О наших собачках-2

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Solnce
Тысячник
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2012 3:43 pm
Откуда: Подмосковье

О наших собачках-2

Сообщение Solnce » Пт мар 17, 2017 7:14 pm

Ссылка на предыдущую тему
1.О наших собачках viewtopic.php?f=66&t=1175
...............................................................................
Самое главное предназначение человека-быть самим собой (с)
Я-Людмила
Татьяна Ф

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Пн апр 10, 2017 9:29 am

Таня,
что с Эммочкой случилось? ?
Старые болячки?
Ты пишешь, что "даже укол от клещей сделал доктор" .
А название препарата ты не спросила ? Спроси в следующей раз , пожалуйста .
Насколько помню, , но "Вакцины, защищающей собаку от укусов клеща, не существует."
Многие веты очень настороженно относятся к препарату Бравекто.

Толстушечке Эмме -- выздоровления.
@Татьяна@

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение @Татьяна@ » Пн апр 10, 2017 4:14 pm

Татьяна Ф писал(а):Таня,
что с Эммочкой случилось? ?
Старые болячки?
Ты пишешь, что "даже укол от клещей сделал доктор" .
А название препарата ты не спросила ? Спроси в следующей раз , пожалуйста .
Насколько помню, , но "Вакцины, защищающей собаку от укусов клеща, не существует."
Многие веты очень настороженно относятся к препарату Бравекто.

Толстушечке Эмме -- выздоровления.
Таня, у нее старость, которая, к сожалению, не лечится. cray Ей уже почти 13 лет, точно не знаем возраст, так как она к нам попала,когда ей было 4-5 месяцев. Я уже писала, что ее привезли на усыпление, т.к она попала под машину у прежних хозяев и они не захотели возиться и денег пожалели, решили усыпить щенка. Оставили деньги за усыпление и уехали. Доктор ее пожалел, сделал сложную операцию,установив аппарат Елизарова, потом она попала к нам ( у меня там подруга работала). Этот врач тоже ушел из этой клиники, перешел в другую, переквалифицировался и стал лечить гомеопатией. Мы обратились к нему за помощью, хотя ездить приходится на другой конец Москвы. В нашей клинике вряд ли ее могли поднять ( она практически не ходила.... еле- еле по одному шажку, как старушка.) Он ее поднял, сейчас нормально ходит по сравнению с тем, что было. Так как она толстая, сказал, что давать еды только грамм 200 в день. wacko1 А поехали опять--- лечить суставы. Я писала, что прикреплял какие-то пластины к лапам и пропускал что-то через провода. Все подключено к компьютеру и какому-то аппарату. У врача какая-то своя методика лечения животных. К нему многие приезжают.
А нас он лечит по старой памяти, так как фактически спас ее ( собаку) от смерти. Не бесплатно, конечно. Но оно того стоит.
Про укол от клещей не знаю даже какой. Дочка с ним общалась. Сказал, что вроде мышьяк wacko1 . Точно не знаю.
Если бы не он ее лечил , она давно бы была уже " за радугой". Судьба....
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение Светлана » Пн апр 10, 2017 7:56 pm

Таня, собачка, конечно, надо сбросить вес. Если похудеет, ей значительно будет легче. Но я представляю, как тредно бывает хозяевам, когда собака голодная... Мой Женька ест плохо, но если он голодный, он с ума сведёт..
Светлана.
Тюменка

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение Тюменка » Вт апр 11, 2017 4:50 am

Светлана писал(а):Таня, собачка, конечно, надо сбросить вес. Если похудеет, ей значительно будет легче. Но я представляю, как тредно бывает хозяевам, когда собака голодная... Мой Женька ест плохо, но если он голодный, он с ума сведёт..
Когда мой Антип вертится под ногами и выпрашивает - ну налей же мне еще молочка! в его прекрасных янтарных глазах я вижу вселенскую скорбь, ну и как не дать?
Татьяна Ф

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Вт апр 11, 2017 8:10 am

Ой, Танечка, сколько же Эмме всего пришлось испытать...
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение NOVA » Вт апр 11, 2017 11:32 pm

Таня, сердце у тебя доброе. Бедная собачечка и как ей повезло с такими хозяевами, как вы. У нас всегда были собачки и мне всегда хотелось взять еще какого-нибудь найденыша. Давно утром вышла на работу, слышу у подъезда, кто-то плачет. Щеночек лабрадорчик. У нас тогда был огромная московская сторожевая, в квартире. Принесла лабрадорчика домой, радости было! А потом появились объявления о пропаже щенка и "ребенок очень переживает и ждет". Отдали. Как он у вас потерялся, спрашиваю. Из машины как-то выбрался.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение Светлана » Чт апр 13, 2017 8:02 pm

Наконец-то Деньку достригли... Ещё немного на одной лапе осталось и на внутренних поверхностях ушей, но это уже детали...
Светлана.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение Tanya35 » Пт апр 14, 2017 6:19 am

Когда мой Антип вертится под ногами и выпрашивает - ну налей же мне еще молочка! в его прекрасных янтарных глазах я вижу вселенскую скорбь, ну и как не дать?


Как и наша Фенька. Кто чужой и подумает, что мы её не кормим. Нам кажется, что она за 10 лет ни разу сытой не была.

Светлана, какая прелесть , как им хорошо вместе!
Татьяна
Татьяна Ф

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Пт апр 14, 2017 10:26 am

Свет,
фото исключительное. , а говорят что коты с собаками не дружат.
а Деня с котярочкой не дерутся?
( у нас ротвейлер с кошкой Зосей тоже в обнимочку спали, а вот сиамец Юся дома собак гонял, /
@Татьяна@

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение @Татьяна@ » Пт апр 14, 2017 1:01 pm

Света, надо же какая любовь у них! Приятно смотреть.
Моя Эмма не любит кошек, видимо из-за того, что не росла с ними. А если бы была бы еще какая -либо животина у нас, то она бы ее облизывала с ног до головы. yahoo
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: О наших собачках (часть 2 )

Сообщение Светлана » Пт апр 14, 2017 8:24 pm

Таня, не дерутся.. Наоборот, Степка старается лечь там, где лежит Дени. И гулять часто за нами увязывается... Я боюсь, когда он с нами гуляет т. к. много собак бегает по улице, но он настырный...
Светлана.
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Ср апр 26, 2017 4:27 pm

У нас клещи начали кусать людей и собак.( вчера позвонил мой "собачий внук".-пироплазмоз /
Я сегодня обработала капельками своих.
Мой совет -или прокапать, или ошейник , или спрей от клещей.
/ а вот Бравекто- это очень и очень спорный вопрос\
@Татьяна@

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение @Татьяна@ » Ср апр 26, 2017 6:48 pm

Клещей сейчас действительно полно. На праздники собираемся на дачу съездить на пару дней с дочками и собакой. Девичник у нас yahoo Муж останется дома.
Вот думаю, как бы там клещей не насобирать. Собака-то с уколом,доктор сказал, что два месяца клещи на нее садится не будут.
А вот мы можем их поймать.
Я в прошлом году даже в травмпункт обращалась по этому поводу, чтобы вытащили остатки. unknown
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Светлана » Ср апр 26, 2017 8:40 pm

У нашего соседа собака чумкой заболела... Вот теперь опасаюсь - мы иногда друг к другу ходим... Правда собака живёт в вольере, но ведь хозяева к ней ходят, на ногах могут перенести.... А ещё у них такса свободно бегает по улице...
Светлана.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»