О наших собачках-2

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Tanya35 » Сб июн 24, 2017 6:33 pm

Наша Фенька совсем почти ничего не видит. Натыкается на двери, стены. Только нюх обострился. По квартире по памяти. видно, ходит. А помогать себе не даёт--кусается. На улицу на руках выношу--возмущённый лай на весь дом! И укусить пытается. Так жалко лапушку.
Татьяна
Беларусочка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Беларусочка » Сб июн 24, 2017 7:02 pm

Бедная лапушка! А что веты говорят? От возраста?
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Вс июн 25, 2017 4:23 pm

Таня,
как жаль Фенечку....
Тюменка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Тюменка » Вс июн 25, 2017 4:34 pm

Очень жаль Фенечку! Старость ко всем безжалостна.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ева » Вс июн 25, 2017 5:50 pm

Татьяна Ф писал(а):Вот мои старушенции
Таня, какие собачки у вас большие! А занимается с ними муж, на фото вычесывает мужчина?
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Вс июн 25, 2017 6:03 pm

Ева,
мы все делаем вместе ---
Гуляем,дрессируем , кормим, роды принимаем ,чешем, провожаем в .....

Когда у нас появилась в 199о г первая собака, ротвейлер, то в любую погоду мы вдвоем в шесть утра с ним ходили гулять.
А потом и втянулись.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ева » Вс июн 25, 2017 6:13 pm

Таня, я понимаю, что ты занимаешься собачками. hi Я спросила потому, что мне показалось, что мужчина молодой на фото виден немного. Поэтому поинтересовалась кто это.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Вс июн 25, 2017 8:01 pm

Татьяна, вот совпадение, первая овчарка у нас тоже с 1990 года, а у соседей появился ротвейлер. Дружили семьями.
Сейчас у вас сколько собак? Начинали вы с ротвейлеров, почему завели азиатов?
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Пн июн 26, 2017 7:39 pm

У нас беда-попал под машину дворовой пёс - метис Серый. Через неделю, то есть вчера его поймали, что было очень сложно. Сейчас он на передержке, обследован в ветклинике. Перелом со смещением и инфицироваие мягкие ткани. Операцию пока делать нельзя. Назначено лечение. Собираем деньги, одна передержка 250 руб в сутки. Надеюсь, что справимся. Моя дворяночка Биби так же 8 лет назад...
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Пн июн 26, 2017 7:53 pm

Моя Бибка, когда пошла на поправку, съела весь гипс, а неделей раньше - украшение из слоновой кости. Хотя кальция мы давали достаточно .

Завтра пойду гулять с собаками вокруг церкви, попрошу за Серого. Бог милостив.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение ***Светлана*** » Вт июн 27, 2017 2:11 pm

Бедняжка Серый!((( Желаю ему скорейшего выздоровления!
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Вт июн 27, 2017 3:07 pm

ВАлечка-Елка ,
как Серого жалко мне.Операция сложная ему предстоит, наверное придется спицы вставлять.

Ева,
спасибо за комплимент моему мужу по поводу возраста , мы с ним одногодки .

Валя,
когда жили в квартире, мужу очень понравился ротвейлер, когда впервые увидел , ну прям влюбился.
Но как я была против., как бастовала против собаки в доме. Муж принес щенка в возрасте 2 5 дней, я и растаяла увидев его ;, на работе взяла неделю отгулов.

Переехали в дом , Ричик жил в с нами, я ж не могла домашнюю собаку на улицу зимой выдворить.

А через 1.5 года , шестого марта к нам залезли наркоманы ночью ,а 9 марта мы купили первую азиатку .Вестуня прожила у нас 13 лет.
Со временем так влюбились в эту породу .
2О лет любовь длится.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Светлана » Чт июн 29, 2017 8:29 pm

Tanya35 писал(а):Наша Фенька совсем почти ничего не видит. Натыкается на двери, стены. Только нюх обострился. По квартире по памяти. видно, ходит. А помогать себе не даёт--кусается. На улицу на руках выношу--возмущённый лай на весь дом! И укусить пытается. Так жалко лапушку.
Таня, а у меня Денька совсем плохо слышит. У него часто болят ушки, я как могу подлечиваю, но он ничего не даёт с собой делать. Ветеринары у нас на другом конце города, к ним не набегаешься...
А ещё у меня Матрос помирает... Уже ничего не ест, только воду пьёт cray
Светлана.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ева » Пт июн 30, 2017 5:27 am

Девушки, вы к своим животным, как к детям относитесь. rose
Недавно показывали, как мужчина оставил свою собаку в приюте, а ее там загубили. Собачка погибла. Мужчина плакал, все повторял:"Прости, друг". Я сама с ним испереживалась вся.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Галина ))

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Галина )) » Пт июн 30, 2017 6:31 am

Уход животных, это всегда душевная травма. Я плачу, когда погибает домашний питомец, а еще потом некоторое время снится вроде как он живой cray
Сейчас никого нет, кота не стало еще прошлой зимой, больше года уже никого не завожу. Я бы завела, да к внукам ежемесячно на две недели уезжаю, кто его кормить, поить будет, ухаживать за ним?
Дети, пока малые были, любили кошек, сейчас сын даже и слышать ничего не хочет Изображение
Ответить

Вернуться в «В мире животных»