О наших собачках-2

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение ***Светлана*** » Сб июл 01, 2017 12:58 pm

Фенечка такая печально трогательная в своей немощи.(
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение NOVA » Сб июл 08, 2017 2:47 am

Скучала моя Каруся, когда я была в больнице. Просилась в дом, (хотя она у нас живет на веранде, имея еще и вольер), заходила в мою спальню, муж приоткрывал ей шкаф с моими вещами, она садилась возле, нюхала и дышла. А когда меня увозили, "Скорая" стояла за воротами, а мы не могли выйти из дома, потому что она, огромная, легла снаружи, подперла дверь и никак не хотела уходить, несмотря на наши уговоры.

Изображение
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение NLN » Сб июл 08, 2017 4:18 am

Девочки, какие прелестные у вас собачки!
Света-Цветок, у меня тоже была собачка породы йорк, прожила у нас 17 лет. Очень преданные собачки.
Наташа-NOVA, красавица и умница у тебя Карочка.
Наташа.
Беларусочка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Беларусочка » Сб июл 08, 2017 7:50 am

NOVA
Наташенька! Какое любящее и преданное сердце у твоей Карочки!
Какая умница!
Аватара пользователя
Таша.
Форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 9:59 pm
Откуда: Подмосковье

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Таша. » Сб июл 08, 2017 9:53 am

Мне показалось, что у Каруси глаза печальные. Тяжело ей досталось отсутствие хозяйки. Собака красивая и преданная.
Таша
Тюменка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Тюменка » Сб июл 08, 2017 10:04 am

Преданность собаки иногда обращается в минус. Она может не подпустить врачей к хозяину, которому требуется неотложная медицинская помощь и он без сознания. Были случаи, когда хозяева умирали.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Ева » Сб июл 08, 2017 12:57 pm

Тюменка писал(а):Преданность собаки иногда обращается в минус.
У моей сотрудницы был случай. К ним приехала тетя. В один прекрасный день, тетя вышла на балкон повесить белье, а обратно зайти не смогла. Собачка, которая была у хозяев, ее не пустила. Хозяева на работе. Зима, мороз, тетя в халатике, с собой ни телефона, ничего. Кое-как докричалась до прохожих, чтобы позвонили.

Света, Наташа собачки прелесть. Малыш франт такой, столько у него одежды разной, а Кара - умная, серьезная.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
Светлана
Тысячник
Сообщения: 6553
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 7:42 pm
Откуда: г. Устюжна

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Светлана » Сб июл 08, 2017 10:56 pm

Света! Франт какой твой Малыш!
Наташа! Я представляю как переживала твоя Кара! Ведь не человек, не об"яснишь, что мама заболела... У нас Дени всегда так лает, когда Насте плохо, что мне приходится его привязывать в другой комнате, чтобы он её не видел.
Светлана.
Татьяна Ф

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Татьяна Ф » Вс июл 09, 2017 8:34 am

Ах, Карочка, самая любимая азиатская мордочка!!!
/Наташа,
А сколько Каре лет ?/
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение NOVA » Вс июл 09, 2017 1:46 pm

Каре 16 ноября будет 7 лет. Но она у нас собачка позднего взросления. Мне кажется, она только сейчас как-то меняется, умнеет, прекрасно понимает речь, следит за отношениями в семье. Кстати, очень не любит детей и, когда приезжают внуки, мы ее закрываем в вольер. А вообще-самая любимая, самая красивая и самая умная.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Аватара пользователя
Tanya35
Тысячник
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 9:44 am
Откуда: Вологодская область

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Tanya35 » Сб июл 29, 2017 5:43 pm

Смотрю, читаю про ваших собачек.Какие милые, хорошие, преданные. А наша Фенька болеет.Смотрю на неё и плачу. И что делать---не знаю. Вот уже несколько раз отказывали задние ножки и кишечник. Лежит, обкакается ((дома в памперсах ходит)), я её намою, поглажу...Все говорят--на укол везти, а я не могу. Она отлежится, встаёт и ходит, только ножку подволакивает. Не плачет... и как везти живую?!Ветврач направляет на обследование. но отвезти не можем--привязаны внуками, да и что скажет врач? 11, 5 лет. Мы спасали нашу первую, кололи уколы, ну недели на две продлили--врач был свой, хороший, умный. Только намучали.
Татьяна
Аватара пользователя
NOVA
Тысячник
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 9:10 am
Откуда: Россия, Дальний Восток

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение NOVA » Вс июл 30, 2017 12:39 am

Таня, не могу тебя не поддержать в трудные дни. Все понимаю. Бедная собачка. И бедные вы. Сил вам всем.
Если судьба дала тебе лимон, сделай из него лимонад.
Я - Наталья.
Тюменка

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Тюменка » Вс июл 30, 2017 11:50 am

Tanya35
Тань, ну что тут скажешь? Короток век у наших любимчиков и настает такое время, когда они должны покинуть нас. Тяжело это, я знаю. Ты ее, главное, ласкай почаще сейчас и не надо таскать ее к врачу и мучить уколами. Пусть доживает сколько может.
henessi

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение henessi » Вс июл 30, 2017 12:23 pm

Таня, Таня, Таня, как я тебя понимаю. Тяжело, когда уходят наши любимцы. У меня всю жизнь были собачки, сначала большие, потом маленькие и я знаю как нелегко их терять, поэтому больше не хочу никого заводить, да и здоровье сейчас не позволяет, хотя люблю их всей душой.
Держись, порассуждай философски, хотя это врядли поможет.
Здесь все слова мало утешают, надо чтобы всё перегорело.
Нина Ивановна

Re: О наших собачках ( 2 )

Сообщение Нина Ивановна » Вс июл 30, 2017 12:40 pm

Танечка, как тебя понимаю...а что делать...когда то этот момент все равно наступит...и мы все там будем...только в разное время...у каждого оно свое...не переживай...и не плачь...Фенечка вам столько радости принесла, так что вспоминай только хорошее...
Ответить

Вернуться в «В мире животных»