О наших собачках-2

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Nadja
Форумчанин
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 5:28 am
Откуда: Красноярский край

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Nadja » Сб фев 24, 2018 5:32 pm

В Москве живет подруга, хирург , у нее была овчарка большая, умная, ее застрелили хулиганы У нее на нервной почве отказали ноги, теперь сидит в коляске, инвалид Очень любила свою собачку
Чтобы жить и радоваться, надо всего две вещи: во-первых, жить, а во-вторых, радоваться!
Надя
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Сб фев 24, 2018 6:55 pm

Это восточно-европейской овчарки Изабелла (Бэль, Белочка) 1,5 года (собака моей приятельницы) и мой Франк 7 лет. На фото эффектнее смотрятся чепрачный овчарки, а черные...они что в щенячьем возрасте, что в зрелом.... Одним словом, чернявый.

За собаку опасаюсь всегда; с ножом на нас шел наркоман, три раза стреляли, под прицелом были...
Из высотных домов стреляют по птицам, могут и по нам выстрелить. Управы на них нет, не могу заметить окно, из которого стреляют.
_________________________________________
Я-Елена
@Татьяна@

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение @Татьяна@ » Сб фев 24, 2018 7:19 pm

Лена, какие же оба красавцы! yahoo Тоже люблю овчарок.

Из высотных домов стреляют по птицам, могут и по нам выстрелить. Управы на них нет, не могу заметить окно, из которого стреляют.

Что ж за уроды такие! Обязательно нужно вычислить из какого окна стреляют и сообщить в милицию.

У нас тоже такое было. Из окна противоположного дома молодой человек-студент ( как потом оказалось) стрелял по окнам. Нам в стекло попала пуля и на стекле было несколько вмятин. Я заметила окно , из которого производились выстрелы и позвонила в милицию. Приехали два оперативника, я им показала на свои стекла и они отправились на квартиру, откуда велась стрельба. Его ( стрелка) забрали в отделение, там сделали внушение ( он потом звонил, извинялся). Я его простила. Не хотелось портить ему биографию, да и парень вроде не плохой, только головой не думал. unknown
@Татьяна@

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение @Татьяна@ » Сб фев 24, 2018 7:21 pm

Сегодня опять ездили с Эммой на процедуры в клинику.
Цветок

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Цветок » Вс фев 25, 2018 8:42 am

Ой лежит бедненькая...спит или сама так лежит? Очень жаль Эмму.Я как то больше люблю маленьких собак.В квартире держать очень неудобно.Вчера была у сестры,у неё лобрадор на 40 кг...умная но линяет,шерсть по дому,я этого не люблю.У меня от собаки не волосинки не упадёт,а это то и дело пылесосить.Прижалась ко мне и все брюки в шерсти,это не для меня.В своём доме и на улице,я понимаю.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Вс фев 25, 2018 11:38 am

Светлана, мы нашли выход, как бороться с шерстью животных. Этот -робот-пылесос. Ни шерстинки дома. Подробнее о новом пылесосе напишу в соответствующей теме.
Первую овчарку мы завели, когда жили в однокомнатной квартире, лошадка, однако, наша ВЕО. Но собаки ближе к году, обычно спят дома или лежат на своем месте. Не вертятся по квартире.
По-моему , дома кошки чаще попадаются под ноги, чем собаки. Надо просто грамотно выбрать место для собачьей лежанки и установить правила, что, например, нельзя тереться около стола и выпрашивать кусочки, что кухня не место для собак.
Мы -то с мужем старенькие, собакам сейчас все разрешаем. Как говорила наша ветеринар:"СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ!"
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение NOVA » Вс фев 25, 2018 12:51 pm

Замечательные у нас на Форуме собачки. Вообще собаки-мои самые любимые существа на земле. "Собака должна быть счастливой!" А собачки делают счастливым нас. И ответственными. У нас всегда были собаки: и в квартире, и сейчас за городом. Арно-московская сторожевая прожил с нами 13 лет. Потом был овчарка Грант. И гуляли с ними, и в Амуре купались, и на даче собачки жили с нами. До сих пор любим и помним нашу необыкновенную Нору. А сейчас у нас наша Карочка, Кара Гуш-черная птица, среднеазиатская овчарка. Мощная, красивая собака, охранница. Есть вольер, но она живет в доме, у меня все живут в доме. На большой теплой веранде у нее есть специально для нее купленный низкий диванчик. Любим ее, а она любит нас.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Цветок

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Цветок » Вс фев 25, 2018 1:54 pm

Мы тоже любим своего Малыша,он очень ласковый всё понимает и даже переживает вместе с нами,кладёт голову на колени и смотрит в глаза,а когда плачу,руку облизывает.Только не говорит!
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Светлана » Чт мар 08, 2018 9:09 am

Нам сегодня 12 лет исполнилось...
Светлана.
Беларусочка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Беларусочка » Чт мар 08, 2018 9:26 am

Какие вы уже взрослые!
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Tanya35 » Чт мар 08, 2018 11:25 am

ИзображениеСветлана, с днём рождения Дени!
Татьяна
Тюменка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Тюменка » Чт мар 08, 2018 11:31 am

Светлана

И какой такой породы сие мохнатое существо?
Цветок

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Цветок » Чт мар 08, 2018 2:38 pm

Девчата с праздником ваших подопечных!
Таня у тебя такой хитрюга.
Светик -какая порода? Хорош!
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Tanya35 » Чт мар 08, 2018 2:53 pm

Дени--пудель.
Татьяна
Тюменка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Тюменка » Чт мар 08, 2018 3:21 pm

Tanya35 писал(а): Чт мар 08, 2018 2:53 pm Дени--пудель.
Да, что-то пуделиное из него намеками и местами проглядывает. Мне нравится когда пуделей стригут под овечку.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»