой, будет караулить. но без спросу не съест.

А со стола-может!Как-то слопала вазочку конфет с фантиками и шоколадку. А утром дочь говорит--стыдно гулять--куча фантиков вывалилась.

Что-то нашкодила и "вставала в угол"

Как только собирались в дорогу, Юнка пулей летела в машину и сидела в ней пока мы её загружали.

Продолжение ...
Татьяна
Melissa
Форумчанин
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 5:49 pm
Откуда: Тюмень

Re: Мои французики

Сообщение Melissa » Пн фев 05, 2018 4:26 am

Tanya35 Таня.привет!
Юночка прелесть!!! Ты пишешь-все в прошедшем времени..Юна уже за радугой??
Выразительные глаза,все эмоции на мордахе,а уши реально красивые большие))))
наверное,храпела во сне??как все бульдожки..
_____________________
Евгения @ Tyumen City
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: Мои французики

Сообщение chanel 5 » Пн фев 05, 2018 4:32 am

Таня, с удовольствием и прочитала и просмотрела фото.Юна хороша, мне кажется, что она такая шкода... Может исходя из твоих рассказов, а может по фото. Жду продолжения.
Я- Зина
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Мои французики

Сообщение Tanya35 » Пн фев 05, 2018 6:37 am

Юнка любила "работать" почтальоном. Дашь ей записку, она бежит к дочкам, те прочитают и ей снова отдают. Она-к нам. И так раз 5--10. Когда ей надоест, она медленно подходит к адресату опустив мордочку и вдруг прижимает лапой записку к полу и начинает её рвать. Как-то дала ей ириску-неси! Убежала. В детской тишина. Иду следом. Юнка сидит на кровати опустив голову и смотрит исподлобья на девочек. Говорю--отдай конфету!Отворачивается.Еле разжала ей пасть--ириска лежит поперёк языка. Ведь не съела! Принесла, а отдать жалко!
Играем с ней в кухне, пытаемся повалить её на спину ((кстати, не получалось у нас)), она уже начинает злиться--меня укусить нельзя--любит, Серёжу--уважает. Пулей летит в детскую, кусает дочь и назад к нам. Хорошо, хоть легонько.
Относилась к нам по разному: меня любила, Серёжу уважала,старшую дочь игнорировала, младшую не замечала.
Храпела сильно ((Фенька не храпела, ну если очень редко)) . ...
Татьяна
Тюменка

Re: Мои французики

Сообщение Тюменка » Пн фев 05, 2018 6:43 am

Таня, а почему именно эта порода? С виду-то, согласись, они довольно страшненькие эти бульдоги. Красоты и изящества в них нет. Да и характер не сахар.
Тюменка

Re: Мои французики

Сообщение Тюменка » Пн фев 05, 2018 6:50 am

Я так поняла, что они трудно поддаются дрессуре?
@Татьяна@

Re: Мои французики

Сообщение @Татьяна@ » Пн фев 05, 2018 8:35 am

Какая симпатичная Юночка! yahoo А ушки , просто прелесть. Большущие, как два лопушка. lol
Жду дальнейших рассказов.
Тюменка

Re: Мои французики

Сообщение Тюменка » Пн фев 05, 2018 8:46 am

Смешные они, настроение поднимают. Я над проказами Феньки просто по дивану каталась. Скучаю по ней.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: Мои французики

Сообщение Леля » Пн фев 05, 2018 9:55 am

Однажды такой француз убогий, как я его, назвала, вцепился в мою спаниельку мёртвой хваткой. Оторвать не могла, в шоке и в страхе пинала сапогом. Покусал ляжку, болела моя девочка. Муж потом говорил, что он мог через сапог и меня прокусить. Поэтому не умиляюсь ими...
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои французики

Сообщение Таша. » Пн фев 05, 2018 11:16 am

Мне визуально понравились все. Личных негативных встреч с французами не было. Лёле сочувствую.

Таня, кроме Юнки, мне понравилась её хозяйка, то есть ты. Хорошо выглядишь!
Ещё заинтересовало что-то бревенчатое. Что это?
Таша
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Мои французики

Сообщение Tanya35 » Пн фев 05, 2018 1:03 pm

Юнка-мой хвостик. Кушает только на кухне. Даю ей косточку, а сама иду в комнату, сажусь к телевизору на кресло. Юна с косточкой бежит следом. У порога бросает лакомство, ложится. Табу! Я "не вижу". Тихо взяв кость, ползёт к журнальному столику. Поворачиваюсь к порогу. Юна и еда отдельно. Спит. Отвожу глаза. Опять ползем, до заветного укрытия остаётся метр-полтора, секунда - - и мы в "домике"! Но, услышав моё грозное--таак--, уныло бредит на кухню,бросает кость и пулей назад, на диван. Валя, французы хорошие охранники, умные и смышленные, но у нас они как игрушки, диванные подушки. И очень милые глазки, такие выразительные, грустные, так и охота поцеловать.
Татьяна
Тюменка

Re: Мои французики

Сообщение Тюменка » Пн фев 05, 2018 1:11 pm

Таня, наверное, нужно быть хозяином такой собаки, чтобы ее полюбить. Моя любимая порода это немецкая овчарка. На мой взгляд они так идеально сложены, ну прямо воплощение Собаки как таковой. Но про твоих французиков мне читать очень интересно, я все так живо представляю и Юну, и ее косточку и смеюсь.
Татьяна Ф

Re: Мои французики

Сообщение Татьяна Ф » Пн фев 05, 2018 3:45 pm

Таня,
читая минирассказы про Юночку, улыбаюсь.
У моей приятельницы питомник " французов и англичан" -истории похожие.
/Таня, прости, я не много пофлужу-
Валя,
немецкие овчарки какие были и какими стали???

Изображение /
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: Мои французики

Сообщение ***Светлана*** » Ср фев 07, 2018 1:52 pm

Юночка - прелесть! Такая забавная! girl_haha
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: Мои французики

Сообщение Tanya35 » Чт мар 01, 2018 8:23 pm

Валя, овчарки --это красота, интеллигентность,бесстрашие, ум, выдержка...Я тоже их люблю, но, что бы держать её дома, надо создать условия. Надо заниматься с ней. А французики--диванные подушки. Юнке повезло больше, дочки с ней занимались. Она была хорошо тренирована. Давали ей верёвку в зубы и крутили вокруг себя. Она летала, но ни разу сама не разжала зубы.Первыми сдавались мы. Охраняла меня, никому не позволяла на меня замахнуться.
Юнка спит на диване, я сижу в кресле. Встала, тихо взяла конфету, сижу. Ушки дрогнули...Осторожно держу конфету за края фантика,резко дёргаю обёртку и прячу в кулаке.Уши торчком, глаза навыкат.Я мечтаю...Локаторы опять по щекам, спим. ..Быстро сую конфету в рот,.. и тут же мокрый нос упирается мне в губы и пыхтит. Давлюсь...
Татьяна
Ответить

Вернуться в «В мире животных»