Мои собачки и кошки (Lyudmila)

Все о наших "братьях меньших"...
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Мои собачки и кошки (Lyudmila)

Сообщение Lyudmila » Пн окт 16, 2017 11:02 pm

Эту тему я открыла для того, чтобы рассказать вам о своих собачках...

Сегодня расскажу о собачке, которая живёт со мной, и сегодня, 16 октября, ей исполнилось 18 лет.
Это уже возраст... Приехал со мной с Украины 4 года назад.... Он разделяет моё одиночество. Он радуется, когда я прихожу домой. Он любит меня, я ему нужна, а он нужен мне... Появились первые плохие симптомы, что говорят о том, что скоро он меня покинет.... Страшно думать об этом.... Живу одним днём, радуюсь, что утром проснулась, а он жив...
Вложения
Rex_16.jpg
Rex_16.jpg (164.97 КБ) 1669 просмотров
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Водолей
Форумчанин
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 1:20 am
Откуда: г.Иркутск

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Водолей » Вт окт 17, 2017 1:43 am

Людмила, так может надо взять щеночка, что бы и твоему другу не скучно было ждать тебя и тебе не было так тяжело, когда наступит неизбежное.... Как его звать? А как ты с ним летела?
Я - Татьяна<br>Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...<br>Нет толстых женщин, есть маленькая одежда. <br>Фаина Раневская
Тюменка

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Тюменка » Вт окт 17, 2017 6:07 am

Самое главное в последние дни дарить своему другу как можно больше любви и нежности.
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Таша. » Вт окт 17, 2017 6:11 am

Людмила, поздравляю твою собачку с днём рождения! 18 лет - солидная дата. Погладь от меня её милую мордочку и передай ей привет от Таши.
Таша
@Татьяна@

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение @Татьяна@ » Вт окт 17, 2017 9:40 am

Ой,Людмила, как я тебя понимаю! 18 лет это очень много для собаки. Моей 13 лет и я считаю, что это очень солидная дата . Если примерить к возрасту человека, то моей собачке уже больше 80 лет, а твоей где-то больше 90. Очень тяжело терять таких преданных и безумно любящих друзей. Как бы хотелось, чтобы они жили подольше. Присоединяюсь к ТАШЕ, поцелуй ее от меня тоже.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Lyudmila » Сб окт 21, 2017 1:01 pm

Водолей писал(а): Вт окт 17, 2017 1:43 am Людмила, так может надо взять щеночка, что бы и твоему другу не скучно было ждать тебя и тебе не было так тяжело, когда наступит неизбежное.... Как его звать? А как ты с ним летела?
Нет, Таня, щеночка мне брать нельзя. Это мы, хоть и больно, но сможем пережить потерю четвероногого друга, а им трудно пережить нас, поэтому, даже мысль не допускаю эту... Кто потом будет заботиться о нём? Кому он будет нужен?

Звать его Рекс. Когда ему было месяц, мы принёс его на работу один отставной офицер, который служил на Дальнем Востоке и привёз оттуда эту породу собачек и начал здесь разводить их для себя, друзей и знакомых. Сказал, что это американская порода. Это было 18 лет назад... Вот какая судьба этой собачки. Он возвратился на этническую родину на старости и уже прожил здесь 4 года. Кто мог подумать такое?

https://en.wikipedia.org/wiki/File:Blac ... ussell.JPG Это порода моей собачки в Википедии.

Как перелетали? Это отдельный разговор, может будет время, опишу здесь. Это целая история...
Тюменка писал(а): Вт окт 17, 2017 6:07 am Самое главное в последние дни дарить своему другу как можно больше любви и нежности.
Валюша, вся моя любовь передаётся ему. Забочусь лучше, чем за себя.

Таня и Тоня, поздравление передала, поцеловала, ответ был краток, лизнул меня, значит, одобрил... :)
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Lyudmila » Сб окт 21, 2017 1:18 pm

Фото Дня рождения... Хоть и День рождения, но, после болезни, строгая диета:овсянка с морковью... бр..., но надо... sarcastic
Вложения
Rex16.10.2017.jpg
Rex16.10.2017.jpg (55.91 КБ) 1555 просмотров
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Lyudmila » Сб окт 21, 2017 1:30 pm

После приёма пищи можно и отдохнуть. Это его софа, только подушками обкладывается на ночь, снимаются лишние с моей кровати.
Вложения
IMG_20171016_201853.jpg
IMG_20171016_201853.jpg (56.66 КБ) 1556 просмотров
Rex02.jpg
Rex02.jpg (64.71 КБ) 1556 просмотров
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Тюменка

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Тюменка » Сб окт 21, 2017 1:36 pm

А видно, что старенький уже. Жалею я их очень. Здоровья пёсику.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Львица. » Сб окт 21, 2017 2:51 pm

жалко их, таких преданных и зависимых. И любимых.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Беларусочка

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Беларусочка » Сб окт 21, 2017 5:20 pm

Присоединяюсь к ТАШЕ, поцелуй ее от меня тоже.
И от меня тоже. Счастливая у него судьба. С малыша до глубокой старости с любимой
хозяйкой. Всегда в тепле, всегда сыт, любим.
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение NOVA » Вс окт 22, 2017 1:13 am

Людмила, замечательные снимки замечательной собачки. Глазки мудрые... Вот, говорят, собачки-самые верные, а их хозяева бывают еще вернее. Я помню твой пост про собачек до твоего отъезда, еще, когда ты была дома. А, оказывается, друг переехал с тобой. Счастливая судьба у него. Пусть подольше радует тебя своей любовью и верностью.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Lyudmila » Вс окт 22, 2017 2:09 am

NOVA писал(а): Вс окт 22, 2017 1:13 am .............Я помню твой пост про собачек до твоего отъезда, еще, когда ты была дома.......
Наташа, как приятно, что ты помнишь, но самое печальное, что я не могу найти свой пост... :(
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Тюменка

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Тюменка » Вс окт 22, 2017 3:11 am

Lyudmila писал(а): Вс окт 22, 2017 2:09 am
NOVA писал(а): Вс окт 22, 2017 1:13 am .............Я помню твой пост про собачек до твоего отъезда, еще, когда ты была дома.......
Наташа, как приятно, что ты помнишь, но самое печальное, что я не могу найти свой пост... :(
Люда, я буду не я, если чего-то на форуме не отыщу. Вот здесь, на твоей странице про твоих любимых собак написано viewtopic.php?f=50&t=314&start=315
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6457
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: Мои собачки (Lyudmila)

Сообщение Lyudmila » Сб янв 27, 2018 10:03 pm

Сегодня, 27 января, в 9:00 мой Рекс ушёл за радугу... 18 лет и 3 месяца он был с нами, и 8 лет он скрашивал моё одиночество. Я ему была нужна, он меня любил, мы понимали друг друга даже по взгляду.... Больно, очень больно, плачу... одиноко... Кто меня будет ждать и встречать дома виляя хвостиком и издавая звуки радости? Кто будет мне так радоваться? Кто будет нуждаться во мне так, как нуждался он???
Вложения
Последнее  фото Рекса
Последнее фото Рекса
^C0B82966B7A407681506100C677AA2511BEAD2654E94DCF237^pimgpsh_fullsize_distr.jpg (95.25 КБ) 1048 просмотров
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Ответить

Вернуться в «В мире животных»