О наших котах ( 2)

Все о наших "братьях меньших"...
Ответить
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пт июн 16, 2017 9:50 am

Таша2 писал(а):Моя Дуся умерла. Мне было бы отрадно знать, что где-то ходит девочка-кошечка с именем Дуся.
На фото она такая пепельная красавица.
Не печалься, Таня! Я думаю, что в России тысячи кошек живут под этим именем Дуся. Я прямо таки в этом уверена. Вот у моего первого кота было оригинальное имя Бэби.
Nina

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Nina » Пт июн 16, 2017 5:16 pm

Девочки, пошла к соседке со списком, а она уже назвала ее Бусей ( Бусинка)
Всем спасибо!
Татьяна Ф

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Татьяна Ф » Пт июн 16, 2017 5:19 pm

Нина,
такая хорошенькая.
И имя так подходит -Бусенька.
\желаю, чтоб нашелся для Буси любящий хозяин, такая , как наша Галочка/
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение NLN » Пн июн 19, 2017 8:34 am

Нина, возьми себе! Бусинка чудо! Будет тебе радость и подружка.
Наташа.
Аватара пользователя
Ева
Тысячник
Сообщения: 3733
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:05 pm
Откуда: Подмосковье

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Ева » Пн июн 19, 2017 8:36 am

Какой котеночек симпатичный, глазки умненькие.
=====================================================================================
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив как ему хочется.
Франсуа де Ларошфуко
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение NLN » Пн июн 19, 2017 8:37 am

Это наш МарсиЯн ( внук зовёт Марсом, а дочь Яном),подрос немного.

Изображение
Наташа.
Галина ))

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Галина )) » Пн июн 19, 2017 8:39 am

Пушистый какой! И хвост как у лисы. Красавец!
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Пн июн 19, 2017 9:17 am

NLN
Какой красавец!!!!!!!!!! А сколько ему лет? Уже взрослый наверное.
Такой Мудрый кошачий взгляд.

А у нашего Малыша период беганья, царапанья, прыганья. По квартире ходим, шваркая о пол ногами.
То хвост... то лапа... то засада и нападение.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение NLN » Пн июн 19, 2017 9:27 am

Девочки, спасибо! Ему 6 месяцев, он пока подросток. Болел он очень сильно, когда мы его подобрали и сейчас ещё не до конца выправился, может Дача ему на пользу пойдёт. Надеемся...
Наташа.
Nina

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Nina » Пн июн 19, 2017 9:45 am

NLN писал(а):Нина, возьми себе! Бусинка чудо! Будет тебе радость и подружка.
Олюшка, я думала...Но как представлю, , что опять будут оборваны обои, мебель расцарапана unknown А сил уже на новые ремонты нет.
Помню , как наша Моника года три хулиганила, пока более или менее угомонилась.
Тюменка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Тюменка » Пн июн 19, 2017 10:14 am

Nina писал(а):
NLN писал(а):Нина, возьми себе! Бусинка чудо! Будет тебе радость и подружка.
Олюшка, я думала...Но как представлю, , что опять будут оборваны обои, мебель расцарапана unknown А сил уже на новые ремонты нет.
Помню , как наша Моника года три хулиганила, пока более или менее угомонилась.
О да, разруха будет еще та! Дай бог моему Антипе долгих лет жизни, но после него на котиков у меня табу. Не из-за мебели, просто из-за моего возраста. Ведь даже в больницу проблематично лечь в случае чего. А я ведь старею.
Nina

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Nina » Пн июн 19, 2017 10:55 am

Валя, я про это в первую очередь подумала.
Аватара пользователя
NLN
Тысячник
Сообщения: 4643
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 5:22 am

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение NLN » Пн июн 19, 2017 11:34 am

Нина, об этом не беспокойся! Сейчас в магазинах для животных продают все, что требуется для того, чтобы жизнь питомца и его хозяина была безоблачной и комфортной: когтеточка, дерево с корзинкой, наполнители для туалета. Сама убедилась, что все эти аксессуары необходимы для того, чтобы питомец не драл мебель, не лазил по шторам и был счастлив. Я сама в этом убедилась, сравнивая взросление своей кошки и дочкиного кота. Существенная разница. Что касается "не на кого оставить", то у тебя есть на кого для самого крайнего случая, который не должен случиться, именно потому, что ты сама будешь хотеть, чтобы все было хорошо и об этом беспокоиться. Это будет твоим дополнительным стимулом!!!! ( мне такие же слова в своё время сказал врач, когда я сомневалась по поводу заводить или нет собаку).А уж радости котёнок доставит тебе сколько!!!! Помоги котёнку и он тебя отблагодарит своей любовью, преданностью и дружбой.
Наташа.
Аватара пользователя
chanel 5
Тысячник
Сообщения: 4219
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 4:34 pm
Откуда: Башкортостан

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение chanel 5 » Пн июн 19, 2017 11:50 am

А у нас наша Фаня сильно болела, очень плохие были анализы-почки. Мы с мужем каждый божий день возили ее в ветлечебницу (одну из лучших в нашем городе, к ним даже с соседнего города ездят) на капельницу. Восемь капельницп приняли, кучу лекарств. На прощание анализы взяли, слава Богу есть хорошее улучшение. Через три м-ца снова на контроль. Полностью смнили корм. Теперь дорогой диетический, кг тысяча рублей. Вот так питомцы достаются. Но Фанька как то с рождения слабенькая... Говорят, что с дворовыми не так, а вот выведенные, эти "сортовые-чистокровки" с ними проблем...
Я- Зина
Беларусочка

Re: О наших котах ( 2)

Сообщение Беларусочка » Пн июн 19, 2017 1:16 pm

Зиночка!
Моя подруга лечила кошку. Это ее сообщение. Она лечила у вета
плохо помогало. Затем ей одна женщина подсказала и кошка теперь здорова.

"Сначала давала котэрвин по 2 мл утром и вечером 14 дней, затем фитоэлита -здоровые почки по 3 таблетки в день 14 дней минимум, потом по 1 таблетке в день. Крошу во влажный корм роял Канин уринарный, можно в мягкую еду.
Ещё есть таблетки цистон, вроде тоже натуральные. Можно сразу давать фитоэлиту плюс уринарные корма. Если кастрированное или стерилизованное то ещё есть фитомины для профилактики"

Изображение

Изображение
Ответить

Вернуться в «В мире животных»