О наших котах ( 2)

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Аватара пользователя
***Светлана***
Тысячник
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2013 5:37 pm
Откуда: Азия

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение ***Светлана*** » Ср окт 25, 2017 1:03 pm

Скорейшего выздоровления Антипу! rose
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!" ("Тот самый Мюнхгаузен")
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Ср окт 25, 2017 1:11 pm

@Татьяна@ писал(а): Ср окт 25, 2017 12:49 pm У него еще и стула нет уже 5 дней. Есть только начал.

Валя, пусть он поголодает, давай ему только пить. А,как снимут катетер ,потом пусть и ест.
Врачи спрашивают все время есть ли у него аппетит, не тошнит ли его. Так что говорю, что ест он второй день с аппетитом отварную куриную грудку и мясное пюре, предназначенное для детей до года - индейка, курица, телятина... Предпочитает с пальца у меня вылизывать. Сижу возле него, обмакиваю палец в баночку, а он лижет...
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Ср окт 25, 2017 1:15 pm

***Светлана*** писал(а): Ср окт 25, 2017 1:03 pm Скорейшего выздоровления Антипу! rose
Спасибо, Света! Вот ведь 10 лет было нормально и на те вам! Но лечить молодого и стройного кота в 2007 году было намного легче, и памперсы я надевала ему за минуту и держались они замечательно на стройном теле. Дура я дура, раскормила кота, сама виновата! В ветлечебнице его называют колобок.
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Чт окт 26, 2017 11:27 am

​Сегодня Антипе поставили капельницу и убрали мочевой катетер. Сказали, что в течение дня и ночи он должен пописать сам. В лапке катетер оставили. Если завтра температура будет нормальная, то капельницу ставить не будут, катетер из лапки снимут, но три завершающих укола завтра вкатят в любом случае. Теперь же я буду переживать и ждать, ну когда же Антипушка изволит совершить мокрое дело.
@Татьяна@

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение @Татьяна@ » Чт окт 26, 2017 12:42 pm

Тяжело ему будет после катетера это сделать
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Чт окт 26, 2017 1:37 pm

@Татьяна@ писал(а): Чт окт 26, 2017 12:42 pm Тяжело ему будет после катетера это сделать
Врач сказала, что в течение суток это должно произойти и нужно наблюдать и сказать ей завтра. У него камушки в лотке насыпаны, если сходит ночью, то я все равно замечу, они будут мокрые.
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пт окт 27, 2017 1:23 pm

Не пошла моча у Антипы, всю ночь он провел в туалете, мучился бедняжка. А утром в клинике ему снова подшили уретральный катетер. Все началось с начала. Катетер, который на лапке он сгрыз, на вторую теперь поставили. Обе лапки замученные. Я сплю по 4 часа ночью, потому что он то памперсы теряет, а потом сидит и пытается катетер загрызть или бродит по квартире и все заливает мочой, которая капает непрерывно и с кровью. А так аппетит у него отменный после капельниц. Но стула неделю нет.
Завтра с утра пойду памперсы покупать. Девочки, памперсы для животных стоят очень дорого, для людей дешевле, но там же надо дырку для хвоста резать и гель высыпается.
Аватара пользователя
Герда
Форумчанин
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 6:53 pm
Откуда: Псков

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Герда » Пт окт 27, 2017 2:11 pm

Ой, Валя, прочитала про болезнь Антипа, расстроилась. Как же тяжело и больно ему, да и тебе не легче смотреть на мучения своего любимца. Выздоровления скорейшее твоему питомцу, хотя какой он питомец? Он полноценный член твоей маленькой семьи.
Я- ОЛЬГА
Как басня, так и жизнь ценятся не за длину, но за содержание. Сенека
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пт окт 27, 2017 2:16 pm

Что интересно, что когда в Антипе катетер ему в общем-то легко и он прекрасно ест, пьет водичку и выглядит вполне здоровым. Ему досаждает только подтекающая моча, хоть он и в памперсе,и он лижет себя внизу беспрестанно. Сможет ли он мочиться в дальнейшем без катетера это вопрос. Долго держать катетер нельзя. 4 дня максимум. А дальше что?
Nina

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Nina » Пт окт 27, 2017 2:32 pm

Валя, а что врачи говорят? Какой прогноз?
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пт окт 27, 2017 2:39 pm

Врачи лечат. А вообще-то если катетер в дальнейшем не помогает, то потом ставят стент для расширения мочевого канала. Есть такая операция уретростомия.
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пт окт 27, 2017 3:08 pm

Мочекаменная болезнь ( Урологический синдром) - это заболевание, которое сопровождается образованием и отложением мочевых камней и песка в почечной ткани, лоханке, мочевом пузыре или их задержка в просвете мочеточников, уретры.
Урологический синдром встречается у каждой 12-й кошки и частота этого заболевания в последние годы неуклонно растет.
Историческая справка.
• Впервые о мочекаменной болезни заговорили в 70-х гг. нашего столетия.
• В 1973 г. группа исследователей предложила вирусную причину происхождения мочекаменной болезни. Роль отводилась калицивирусной и герпесвирусной инфекции кошек. Это предположение не нашло подтверждения в других многочисленных исследованиях.
• В 70-х гг. стали допускать, что применение сухих кормов или их смешивание может приводить к мочекаменной болезни. Учеными было доказано, что это не так, хотя была установлена важная роль солей магния в возникновении мочекаменной болезни.
• В настоящее время установлено, что недостаточное поступление воды в организм кошки и повышенное значение РН мочи способствуют образованию уролитов и возникновению мочекаменной болезни. Эволюционно сложилось так, что у кошек ослаблено чувство жажды. Кошки произошли от африканской дикой кошки, и у них сохранилась способность организма к большой концентрации мочи, что, соответственно, может способствовать образованию камней (уролитов).
Нина Ивановна

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Нина Ивановна » Пт окт 27, 2017 4:58 pm

Валюша, как у меня...мало пила воды и образовались камушки...вот теперь пью больше воды...иногда выходит песок...
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Пт окт 27, 2017 5:08 pm

Валечка! Когда у моего Макса была травма, естественно были запоры.
Я вливала через шприц в рот вазелиновое масло по 3 кубика. Масло в организме не
всасывается вообще. И как только появлялось наружу, он ходил в туалет.
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пт окт 27, 2017 7:40 pm

NatalyaN писал(а): Пт окт 27, 2017 7:11 pm У моего кота несколько лет назад вдруг началась мочекаменная болезнь,бегал, нервничал, пописать никак не может. Я решила,что это от сухого корма (мало воды пил). Давала ему таблетки человеческие нитроксолин , снимает воспаление почек. И не давала больше сухой корм, а он его любит ужас как. Теперь варю суп, стараюсь крупы менять, с курицей, овощами, какие найду, овсянкой. Корм в пакетиках тоже даю.
МКБ хроническая. У моего Антипы первый приступ был в 2007 году и было ему полтора года. А второй приступ случился сейчас, спустя 10 лет. Вот такая большая ремиссия была.
Ответить

Вернуться в «В мире животных»