О наших собачках-2

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Леля » Пн апр 29, 2019 12:54 pm

Все они любят гулять... Наша срывалась пулей к двери, как только её позовешь гулять...Какой шоколадный Клайд!Тоже любитель диванов?
АленаХо
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 15, 2019 4:02 pm

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение АленаХо » Пн июл 15, 2019 4:08 pm

@Татьяна@ писал(а): Ср апр 26, 2017 6:48 pm Клещей сейчас действительно полно. На праздники собираемся на дачу съездить на пару дней с дочками и собакой. Девичник у нас yahoo Муж останется дома.
Вот думаю, как бы там клещей не насобирать. Собака-то с уколом,доктор сказал, что два месяца клещи на нее садится не будут.
А вот мы можем их поймать.
Я в прошлом году даже в травмпункт обращалась по этому поводу, чтобы вытащили остатки. unknown
я своего любимца одесаю в комденизон когда гуляю в парке, раньше использовала спрей специальный, но он собаке не понравился он постоянно чесалась. Сейчас перешла на ошейник, пока за весну-лето ни одного клеща. Надо защищать наших любимцев, так как очень опасны.
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О наших собачках-2

Сообщение Lyudmila » Пт окт 25, 2019 11:26 pm

Это Мухтар. Собачка моей подруги. Знаю его много лет. Люблю его, жалею, отвечает взаимностью...

Изображение

Когда я приехала и пришла в гости к подруге, она мне строго-настрого приказала не идти к нему и не трогать, т.к. стал злой и агрессивный (я тоже была бы агрессивная, если бы меня посадили на цепь, а второго любимчика держали в доме, в тепле и уюте). Когда я приближалась к нему, он сильно лаял, не узнал меня, может возраст ( ему уже к 10 лет приближается он), а я всё-таки шла к нему. Подруга кричит, чтобы я не подходила и не трогала его. Но, когда я заговорила, он узнал меня. Умолк, начал вилять хвостиком, вроде бы даже стеснялся, что лаял.

Изображение

А потом упал на животик и пополз ко мне. Это было так трогательно, что я не выдержала и расплакалась. Три года он меня не видел, а узнал мой голос. Я гладила его, а он прижимался ко мне. Такое внимание и признание дорогого стОит.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О наших собачках-2

Сообщение Лидия » Сб окт 26, 2019 12:19 pm

Жалко, что его посадили на цепь. Лапонька!
...Я гладила его, а он прижимался ко мне. Такое внимание и признание дорогого стОит...
Да, дорогого стОит!
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Нелля
Форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 12:34 am
Откуда: Россия, Томск

Re: О наших собачках-2

Сообщение Нелля » Вс окт 27, 2019 11:27 am

Трогательно. Я бы забрала его в дом.
Нинель (Нелля)
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших собачках-2

Сообщение Львица. » Вс окт 27, 2019 11:40 am

Очень за душу берет эта история.Так и хочется спросить: да в чем же Мухтар так повинился, что его на цепь посадили? Ведь смотришь на него и думаешь, что у него боль в собачьей душе.
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О наших собачках-2

Сообщение Леля » Вс окт 27, 2019 12:27 pm

Я тоже собачку расцениваю как компаньона, члена семьи. В дом не хочу брать, на цепь и в вольер тоже не хочу сажать, поэтому и не завожу... Пока...А дальше ещё не знаю...Подкармливаем трёх бесхозных собачек, приходят к калитке, выносим им еду, где живут, я не видела, куда- то убегают.
Аватара пользователя
Львица.
Тысячник
Сообщения: 14040
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 5:04 pm

Re: О наших собачках-2

Сообщение Львица. » Сб апр 11, 2020 6:35 am

Всегда у меня были собаки. Но жили они во дворе.
Сейчас дружу с дворянином из нашего двора, сопровождает меня на прогулках в лесу.
Зашла речь о том, чтобы завести йорка. В раздумьях: каково это собака в однушке? И как определить - не будет ли у меня на нее аллергия?
**************
Валюша.
Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя. Ошо.
Лидия
Тысячник
Сообщения: 7288
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 7:30 am
Откуда: Россия

Re: О наших собачках-2

Сообщение Лидия » Сб апр 11, 2020 7:40 am

Львица. писал(а): Сб апр 11, 2020 6:35 am
Зашла речь о том, чтобы завести йорка. В раздумьях: каково это собака в однушке? И как определить - не будет ли у меня на нее аллергия?
Валя, примерно такого песика?
Изображение


Ну и что в однушке? Тебе придется его выгуливать, во дворе и набегается. А у тебя есть уже на примете?
А по поводу аллергии думаю надо сходить самой к аллергологу. Вот он и даст однозначный ответ.Предрасположена ли ты к аллергии на шерсть собаки.
Я так думаю.
Я - Татьяна
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О наших собачках-2

Сообщение Леля » Сб апр 11, 2020 7:42 pm

Валя, вот и дружи дальше с этим дворянином ... Ноль проблем! wacko1
Аватара пользователя
Леля
Тысячник
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2014 9:17 am
Откуда: Россия

Re: О наших собачках-2

Сообщение Леля » Сб апр 11, 2020 7:46 pm

Меня тоже на прогулках сопровождают эти наши бесхозные собачки: иногда одна, а иногда все семейство из трёх...Погуляем, поговорю с ними, потом схожу в дом, вынесу им угощение и распрощаюсь...
Аватара пользователя
Татьяна
Форумчанин
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2020 9:15 am
Откуда: Россия

Re: О наших собачках-2

Сообщение Татьяна » Вс апр 12, 2020 6:18 am

Львица. писал(а): Сб апр 11, 2020 6:35 am
Зашла речь о том, чтобы завести йорка.
Какая причина?
Аватара пользователя
олимпиада51
Тысячник
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 2:37 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: О наших собачках-2

Сообщение олимпиада51 » Вс апр 12, 2020 8:38 am

Татьяна писал(а): Вс апр 12, 2020 6:18 am
Львица. писал(а): Сб апр 11, 2020 6:35 am
Зашла речь о том, чтобы завести йорка.
Какая причина?

Собака или кошка -это большая ответственность.
Надо хорошо подумать, прежде чем животное в квартиру приводить...

У нас в доме несколько брошенных: хозяева "ушли" в мир иной или их забрали к себе дети.
А наследники квартир или новые хозяева- животных выставили за дверь квартиры.
Вот и сидят они возле дверей и ждут своих хозяев, которые уже никогда не вернутся.
Соседи злятся, ведь запах в подъезде.

Приюты переполнены и пристроить не получается этих животных.
Я-Галина
Аватара пользователя
Lyudmila
Тысячник
Сообщения: 6458
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 7:25 am
Откуда: Украина

Re: О наших собачках-2

Сообщение Lyudmila » Вс апр 12, 2020 12:56 pm

А я потеряла возможность взять себе собачку, надеюсь, временно потеряла.
Перед объявлением карантина пандемии, все приюты Штатов бросили призыв приютить животных хотя бы на время, а, если были сомневающиеся, чтобы ускорили с решениями. Животных разобрали за 2-3 дня. Остались только пара человек дежурных на случай привоза новых, а на них очередь записана на много месяцев наперёд. Когда я узнала, то даже расплакалась... слёзы бывают и от радости, животных не оставили в беде без прогулок в полном заточении, я была рада за них. Мир не без добрых людей.
Я - Людмила....
------------------
"Память согревает человека изнутри. И в то же время рвет его на части."(Харуки Мураками )
Аватара пользователя
Mila545
Тысячник
Сообщения: 12813
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:51 am
Откуда: Нижний Новгород

Re: О наших собачках-2

Сообщение Mila545 » Пн апр 13, 2020 4:50 am

олимпиада51, не милосердные люди живут в вашем подъезде. Не стоит так писать о тех кому не повезло быть домашними. Ведь только десятилетия наверное не прошло, когда в России поняли и приступили к стерилизации уличных животных. Они не виноваты в том как мы с ними поступаем. Не надо так больше писать и бередить душу не равнодушных людей в интернете таких сообщений море, а вот на форуме бы я не хотела такого читать.
Смысл жизни - оставить после себя жизнь!
Я - Людмила
Ответить

Вернуться в «В мире животных»