О наших собачках-2

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Ср янв 03, 2018 2:58 pm

Мой пёска встаёт на задние лапы, а передние кладет мне на плечи, и мы с ним почти одного роста.
Поэтому если мы выйдем на улицу и взорвут петарду, то я буду лететь за ним как воздушный шарик к подъезду.
Никакие уговоры не помогают. До него был Ярик, с ним мы договаривались, он быстро лил возле подъезда и мы шли домой. А этот, Франк, никак не уговаривается. Пока понюхает, пока послушает, а время идёт, ну и кто-нибудь взорвет очередную петарду. Все, домой.
Ничего, погуляем через 5 часов
_________________________________________
Я-Елена
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Ср янв 03, 2018 3:05 pm

Лена,
а у нас одна из старушек так боится этих салютов.....Как только начинается бабахание, сразу же в будку и ничем ее оттуда не выманишь.
Будет сидеть голодной., но не выйдет . Поэтому ее отдельно кормлю не по времени.
Сегодня у нас тишина пока.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Ср янв 03, 2018 3:21 pm

Вот-вот, стартового пистолеты Яр не боялся, а фейерверки.... Ветеринар как бы утешила, сказала, что собаки, прошедшии бои в Чечне, тоже реагируют на местные фейерверки -скалятся и рычат. Даже они.

Женщина усыновила местную собаку Машу со щенячьего возраста, атаманка по характеру, и в этом году Маша стала бояться взрывов. Возраст 6 лет.
_________________________________________
Я-Елена
Беларусочка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Беларусочка » Ср янв 03, 2018 4:15 pm

У сына йорк Элечка. Во время стрельбы пряталась около внука, залезла ему на ноги на тапки и
от очередного залпа описалась.
@Татьяна@

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение @Татьяна@ » Ср янв 03, 2018 5:19 pm

Лена, как же жалко собаку, которая живет у алкаша! Нельзя ее отдавать этому уроду,он ее погубит. Может быть уже сейчас начать поиск новых хозяев? В друг повезет с этим!
Наша собаку тоже очень боялась новогодней и любой другой стрельбы. А сейчас более менее спокойно переносит. И вообще она какая-то чуднАя стала на старости лет, наверное возраст так действует. Выйдет на улицу и смотрит по сторонам..., забывает зачем пришла. Может и дома налить лужу ( очень редко, но бывает). Но мы не ругаем. Возраст.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Ср янв 03, 2018 7:23 pm

Татьяна, только что сообщили, что собака ест и пьет. Будет фото,покажу ее, якобы помесь гончей и лабрадора. Сомневаюсь, мелковатая и узкая очень.
Сказали, что будут искать ей нового хозяина, хотя она тоскует по дому и тянет туда, это соседний дом . У волонтёра и так уже три собаки, эта Буля -четвертая.
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Ср янв 03, 2018 7:26 pm

У ветеринара была старая собака, совсем глухая и забывчивая. Могла пройти к столу, когда все ели, и потерять какашку. Потом удивлённо смотреть на нее и на хозяина, слова удивляясь:"А это что такое?"
_________________________________________
Я-Елена
Аватара пользователя
nadezhda
Тысячник
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 6:00 pm
Откуда: Москва

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение nadezhda » Чт янв 04, 2018 6:04 am

У меня был небольшой тибетский терьерчик (помесь) Бишка, так он на удивление не боялся петард, выстрелов, гулял спокойно и вообще был умняга необыкновенный!
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Чт янв 04, 2018 8:25 am

Надежда, повезло, что собака не боялась выстрелов. Гуляли мы сегодня утром, один хлопок и все, настроение пропало, домой направился. Пришлось взять на поводок и пройтись по маршруту . Добровольно-принудительно.
_________________________________________
Я-Елена
Тюменка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Тюменка » Чт янв 04, 2018 8:38 am

Собак надо дрессировать и тогда они не станут бояться новогодних хлопушек. Можно на воздушных шариках ее тренировать. Подойти к ней сзади с шариком и ка-а-аак лопнуть его! И так 365 дней в году по одному шарику. girl_haha
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Чт янв 04, 2018 8:48 am

Валентина, бесполезно...шариков мы не боимся. Шарики собаки хлопают по счету ,,раз,, . Страх вызывают только петарды и салюты.

Овчарку мне сорвали - рядом огромный громкий фейерверк запустили. Восточно-европейской овчарка имеет достаточно устойчивую психику, но вот так неудачно у нас.
_________________________________________
Я-Елена
Тюменка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Тюменка » Чт янв 04, 2018 8:54 am

Почему же они так их боятся? А охотничьи собаки, которые на охоту ходят, тоже боятся?
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Чт янв 04, 2018 8:57 am

Валентина, я в эту тему глубока не погружалась, но звука стартового пистолета собака не боится. Про охотничьих не знаю, так как здесь в городе эти породы содержат как домашних любимцев.
_________________________________________
Я-Елена
Цветок

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Цветок » Чт янв 04, 2018 9:46 am

Мой Малыш очень боится даже грозы,о петардах вообще молчу.
Аватара пользователя
Ёлка
Тысячник
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 3:54 pm
Откуда: Средняя Волга

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ёлка » Чт янв 04, 2018 4:09 pm

Нашла на собачьем форуме:

Беседуют две собачницы:
- Слушай, если бы тебе на выбор предложили либо выйти замуж, либо взять ещё одну собаку, ты какую породу выбрала бы?
_________________________________________
Я-Елена
Ответить

Вернуться в «В мире животных»